фрау Гитта• 21 февраля 2023

Кто ещё жил в такой планировке? Курятник

Называют курятником! Живу уже четвёртый год в такой, очень угнетает.. хотя копим на своё жильё. Мне психологически очень сложно. Не могу пойти когда хочу готовить на кухню, потому что там могут быть неприятные люди. А то что а-ля кухня в прихожей, туалет и умывальник сразу при входе это вообще так нелепо, очень печально. Муж называет халупой это жилье. Оно не наше, продать не можем, но и не чужое. Обувь стоит сразу возле стола где готовлю, мою посуду, вечно капает в обувь, или еда туда попадает.. вроде и комната 13 квадратов, но вместительная, большая двухспальная кровать, диван немаленький, стол компьютерный, шкаф, тренажёр. Дом у меня где родители, частный под Киевом, там большая кухня студия, много места.. там есть где что-то положить, а тут нет.. как теремок((слышимость отличная, уже месяцами слышу кашель весь вечер и выходные.. ну и чужие разговоры конечно.
автор фрау Гитта • 21 февраля 2023
Ответ дляКлептоманка
Я так понимаю, если квартира свекрови, то она там будет спать постоянно, когда вернется.
Да.

Отмотала своё• 21 февраля 2023
Ответ дляфрау Гитта
Допустим, а что,
Может пора что-то делать, не только ныть.
автор фрау Гитта • 21 февраля 2023
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Жила несколько лет в точно такой квартире. Когда искала гостинку(на квартиру денег не хватало, а за съем надоело платить) рассматривала только варианты с собственной кухней в прихожей ну и возле метро. На общую кухню в жизни бы не согласилась,даже если там не готовить ,слушать это все тоже то ещё удовольствие. Соседи были нормальные.
И как у вас хватало пространства там готовить. У меня тут развернуться сложно, обувь стоит, ну если были бы полвесные кухонные ящики, было бы легче. А так муж запрещает купить и повесить, потому все в нижних ящиках и на столешнице) эх.. так 4 года уже. Езжу к маме чтобы готовить на большой кухне..
Dr.Koshka• 22 февраля 2023
Ответ дляфрау Гитта
Это желание моей свекрови, не даёт его убрать. Плюс большую диван кровать. Может заехать свекровь, ей надо будет где-то спать, приходится диван оставлять. Да и все время в кровати лежать не хочется например, на диване тогда. И друзья приходят, я их на диван сажу
Отвезите тот тренажер и диван родителям своим, раз у них дом большой. Хотя бьі тренажер. Свекровь не окочурится, если ее ценньій тренажер постоит в другом месте.
А вам жить там еще минимум год, обустройте всё комфортно, чтоб проживание приносило вам удовольствие, а не нервьі
Tammy21• 22 февраля 2023
Ответ дляфрау Гитта
А он не даёт делать ничего в квартире его матери. И все. Что я могу то поделать? Говорит : не готовь в прихожей а то обоям и потолку ппц. Будет типа пар, все пахнут , вся комната, потому что зимой в мороз фиг окно откроешь. Радует что в будущем будет 60 квадратов. Но к этому ещё минимум 2 года
Я вас не обвиняю ни в коем случае. Просто информация вам на подумать -- как вы планируете вкладываться в покупку квартиры и на кого оформлять.
Слепок стопы• 22 февраля 2023
Ответ дляфрау Гитта
А что случилось той ночью? И да, разве мултиварка может заменить кухню, я вот драники люблю, пюре, блинчики, пиццу. Как это в мультиварке сделать не выходят на кухню?
Ничего не случилось, тесно очень вдвоем просто. Спала я на маленьком диванчике, ни ног вытянуть, ни повернуться.

А драников и блинчиков он не готовил.