Помилуйте мадам• 23 февраля 2023

Язвочки во рту на губе, как лечить?

Вылезли какие-то 2 язвочки и уже неделю не знаю что с ними делать. В первые дни, губа даже напухла. Говорить сложно, не говоря уже о том что сложно есть.
Чем лечить? Какие есть народные средства?
Люблю_джаз• 23 февраля 2023
Полоскать содой с солью или стоматидин
автор Помилуйте мадам • 23 февраля 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Полоскать содой с солью или стоматидин
Тоже думала, а соль ведь будет печь. Рану ну будет делать больше?
Люблю_джаз• 23 февраля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Нет, не сделает рану больше. А потом купите стоматидин и ним будете обрабатывать, тогда можно и без полосканий
автор Помилуйте мадам • 23 февраля 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Спасибо
все по ГОСТу!• 23 февраля 2023
Ротокан , фурацилін, хлоргексидин, фітодент
все по ГОСТу!• 23 февраля 2023
Стоматидин действующее хлоргексидин.
Ку ка ку ка ку• 23 февраля 2023
Очень круто помогает Холисал
Слава Українi• 23 февраля 2023
автор,мне в этом случае стоматолог выписывал промывать хлоргекседином,а потом мазать метрогил гелем(для ротовой полости). Во время этого исключить гадости -особенно чипсы,семечки и газиров. воду. Долго проходит -до 2 недель.
Салт• 23 февраля 2023
Стрептоцид в порошке на ранки накладывать. В порошке продается без рецепта
Слава Українi• 23 февраля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Спасибо
соь не советую-будет хуже
автор Помилуйте мадам • 23 февраля 2023
Ответ дляСлава Українi
Я вчера вечером и сегодня полоскали Хлоргексидином ( посмотрела в интернете). И действительно не нужно есть, что очень травмирует губу.
Слава Українi• 23 февраля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
и купите такой гель-при любых ранках и порезах во рту помогает
Ниф_ниф• 23 февраля 2023
Даже если ничего не делать, то заживет быстрее, чем после соды с солью. Сода солью не особо полезны для слизистой.
Пацаааааааан• 23 февраля 2023
Метрогил дента, после первого применения боль проходит
Кастрюлька• 23 февраля 2023
Холисал очень хорошо помагает
Посудомойка• 23 февраля 2023
Метрогил дента - смазывать эти места по несколько раз на день минимум, плюс перед сном обязательно.
автор Помилуйте мадам • 23 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Спасибо
Воленс-неволенс• 23 февраля 2023
Стоматофіт.
Полоскання содою.