ВсеЧетко• 22 февраля 2023
Полек называют такими нашими именами?
Виктоиия
Екатерина
Юлия и тд
Екатерина
Юлия и тд
Гигиенишвили• 22 февраля 2023
Ответ дляТоскующая
тоже всегда интересно было, почему у части славянских стран остались славянские же имена. а другую часть стран тупо перекрестили и ввели чужие западные имена.
Я думаю что с развитием космополитизмах люди узнали что есть более красивые имена чем Параска, Секлета, Морька.
Губки-уточкой• 22 февраля 2023
Ответ дляТоскующая
Славянские имена: Мирослава, Ярослава, Светлана, Любомир, Богдан и т.п.
Виктория- имя латинского происхождения
Татьяна и Юлия- древнегреческого
Виктория- имя латинского происхождения
Татьяна и Юлия- древнегреческого
Тоскующая• 22 февраля 2023
Ответ дляГигиенишвили
я вообще о другом писала. о славянских именах, древних и понятных, вроде Радослава или Любомира.
при чем тут имя Параска, которое от греческой Параскевы происходит?
Гигиенишвили• 22 февраля 2023
Ответ дляТоскующая
Ну таких имён и у других славянских народов я особо не слышала.
А вы вообще хоть о каких временах пишите?
Пингвинчик сизокрылый• 22 февраля 2023
Ответ дляRylia85
Татьяны нет, Таня это дешево по польски. Я не встречала Татьян
я встречала. И взрослых и детей
Пингвинчик сизокрылый• 22 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Тася скорочено?
нет . Татьяна. Иногда говорят Танющ.
Пингвинчик сизокрылый• 22 февраля 2023
Много Малгожат, Гражин. а Ева у них Эва. не могут выговтрить.
Карпатський грибар• 22 февраля 2023
Долго копировать, см. здесь:
Как зовут игроков женской сборной Польши по гандболу:
Дама с заначкой• 22 февраля 2023
Ответ дляГигиенишвили
Серьезно? Параска от греческого Параскева, а Секлета - Синклентина. Имена совершенно не славянские.
Гигиенишвили• 22 февраля 2023
Ответ дляДама с заначкой
Но я написали полные имена.
Та звали моих прабабушек рождённых до 1900 года.
Поэтому и спросила ’вы про какое время пишите’...
Дама с заначкой• 23 февраля 2023
Ответ дляГигиенишвили
Но я написали полные имена.
Это не полные имена. Это именно сокращения принятые в быту. А полные имена писались в церковной метрике. Вот я их и написала.
Гигиенишвили• 23 февраля 2023
Ответ дляДама с заначкой
Это полные. В паспортах были и свидетельствах о смерти.