Оч@ров@Шк@• 22 февраля 2023

Обокрали. Вам помогла полиция?

Обокрали мою маму. Ночью унесли оборудование для водоснабжения и все раскурочили. Была вызвана полиция, написали кучу бумаг. Ни одного экземпляра не оставили и уехали. Сказав, что дело передадут кому-то дальше. Но мы понимаем, что в этом вся помощь и воры будут делать грязные дела далее безнаказанно.
Суть вопроса-Вам помогла полиция найти Ваши вещи и поймать вора?
Я в них не верю, т.к.были уже подобные обращения и все без толку.
Добрая свекровь• 22 февраля 2023
Нет, не помогли. Два раза обокрали, в разных городах и кроме кучи писанины вообще ничего. Я давно для себя поняла, что люди в этой стране никому не нужны (((

автор Оч@ров@Шк@ • 22 февраля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Да, так и есть.
Челюскина• 22 февраля 2023
Девочки, так а Ваши заявы куда-то передавали? Вам кто то звонил потом по делу? Или написали и все?
Leka_Leka• 22 февраля 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
У нас подвал обворовали, приехала полиция, составили протокол, заявление. Но они сразу предупредили, что вероятность найти вещи почти нулевая
мы знали кто воровал. Кто сбывал, люди навели. И ничего(
Добра всем!• 22 февраля 2023
Нет. Хотя можно было легко найти
Алиса в стране Советчица• 22 февраля 2023
Бесполезно, автор, они только за взятку начинают шевелиться, и то, деньги возьмут и не факт, что что то сделают, это ужас
Olgusya• 22 февраля 2023
У моєму випадку поліція знайшла і посадила крадіїв, я була на суді, але жодної речі зі вкрадених мені не повернули. До мене вдерлися вночі на 1 поверх через вікно і винесли все золото і гроші. По ломбардах наша поліція шукати відмовляється.
Булку Дай• 22 февраля 2023
Нет
Этим гадам сама же полиция и прикрывает жопу
Даже знали кто конкретно их ’главный’, предлагали ему выкупить хотя бы
Так и не увидели своей техники
Участковый только сказки рассказывал
А они как стояли в лдном месте и чистили машины, так и продолжают стоять
На огромную сумму было украдено
Томатико• 22 февраля 2023
Ни разу не помогла. Не понимаю за что они заплату получают?!

Накладные мюсли• 22 февраля 2023
Колись обікрали будинок. Коли читала написані протоколи, хотілося повиправляти помилки, така безграмотність. І там працює мій колишній однокласник, який 2 рази залишався в одному класі. Це все ще про міліцію, туди брали всіх, хто не міг приткнутись на нормальну роботу. В глибині душі є надія, що зараз ретельніше провіряють майбутніх поліцейських, хоча старі кадри нікуди ж не ділися і далі працюють
В гости звали?• 22 февраля 2023
Вот и вопрос-а чем занимается полиция, если такие посты что никто нифига не помогает? Нас кошмарят и всё! За наши же деньги
Лгин• 22 февраля 2023
Полиция существует для защиты интересов правящего класса. Оперативно-розыскная работа - не их сильная сторона, тем более сейчас, в военное время.

Начиная с развала союза можно было элементарно выехать в Приднестровье или куда угодно (это если действительно нужно скрыться)

Борьба с наркоторговлей - фикция. Всех знают. Кто платит, тот работает. Для каждого свой тариф, кто природным занимается, поменьше. Химики платят сильно побольше, бизнес процветает.
Лгин• 22 февраля 2023
Ответ дляOlgusya
Возврат украденных денежных средств даже на бумаге прописан очень криво. Вы себе представляете товарища капитана или майора, который отсчитывает вам деньги?

’Ну сколько там у тебя украли? Щас вернем, вам в баксах ли по курсу? Крупными выдать или можно мелкими, а то у нас их целый мешок?’

Золотишко тоже пристроить несложно, какой смысл вам его возвращать?

Другое дело - алюминиевый бидон без крышки и рама от велосипеда.
Папина дочка• 22 февраля 2023
Обокрали дачу. Вынесли кучу техники. На камерах в цветном формате вор во всей красе. Только изгадили мне мебель дактилоскопическим порошком, пока отпечатки снимали. Никого и не искали. Уже 6 лет прошло.
Ушла и Пришла• 22 февраля 2023
Обікрали квартиру, крадіїв було декілька, посадили тільки одного (взяв все на себе)
Вкрадене майно , коштовності, гроші крадій не повернув-компенсував .
Сусіди бачили-чули, але мовчали. Розказали вже, як крадія посадили.
Вытворунка• 22 февраля 2023
Шиномонтажник у мужа украл диски за 7тыс (стоимость за б/у) лет 5 назад. Знали адрес регистрации, где проживает его мама (прям чуть ли не в соседнем доме мать живет), было фото документов (фото документов дал арендатор). Них*я никого не нашли, а скорее и не искали.

Отправили деньги за контейнер 40 тыс ещё когда курс был 11 грн, и нам ничего не отправили. Полиция ничего не сделала. Наняли частного детектива (бывший полицейский), заплатили детективу 20 тыс., он дал только все данные вора и все. Ничем не закончилось.

Обокрали родственника (обнесли всю квартиру: техника, шубы и тд), никого не нашли и не искали.

Вот даже не могу вспомнить чтоб кого-то за воровство нашли из личных примеров.
Вытворунка• 22 февраля 2023
Ответ дляБабайко
Сама в такой ситуации не была, но почитала ответы и в шоке от того, какая у нас полиция(((. Ничего не хотят делать, плевать на людей...
Я читаю, тоже не думала что у всех один финал. Может они делятся с ними. А как по другому такое объяснить???
Умный хвост• 22 февраля 2023
Нет. Грабили 2 раза сначала гараж потом квартиру. Через год позвали в райотдел подписать бумаги что дкло типа закрывают. Не подписали, но и результатов нет тоже. Было в 2016 оба раза.
Ленне-Рейма• 22 февраля 2023
Нет. Бабушку обокрали, брата сильно избили, мне на телефон звонками спамили коллекторы за долг неизвестной тетки... Ни разу полиция не помогла, дальше заявления дело не заходило.

ДА да да• 22 февраля 2023
Ответ дляOlgusya
Жах. А ви вдома були в цей час?
ДА да да• 22 февраля 2023
У нас дедушку покойного обокрали, били его. Нашли этих тварей, посадили. Нашли благодаря мобильному, который у него украли.
Тролю как могу• 22 февраля 2023
Автор, проверьте, открыто ли уголовное производство.
Сходите в полицию, узнайте фамилию следователя и идите к нему на прием.
Тролю как могу• 22 февраля 2023
У меня лет 15 назад украли телефон в автобусе. Писала заявление в милицию. Никто ничего не нашел. И это понятно - камер в городе почти нет.
В странах с низким уровнем преступности камеры на каждом шагу. Любой шаг будет зафиксирован.
Ворона• 22 февраля 2023
Ни разу не нашла полиция ни воров ни имущество ☹️
Настенные трусы.• 22 февраля 2023
Лет 5 назад ограбили квартиру родителей. Пока они были на даче влезли через форточку по водосточной трубе. Украли деньги и золото. Сначала дело вёл следак из райотдела. Потом передали участковому - 20-летней девочке, которая только пришла работать в полицию. Естественно, никого не нашли и думаю не особо и пытались.
автор Оч@ров@Шк@ • 22 февраля 2023
Ответ дляТролю как могу
Спасибо! Узнаем
Olgusya• 22 февраля 2023
Ответ дляДА да да
Жах. А ви вдома були в цей час?
Слава Богу, ні. Вже пройшло 3,5 роки, а я досі думаю: чи то вони вдерлися, бо пронюхали, що мене немає, чи то мені пощастило не опинитися тоді вдома. Бо мій сусід теж обкрадав квартири, і одного разу заліз при пенсіонері. Пенсіонера вбив, тіло сховав у шафу навіщось. Відсидів 10 років. Так і мене могли принагідно вбити або завдати тяжких тілесних (вирубити по голові).
Сливочная пенка• 22 февраля 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Если не искать, то нулевая естественно
Заела_пластинка• 22 февраля 2023
Ми колись навіть привели крадія - телефон вкрав і намагався за нього викуп отримати, впіймали на гарачому, викликали поліцію, запротоколювали, забрали.
І що ви думаєте? Аж ніц не було, мене ще й вмовляли забрати заяву, пожалійте хлопця мовляв.
Суду не було точно. Думаю відкупився, а мою заяву просто знищили чи прибрали якимсь чином.
Оля_с_киркою• 23 февраля 2023
2010 год, квартирная кража, застала воров, описала лучше некуда. Ничего и никого не нашли