Пэрисхилтонша• 22 февраля 2023

Німеччина. Моя історія.

Може комусь буде корисною моя історія.
Приїхала в Німеччину на початку зими через одну волонтерку. Попала до руської німки яка живе тут 35 років. В неї є будинок з квартирами соціальними під здачу. От виділила квартиру. Прописала, сразу подали документи щоб вона аренду получала. І от така добренька тьотя все помагає. Документи помагає оформлять. Все добре іде. І я поки не взуб ногою в ті документи. Так все довіряю. І от що. Є такі виплати як авансові аліменти. Я про це не знала спочатку що то таке. Мені пояснили що то просто допомога від Німеччини, так як чоловік в Україні залишився. Увага! Заміжні жінки не мають права їх оформлять! Тільки ті які розлучені, якщо батька взагалі немає і якщо помер. Коли я оформила це все. Прийшов лист з цієї служби я все переклала і зрозуміла в що я вояпаоась. І відкащалась тихенько від них. А та жінка не знала що я вже відкащалась і почала мене шантажувати, що не зробиш те і те по моєму я тебе заложу. Ця історія поки що не закінчилась. Далі ідуть погрози і все таке. Не знаю як я справлюсь і чистою.
Але мій пост хай буде попередженням, що по перше , будет акуратні з руськими німцями в Німеччині це раз. І дивіться що ви оформляєте і чи ви маєте на це право. Бо відповідати за всі подані документи будете ви
БезобидныйКрокодильчик• 22 февраля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Зі свідоцтва про народження. Але транслітерація штука дуже цікава
Так там же ФИО только, разве нет?

Гопница-Советчица• 22 февраля 2023
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Так там же ФИО только, разве нет?
Так, і не факт що переклад співпаде з даними паспорту. В мене дочка і подруга Єлизавети. Одна Yelyzaveta, друга Yelizaveta в паспортах
БезобидныйКрокодильчик• 22 февраля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
И если в Украине несколько человек с одним ФИО, алименты должен будет вернуть тот, кто первым въедет в ЕС? 😂
Гопница-Советчица• 22 февраля 2023
Ответ дляМаргарита Владимировна
Вы смешали коней и людей. Ей какая выгода с Ваших алиментов? Если бы она была таким человеком, как Вы описываете, то ей легче было бы 1.квартиру Ваи не сдавать, 2. Пригрозить соц. органам, что Вы плохо себя ведете с ребенком. Про алименты - Вас погубила жадность
Я так зрозуміла історію, що німкеня знала, що Автору не належать ці виплати, але не сказала і свідомо підсунула документи на підпис, щоб в подальшому шантажувати, що автор отримує неправомірно виплати і шантажувати її. Чим шантажувати мені складно уявити.
Не буду коментувати, всі німці, яких я знаю, дуже законослухняні, аж до занудства.
Гопница-Советчица• 22 февраля 2023
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Хто останній той і тато.
Ні, ця схема чітко спрацює, коли батько захоче переїхати до сім´ї. Тут вище писали, що деякі вже приїхали і їм не сказали повертати. Але тут все поволі. Тим не менш рахують вони дуже гарно, і викопають все-все. Якщо плануєте жити в ЄС дуже рекомендую не жартувати з законами, а з бюджетними коштами так особливо.
УжеВотДа• 22 февраля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Шантаж людини. Вона так і сказала не будеш робить так як я скажу, я тебе заложу
Що саме ви повинні побити як вона скаже? Наведіть приклад
Элька-Карамелька• 22 февраля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
А что именно она от Вас хочет?
Меня мои тоже сразу прописали и на курсы записали.
Но мне их интерес понятен - они деньги за жильё от ДЦ хотят себе получить. Но при этом учебник сказали купят для курсов и велик найдут б/у.
Чем и как меня могут шантажировать - даже не представляю

БезобидныйКрокодильчик• 22 февраля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Хто останній той і тато.
Так я не шучу, да и детей у меня нет. Просто интересная ситуация, как они могут по ФИО навесить долг на иностранца. Если приедет жить к семье- понятно. Но пишут же, что если разведены, тоже долг БМ зачисляется. Вот и не представляю, как они заставят его этот долг выплачивать. Я, например, знаю людей с одними и теми же ФИО. И ладно, одни там дедушка-отец-сын, там хоть семья, не так обидно, если дед вместо внука платить долг будет. А если совершенно незнакомые люди?
Оле Лукойе• 22 февраля 2023
Ответ дляПопижёновна
Ой, поверьте, нечистоплотных хватает кругом. Мне сегодня наша маргиналка угрожала. Живем в социальном жилье.:квартира на несколько семей. Гости приходить могут, но на ночь оставаться нельзя. Она спуталась с албанцем-строителем. Начала водить его на ночь и трахаться с ним на всю квартиру. Я ее предупредила сегодня. Так она с кулаками на меня прыгать стала и угрожать, что сотрет меня в порошок.
Ух ты тут так сирийцев хают, а у нас же сплошная интеллигенция
Элька-Карамелька• 22 февраля 2023
Ответ дляПопижёновна
Я б ее двинула, вылетела, как пробка. Но меня тоже депортируют. Детей жалко.
А вообще сидишь и думаешь: за что это все с нами?? Уехал из дома, бросил все и сейчас приходится общаться с такимииии людьми. В той бы жизни на одном бы поле ....не сел бы. А тут просто капец...
Так чего не сообщите хозяевам о нарушении условий договора? Она тут же вылетит, а вы останетесь
Элька-Карамелька• 22 февраля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Відказалась
може відмовилась?
Kidstaff Bot• 23 февраля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Soufit• 23 февраля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Надбавка в джобі то 60 євро на дитину. А це Unterhaltsvorschussgesetzes. Подаются в Югедамт окремо. 250 евро. Але вони авансові. Їх треба повертать. І ще! Заміжні жінки не мають права
А якщо нема чоловіка, то треба повертати? І хто це буде робити?
Annetka_100• 23 февраля 2023
А что эта тетка хотела? Что Вы по ее мнению должны были делать, но не делали? К чему она вас мечтала принудительно привлечь?
julia_kid• 23 февраля 2023
Ответ дляОнанимный пользыватель
не поняла, почему она вам угрожает? можно подробнее.
И вообще при чем тут, что она русская немка? Коренньіе немцьі тоже не особо во всех єтих документах шарят. Вьі сами должньі бьіли все читать и проверять.
Мне вот Джобцентр написал: подавайте на алиментьі. И у нас половина украинок подали и при наличии мужей за границей алиментьі получают. Я пьіталась обьяснить, но никто не хочет вникать. Потом просто, возможно, с мужа все єти деньги Германия обратно потребует.
А я в ту службу по алиментам написала письмо с вопросом: положеньі ли мне єти вьіплатьі и надо ли их оформлять, если я замужем, просто муж в другой стране, и мне ответили - нет.
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Мне помогали заполнять из красного креста документы , и указали на немецком что муж есть и он сейчас проживает в Украине .
Также у меня есть доплата что мать одиночка в Германии .
Соседка моя также получает …
julia_kid• 23 февраля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Автор вы что-то мутите по ходу ….
Детские деньги 250 платят всем детям в Германии не зависимо от пап / мам …
julia_kid• 23 февраля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы точно в Германии ?
Надбавки в джобе такой суммы нет .
Есть 20 или 160 …
Вы слышали суммы но не поняли от куда , вы явно не в Германии .
И разводить ненависть такое себе занятие ../
Ватинка• 23 февраля 2023
Ответ дляjulia_kid
Соседка моя также получает …
Не путайте себя и других пожалуйста!
Не мать- одиночка , женщина самостоятельно воспитывающая ребенка в данное время.
Это касается абсолютно всех замужних украинок, которые оказались в Германии сами с детьми.
Это доплата к пособию и она составляет около 55€.
Вот эту доплату ни кто вам никогда в долг не внесёт и назад не потребует.
Ватинка• 23 февраля 2023
Ответ дляjulia_kid
Вы точно в Германии ?
Надбавки в джобе такой суммы нет .
Есть 20 или 160 …
Простите что влезла в ваш разговор,но я лично получаю в Германии надбавку ( доплату ) к пособию от ДЦ как самостоятельно воспитывающая ребенка в данное время, эта сумма была до НГ 53€ , сейчас чуть повысили , что-то около 60€ она и есть.
На эту доплату имеют права все замужние украинки , которые с детьми но без мужей оказались в Германии.
Могу показать свою распечатку если сомневаетесь в моих словах.
Получаю эту доплату с июня прошлого года после того как мы все перешли в ДЦ из Социаламта

SERG2107• 23 февраля 2023
Ответ дляПокращена
Так-так і забули ще додати, ми там всє втарой сорт)
втарой... то ще велике питання)))