Помилуйте мадам• 23 февраля 2023
Язвочки во рту на губе, как лечить?
Вылезли какие-то 2 язвочки и уже неделю не знаю что с ними делать. В первые дни, губа даже напухла. Говорить сложно, не говоря уже о том что сложно есть.
Чем лечить? Какие есть народные средства?
Помилуйте мадам
• 23 февраля 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Полоскать содой с солью или стоматидин
Тоже думала, а соль ведь будет печь. Рану ну будет делать больше?
Люблю_джаз• 23 февраля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Нет, не сделает рану больше. А потом купите стоматидин и ним будете обрабатывать, тогда можно и без полосканий
Помилуйте мадам
• 23 февраля 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Спасибо
Слава Українi• 23 февраля 2023
автор,мне в этом случае стоматолог выписывал промывать хлоргекседином,а потом мазать метрогил гелем(для ротовой полости). Во время этого исключить гадости -особенно чипсы,семечки и газиров. воду. Долго проходит -до 2 недель.
Помилуйте мадам
• 23 февраля 2023
Ответ дляСлава Українi
Я вчера вечером и сегодня полоскали Хлоргексидином ( посмотрела в интернете). И действительно не нужно есть, что очень травмирует губу.
Слава Українi• 23 февраля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
и купите такой гель-при любых ранках и порезах во рту помогает
Ниф_ниф• 23 февраля 2023
Даже если ничего не делать, то заживет быстрее, чем после соды с солью. Сода солью не особо полезны для слизистой.
Посудомойка• 23 февраля 2023
Метрогил дента - смазывать эти места по несколько раз на день минимум, плюс перед сном обязательно.
Помилуйте мадам
• 23 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Спасибо