Морковна• 22 февраля 2023
Как узнать есть ли у меня доля в квартире?
10 лет тому назад отец приватезировал квартиру в которой я жила и была прописана.
Но на приватизацию он ходил один, только брал мой паспорт. За эти годы я сделала в квартире кап.ремонт много туда вложила.
А сейчас он мне говорит чтобы я съехала и он меня виписать может через суд если я сама не съеду сама.
Я уже нашла себе квартиру буду снимать. Но получается он меня обманул и квартиру приватезировал только на себя ?
Мама Чели• 22 февраля 2023
Ответ дляОбнемашечка
Так какое отношение автор имеет к этой квартире?
При СССР давали, то автор имеет такие же права
Зоркая Зорро• 22 февраля 2023
Ответ дляБутылка с банками
Приватизация осуществлялась на всех прописанных
С чего Вы взяли?
Моя мама приватизировала квартиру только на себя, хоть в ней ещё были прописаны отец и я.
Бутылка с банками• 22 февраля 2023
Ответ дляОбнемашечка
Была прописана
В паспорте стоял штамп с местом регистрации
Тогда сочувствую, родители вас прокатили. Это незаконно, в приватизации участвуют все прописанные, а не кто первый успел. Если, конечно, они не использовали свое право ранее.
Не стесняюсь• 22 февраля 2023
Ответ дляМорковна
Нет, квартиру он купил когда мне было два года. Там меня прописал и я жила там всю жизнь.
Так если он квартиру купил, то ни о кпкой приватизации речь не идет.
Бавовна• 22 февраля 2023
Ответ дляМорковна
Квартира кооператив. Он покупал ее когда я была маленькой. Я не очень в этих вопросах разбираюсь. Но 10лет тому он решил приватезировать.
Кооперативные квартиры не приватизируются.
Патриоточка• 22 февраля 2023
Ответ дляМама Чели
Если вы были прописаны ,то он приватизировал на вас и его .
Квартира значит напополам
не факт,у мужа и его матери была кооперативная квартира и из приватизации его выкинули,хотя и был прописан,но он чудил в молодости поэтому я ее не осуждаю
Обнемашечка• 22 февраля 2023
Ответ дляБутылка с банками
Не надо мне сочувствовать. У меня прекрасные родители
Мама Чели• 22 февраля 2023
Ответ дляОбнемашечка
Не на всех
Мои родители приватизировали без меня
Значит вас выписали , приватизировали потом опять прописали
Ряженка• 22 февраля 2023
Ответ дляМорковна
Но он мне показал домовую книгу что он один владелец квартиры, и у меня там нет никаких прав, говорит квартира только его.
что это за документ - домовая книга? это хрень из жека где написано на крм лицевой счет? так это не документ о приватизации
Багиня• 22 февраля 2023
Ответ дляБавовна
Приватизовуються
Обнемашечка• 22 февраля 2023
Ответ дляМама Чели
Может быть
Не знаю
Бутылка с банками• 22 февраля 2023
Ответ дляМорковна
Кооперативная квартира сразу в собственность приобреталась, их не нужно было приватизировать, это не гос. имущество. Похоже, он оформлял какие-то документы, но это была не приватизация тогда и прав вы не имеете.
Мама Чели• 22 февраля 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Насколько я знаю, если прописанный несовершеннолетний, то ему обязаны долю выделять были при приватизации. Если совершеннолетний - то не обязательно. Но возможно его согласие тогда надо.
При приватизации обязательно всех прописанных вносили в приватизацию,а не выборочно.
Без разницы сколько лет кому
Бавовна• 22 февраля 2023
Ответ дляБагиня
Приватизовуються
Нет. Просвящайтесь:
Послідовність дій для реєстрації права власності на кооперативну квартиру
Для початку потрібно звернутися до голови правління кооперативу для отримання таких документів (якщо їх немає на руках):
1. Ордери або витяг з рішення райдержадміністрації про вселення в житлове приміщення (оригінал та ксерокопія).
2. Довідки житлово-будівельного кооперативу про членство в кооперативі і повне внесення цим членом кооперативу пайового внеску (в довідці повинні бути зазначені дата, коли власник був прийнятий в члени кооперативу, дата, коли був виплачений пай, стояти підпис голови кооперативу та печатка).
Далі з цими документами, а також паспортом та ідентифікаційним кодом слід звернутися в БТІ для виготовлення технічного паспорта на квартиру. Якщо оформленням документів займається не власник, необхідна наявність нотаріально посвідченої довіреності на вчинення дій з оформлення та реєстрації нерухомості. Технічний паспорт на квартиру виготовляється після виїзду інженера «на місцевість» та проведення огляду, обміру житла. Останнім етапом буде безпосередньо реєстрація права власності на квартиру у Державному реєстрі речових прав на нерухоме майно.
З усіма документами потрібно звернутися до:
виконавчих органів сільських, селищних та міських рад, Київської, Севастопольської міської, районної, районної у містах Києві та Севастополі державних адміністрацій;
державних реєстраторів прав на нерухоме майно.
Для проведення державної реєстрації прав заявник подає державному реєстратору наступні документи:
Заяву, форму та вимоги до заповнення якої встановлює Мін’юст.
Документ, що посвідчує особу, є паспорт громадянина України, посвідка на проживання особи, яка мешкає в Україні, національний, дипломатичний чи службовий паспорт іноземця або документ, що його заміняє.
Бутылка с банками• 22 февраля 2023
Ответ дляБагиня
Приватизовуються
Приватизировать можно гос. имущество, а кооперативные квартиры строились за счет вкладчиков, а не государства. Моя тетя собственница оплаченной ею кооперативной квартиры со времен СССР. А вот нам гос. жилье пришлось приватизировать.
Подкустовый выползень• 22 февраля 2023
Ответ дляМорковна
Куплену квартиру неможливо приватизувати , ви щось плутаєте
СкокоМнеДадите• 22 февраля 2023
Ответ дляМама Чели
Без разницы сколько лет кому
У нас приватизировали на маму и брата. На меня с отцом нет.
Так что может и у автора чего-то отец накрутил.
Патриоточка• 22 февраля 2023
Ответ дляМорковна
тогда у вас случай как у моего мужа и вашей доли там нет , у кооперетивных свои условия были по приватизации ,пусть свидоцтво вам покажет если оно есть конечно, или если вы там прописаны то сами через бти закажите это только втирают ,что их закрыли,а на деле без них ни один чих не делается ,сейчас новшество придумали тех паспорта на квартиру в реестр заносить,хотя ранее их вообще отменили даже для продажи квартиры
Мама Чели• 22 февраля 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
С чего Вы взяли?
Это когда?
Когда началась приватизация а это 1990+ годах
Если приватизировали то на всех прописанных, а не выборочно.
А если не хотели то выписывали неугодных, а после могли опять прописать.
У меня так было, у нас приватизация на семью, у тети была приватизация даже на племянников потому что они были прописаны в квартире.
Это Киев.
Квартиры обычные от государства, не кооперативы
Это Киев.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 февраля 2023
Ответ дляМорковна
Наприклад,у мене в чоловіка,квартира свекрухи,вона власник,але доля є у мого чоловіка
Патриоточка• 22 февраля 2023
Ответ дляБавовна
гл все равно через бти оформяли какуюто фигню.только в другом кабинете
Бутылка с банками• 22 февраля 2023
Ответ дляПатриоточка
Получение свидетельства о праве собственности сравнили с приватизацией? ))
О каких правах на кооперативную квартиру может идти речь для лиц, которые не участвовали в покупке?
Тролю как могу• 22 февраля 2023
Проверить можно в реестре, но сейчас только через нотариусов, госрегистраторов или цнап, т.к.
’було призупинено роботу порталу «Онлайн будинок юстиції», за допомогою якого можливо було отримати відомості з Державного реєстру прав, а також надання інформації з Державного реєстру прав за допомогою Єдиного державного вебпорталу електронних послуг (Портал Дія).
інформація з Державного реєстру прав за зверненнями фізичних та юридичних осіб надається державними реєстраторами, нотаріусами, а також адміністраторами центрів надання адміністративних послуг, робоче місце (контора) яких розташовано в межах адміністративно-територіальної одиниці, що не включена до затвердженого переліку адміністративно-територіальних одиниць, в межах яких припиняється доступ.’
ПриснитсяЖЕ• 22 февраля 2023
Ответ дляМорковна
Если он покупал!!! Квартиру , то он не мог!!!!! Приватизировать, так как она и так его собственность была
Что то вы путаете
Возможно брал ваш паспорт выписать вас, вы были несовершеннолетней?
За взятку
Что то вы путаете
За взятку
Даю справку• 22 февраля 2023
Ответ дляПочемучечка
Не факт, я жила с родителями и приватизировали они только на себя
нас жило в квартире 5 человек: родители и трое детей. квартиру приватизировали на отца, он единоличный собственник так как и получал жилье именно, квартира кооперативная.
Зоркая Зорро• 22 февраля 2023
Ответ дляМама Чели
Это когда?
Это Киев.
Точно не в 90-е. Где-то с 2000 по 2010. Тоже Киев. Такого, чтоб кого- то выписывали, а потом прописывали обратно 100% не было. Т.к. я на то время уже жила в другом месте и мой паспорт всегда был со мной. А без паспорта выписать человека - это анриал. Ну это была кооперативная квартира. Мама её купила ещё до замужества. Может, поэтому она смогла её приватизировать только на себя.
ПриснитсяЖЕ• 22 февраля 2023
Ответ дляБагиня
Приватизовуються
Нет
Там есть владелец, тот кто ее купил
Она и так собственность
Там есть владелец, тот кто ее купил
Она и так собственность
Патриоточка• 22 февраля 2023
Ответ дляБутылка с банками
так рез-т приватизации даже гос квартиры .есть выдача свидоцва на право власности,а в нем уже указано на основании чего (ну у меня такое от 2018 года )на древний хрущ
Бутылка с банками• 22 февраля 2023
Ответ дляДаю справку
Еще раз: кооперативные квартиры НЕ приватизируются. Ваш отец заключил договор с кооперативом - он и стал собственником. Жена может претендовать на половину, т.к. квартира приобретена в браке. Дети - нет.
Бутылка с банками• 22 февраля 2023
Ответ дляПатриоточка
Для кооперативных квартир другое основание для выдачи свидетельства - НЕ приватизация, а договор с кооперативом.