фрау Гитта• 21 февраля 2023

Кто ещё жил в такой планировке? Курятник

Называют курятником! Живу уже четвёртый год в такой, очень угнетает.. хотя копим на своё жильё. Мне психологически очень сложно. Не могу пойти когда хочу готовить на кухню, потому что там могут быть неприятные люди. А то что а-ля кухня в прихожей, туалет и умывальник сразу при входе это вообще так нелепо, очень печально. Муж называет халупой это жилье. Оно не наше, продать не можем, но и не чужое. Обувь стоит сразу возле стола где готовлю, мою посуду, вечно капает в обувь, или еда туда попадает.. вроде и комната 13 квадратов, но вместительная, большая двухспальная кровать, диван немаленький, стол компьютерный, шкаф, тренажёр. Дом у меня где родители, частный под Киевом, там большая кухня студия, много места.. там есть где что-то положить, а тут нет.. как теремок((слышимость отличная, уже месяцами слышу кашель весь вечер и выходные.. ну и чужие разговоры конечно.
Пингвинчик сизокрылый• 21 февраля 2023
Жила несколько лет в точно такой квартире. Когда искала гостинку(на квартиру денег не хватало, а за съем надоело платить) рассматривала только варианты с собственной кухней в прихожей ну и возле метро. На общую кухню в жизни бы не согласилась,даже если там не готовить ,слушать это все тоже то ещё удовольствие. Соседи были нормальные.

Божья коровка• 21 февраля 2023
Ответ дляфрау Гитта
Муж запретил мне готовить в прихожей. Потому что нет вытяжки.
В таком случае муж может готовить сам... Для мульти вытяжка зачем?
Tammy21• 21 февраля 2023
У вас в этой квартире вообще право голоса есть? На отдельную планируете с мужем вместе скидываться? Как оформлять?
Птица секретарь• 21 февраля 2023
Ответ дляфрау Гитта
Муж ’запретил’?...
Как у вас там все интересно
Божья коровка• 21 февраля 2023
Ответ дляфрау Гитта
А что даст мне это пространство? Тем более хозяйка не даёт убрать ни диван, ни тренажер( моя свекровь которая пока что в другом городе живет)
Учитывая, что Вы живете только за коммуналку, что дает возможность быстрее накопить на свое, могли бы быть более благодарными. Не нравится - идите на съем.
Вишиванка• 21 февраля 2023
ой вспомнила детство))
мы в такой коммуналке до моих 6 лет прожили.

Даже не знала, что еще есть такое. В нашем доме сделали капремонт и отдельные квартиры.
Пустощі-веселощі• 21 февраля 2023
Ответ дляфрау Гитта
ему жалко потолок ?)))

автор ,я жила в такой квартире. отлично жили. но готовили в этом коридорчике. и никуда еда у нас не падала. с умом расставьте все.
Пустощі-веселощі• 21 февраля 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
Ужасно. Начнем с того что там один унитаз на всех.
санузел у каждого свой
m_alinka• 21 февраля 2023
Хватит ныть и ждать, что вас все будут жалеть. Говорю это совсем без злобы. Это еще шикарные условия. Прожила в общаге семейной 20 лет. Где было 17 комнат на 2 газовых плиты, 4 унитаза и 2 душа.
Ваш комфорт в ваших руках. И вытяжку организовать можно и все остальное. В интернете сейчас куча информации о том, как организовать небольшое пространство

Слепок стопы• 21 февраля 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
Проспект Коссиора. Рынок хтз.
Брат снимал такую в Зерновом. НО! Он жил один и готовил в мультиварке. Раз я осталась с ночевкой, это был караул.
ЛисаЛилу• 21 февраля 2023
Ответ дляфрау Гитта
Хотела бы послушать) что за хтз? Это что значит?
Харьковский тракторный завод -ХТЗ
Пульт от линолеума• 21 февраля 2023
Ответ дляфрау Гитта
Кто жил в такой планировке, интересно. Как впечатления
Здесь проблема не в планировке, а в коммуналке.
Отмотала своё• 21 февраля 2023
Это не вы пару недель назад уже тут жаловались?
Тримаю свічку• 21 февраля 2023
Терпеть и максимально копить денежку.Здесь Вы ничего не сделаете- квартира чужая. Я живу в малосемейке такой миниатюрной, но у меня миникухня в коридорчике- мне нормально. (У нас вообще нет общих кухонь и душевых, все в квартирках).
Откушу что там торчит• 21 февраля 2023
Ответ дляфрау Гитта
У нас в Киеве была такая квартира на Телиги, есть ещё на Навашина, Бориспольской, Межевом и ещё какой-то улице. Сдавали ее. Соседи были с прибабахом. Женщина-алкоголик, считающая себя начальником блока со своими многочисленными родственниками, наркоман, который умер и лежал в этой квартире и семья, которые бились с алкоголиком, они вроде нормальные, но мы их даже не видели никогда. Продали и забыли, как страшный сон.
Откушу что там торчит• 21 февраля 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
Если одному жить там то отлично. Выкупить все комнаты. Если с соседями это пздц.
Хрен выкупишь. Обычно живут люди, которым ничего не надо, либо залупят тебе взамен такой метраж или цену, что офигеешь. Плюс дома сырые, с затопленным подвалом. Вспоминаю, как страшный сон.
Откушу что там торчит• 21 февраля 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
Тогда это Рай по сравнению с ХТЗ.
Если вы за ТУ САМУЮ общагу))) то, я не харьковчанка, видела эти хоромы в передаче Карпачова, как в ней женщина детей клепала от всех подряд любовников.
Откушу что там торчит• 21 февраля 2023
Ответ дляБелая котичка
Вы опять жуете эту несчастную гостинку-коммуналку на Телигы?
А где тема про Телиги?
Клептоманка• 21 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Это вы ещё в малосемейке 9 -этажной не жили,где на этаж 40 комнат,одна кухня и один душ. Не поняла вашей темы,вам скинуться на отдельную квартиру?
Это общежитие семейного типа называется.
В малосемейке 9-этажной в коридоре много квартир - по одну сторону комнаты 12 квадратов, а по вторую 18 квадратов. И они как 1-комнатные квартиры, у каждого свой коридор, кухня, совмещенный санузел и балкон.

Откушу что там торчит• 21 февраля 2023
Ответ дляОсторожная
Ну я же написала, что Вы можете организовать кухню и у себя в комнате. Сейчас, при наличии современной техники это вовсе не проблема. И отмазка вашего мужа об отсутствии вентиляции то такое, окно пусть откроет
Там плесень заводится. Мне квартиранты мультиварку поставили. Был пи...ц)) и открытое окно не помогло
Клептоманка• 21 февраля 2023
Ответ дляфрау Гитта
Спасибо, ваш коммент очень согрел душу. Но если мы захотим двушку покупать сразу, то придётся подождать и 2 и 3 года ещё. Потому что покупать однушка, и потом сразу продавать, потому что я не собираюсь рожать в однокомнатной.
А вы хотите покупать квартиру в Харькове?
Откушу что там торчит• 21 февраля 2023
Ответ дляКлептоманка
То гостинка называется, Т-образный дом
Клептоманка• 21 февраля 2023
Ответ для220В
Ну, в таких студио кровать это слишком жирно. Раскладной диван большой самое оптимальное. Для свекрови современная раскладушка ( они с ламелиями) стоит в углу и ждёт визит. У вас очень громоздкий набор мебели для такой маленькой площади.
Эти раскладушки - тот еще треш. Очень неудобные.
Белая котичка• 21 февраля 2023
Ответ дляОткушу что там торчит
А где тема про Телиги?
Та было тут темы три про несчастную хату-комнатку, которую сдают за 12 тыщ вроде. Таи автор бесилась по-всякому
220В• 21 февраля 2023
Ответ дляКлептоманка
На 13 метрах неудобно все. На раскладушке спят временно и короткое время, можно и потерпеть. Жалко свекровь , то пусть сын поспит.
Клептоманка• 21 февраля 2023
Ответ дляОткушу что там торчит
То гостинка называется, Т-образный дом
Если вы о том доме что я пишу, то он не Т-образный.
Клептоманка• 21 февраля 2023
Ответ для220В
Я так понимаю, если квартира свекрови, то она там будет спать постоянно, когда вернется.
автор фрау Гитта • 21 февраля 2023
Ответ дляОтмотала своё
Допустим, а что,
автор фрау Гитта • 21 февраля 2023
Ответ дляСлепок стопы
А что случилось той ночью? И да, разве мултиварка может заменить кухню, я вот драники люблю, пюре, блинчики, пиццу. Как это в мультиварке сделать не выходят на кухню?
автор фрау Гитта • 21 февраля 2023
Ответ дляTammy21
А он не даёт делать ничего в квартире его матери. И все. Что я могу то поделать? Говорит : не готовь в прихожей а то обоям и потолку ппц. Будет типа пар, все пахнут , вся комната, потому что зимой в мороз фиг окно откроешь. Радует что в будущем будет 60 квадратов. Но к этому ещё минимум 2 года