Морковна• 22 февраля 2023
Как узнать есть ли у меня доля в квартире?
10 лет тому назад отец приватезировал квартиру в которой я жила и была прописана.
Но на приватизацию он ходил один, только брал мой паспорт. За эти годы я сделала в квартире кап.ремонт много туда вложила.
А сейчас он мне говорит чтобы я съехала и он меня виписать может через суд если я сама не съеду сама.
Я уже нашла себе квартиру буду снимать. Но получается он меня обманул и квартиру приватезировал только на себя ?
Чебурастик• 22 февраля 2023
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Так в чем тогда вопрос?
Он вас может легко выписать без вашего согласия как владелец
Не так уж легко выписать проживающего постоянно члена семьи в никуда. Через суд. Если ничего не поменялось за последний год.
Valentina shop2020• 22 февраля 2023
Нет,те кто прописан на момент приватизации,на тех и приватизирована КВ.
Т.е на вас и на отца
Путающаяся• 22 февраля 2023
Якщо він єдиний власник то йде знімає з реєстрації і все . Без суда вже.
Лапка• 22 февраля 2023
Ответ дляМорковна
Но он мне показал домовую книгу что он один владелец квартиры, и у меня там нет никаких прав, говорит квартира только его.
В домовой книге владелец лицевого счета, а не квартиры
Лапка• 22 февраля 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
С чего Вы взяли?
Моя мама приватизировала квартиру только на себя, хоть в ней ещё были прописаны отец и я.
Значит мама нашла того, кто нарушил закон
Чу Ча• 22 февраля 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
С чего Вы взяли?
Можете йти до суду. Приватизація проведена з порушенням закону
Неваляшкина• 22 февраля 2023
Работает реестр. Вчера я делала вытяг, стоит 30 гр эта услуга. Автор, посмотрите вытяг майнових прав, там все четко покажет, кто собственник и в каких долях.
А поговорить?• 22 февраля 2023
У меня в паспорте отметка о приватизации, сколько процентов от квартиры.
В шоколаде• 22 февраля 2023
Ответ дляМорковна
Показал. Там он один вледелец 1
Домовая книга - это не документ о приватизации.
успокойте_Меня• 22 февраля 2023
Ответ дляПочемучечка
Не факт, я жила с родителями и приватизировали они только на себя
В каком году? Сколько вам было лет?
успокойте_Меня• 22 февраля 2023
Боже, да к нотариусу подойдите и узнайте, реестр в котором сам можешь посиотреть или заказать справку сейчас вроде закрыты, а так я сделала ключ в привате, с ним зашла и за 3огрн заказывала справку себе....Но у нотариуса должен быть доступ к такой инфе
успокойте_Меня• 22 февраля 2023
И автор если кваотиру покупали то ,да, Вы там только прописаны((( никакой приватизации быть не могло, да и без Вашего присутствия ее не могли бы оформить, Увы папа прав......Ну и , а что случилось, что Вас выгоняет папа???
Морковна
• 22 февраля 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Пришла жить к нему новая женщина, и места им стало мало в двушке
Мальчижка• 22 февраля 2023
Ответ дляМорковна
Сколько вам лет?
Зоркая Зорро• 22 февраля 2023
Ответ дляЧу Ча
Зачем мне идти в суд? Квартира и так мне достанется после смерти родителей.
И с чего Вы взяли, что тут есть нарушение закона? Мама была членом кооператива и заплатила за эту квартиру свои деньги. Мы с отцом не были членами кооператива и никаких денег не платили. Поэтому мама является единственным собственником квартиры. Всё законно. А Вы перед тем, как давать некомпетентные советы изучите матчасть!
Морковна
• 22 февраля 2023
Ответ дляМальчижка
Сколько вам лет?
Мне уже за 30... но раньше когда я собирале деньги себе на однушку, папа меня отговорил, сказал нн надо живи здесь...лучше обинови оемонт это легче чем купить квартиру. Вот пять лет тому назад я и начала ремонт... за 5 лет обновила всю квартиру и это мне стоило не малых денег.
А теперь вот он поет по другому, что хочет еще и для себя пожить. А ты уходи на съем и копи на свою, так как взрослая уже.
Я ушла, но честно очень обидно и денег жалко.
Не надо было его тогда слушать и собирать себе на квартиру...
Морковна
• 22 февраля 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
А мне вот наверно та квартира так и не достанется никогда...боюсь та женщина ему мозги запудрит и после смерти каартира будет ее.
АБВГДейка• 22 февраля 2023
Ответ дляМорковна
Квартира кооператив. Он покупал ее когда я была маленькой. Я не очень в этих вопросах разбираюсь. Но 10лет тому он решил приватезировать.
Разве так бывает?
Гага Газу• 22 февраля 2023
Ответ дляМорковна
а где ваша мама? папа квартиру покупал в браке или нет?
если в браке, а папа овдовел, то вы должны были часть маминой доли в наследство получить по идее.
успокойте_Меня• 22 февраля 2023
Ответ дляМорковна
Ваш опыт автор еще раз доказывпет, что нужно иметь свое, а не расчитывать на родителей....папе лет 55-60 ...и да если квартира его то та женщина его легко окрутит , она его уже окрутила....
Чебурастик• 22 февраля 2023
Ответ дляМорковна
Если Вы ушли, то как непроживающую действительно легко выпишет.
Надо было не уходить. Так и сказать, что вложили большие деньги в ремонт.
Ку-кусик• 22 февраля 2023
Ответ дляВ каждой бочке...
А де його взяти? Теж цікавить це питання
ПРОгуглити не можна?