Электричка• 23 февраля 2023

Учитель сует нос в дела семьи. Как это пресечь?

Младшие классы. Удалёнка. Слышу постоянно замечания учителя детям - о, ты опять у папы дома сегодня сидишь - подчёркивая, что мама и папа не вместе живут.
Или "а почему твой братик не в школе сегодня?"
Почему не купят тебе...?
Учительница не молода, своих детей нет. Я понимаю, ей интересно жить жизнью учеников, но меня такое задевает.
Фисташковый кокец• 24 февраля 2023
Ответ дляПрилипало
какие, если вот у меня нет способностей обучать,и нет еще терпения,какой выход был бы у моих детей кроме репетитора? а если нет на них денег, то какой выход?
Если ребёнок вообще не учился весь первый класс, как у Тани, - второй год. Дёшево и сердито.
Фисташковый кокец• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Уже начался семестр.
Мне ответили, что можно оставить на второй год только к мае, когда ещё нет указа о переводе в следующий класс.
НЕТ!!!
автор Электричка • 24 февраля 2023
Ответ дляФисташковый кокец
Всё предельно просто. Для начала перевести хотя бы младшую в первый класс. Потом два пути.
Либо организовать каждому отдельное полноценное рабочее место + ежедневные дополнительные занятия (сама или репетитор).
Либо найти школу полностью офлайн.
Но сейчас по кругу начнётся сплошное но но но но но но
Сейчас в 1 класс ее уже никто не возьмёт.
Можно попробовать в конце учебного года остаться во втором на 2 год
Фисташковый кокец• 24 февраля 2023
Ответ дляПрилипало
Обычных детей,но тупых, или запущенных в учебе в школу для особых не возьмут. А про второй год Таня говорила,тоже не оставили.
То она так хотела. Была бы в реале такой настырной, как на Советчице
Фисташковый кокец• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
А Вы пробовали сейчас? Или осенью, когда поняли, что ребёнок вообще не тянет? Нет. Вы попробуйте.
Вангую: даже не будете пытаться.
автор Электричка • 24 февраля 2023
Ответ дляПрилипало
Для оформления в спецшколу надо пройти комиссию и сейчас во время войны ее не так просто пройти, тут Вы правы.
Нужен, как минимум, мед.диагноз.
А то, что долго до ребенка доходит - это не мед.диагноз.
По такой логике, все в обычных школах должны только 10-11 баллов иметь. Только почему-то таких единицы
автор Электричка • 24 февраля 2023
Ответ дляФисташковый кокец
Вангую: даже не будете пытаться.
Конечно, пробовала.
Директор делает упор на то, что дочка рослая и крупная. Типа как она там психологически будет с малышами
Анонимчик• 24 февраля 2023
Ответ дляПрилипало
Таня мастер говорить, а не делать.

Сейчас в фб попалось объявления об аренде. 2ком, 7-8 тыс. Даже с животными берут.
Да, это дороже, чем у них сейчас. Но как они живут это треш. Там же места куча, где ей заработать ту разницу и не сойти с ума. Возле той, что 8, даже знаю школу, гдде младшие учатся офлайн.
Но они ж не дураки монатки в руках тягать при переезде, музчинка ж насальника, грузчики им нужны
Прилипало• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Нужен, как минимум, мед.диагноз.
медленно доходит это может быть и легкая умственная отсталость, не может же вот все не доходить,и математика и чтение,ну хоть один предмет любимый есть
Закусенец• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Уже начался семестр.
будете оставлять дочь во втором классе еще на год?
Прилипало• 24 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
Таня мастер говорить, а не делать.

вы когда говорите они,говорите она,он просто скажет иди в жопу
Закусенец• 24 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
Школа для особых детей или как они там называются сейчас. Оставить на второй год,тьютор ну и т.д.
Школ для особых детей вроде уже не существует
Прилипало• 24 февраля 2023
Ответ дляЗакусенец
а где учат детей с умственной отсталостью?
Закусенец• 24 февраля 2023
Ответ дляПрилипало
в обычных, инклюзию ддля этого сделали
ПАЦАНКА О• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Когда физкультура или к примеру англ.яз, то я там зачем?
Занимаюсь своими делами: хожу в магазин, готовлю и т.д.
Когда украинский, а тем более математика, нахожусь рядом - нужна постоянно моя помощь и присутствие.
Никто ж ради меня не поставит 2 важных урока, а потом не важные.
Они вперемешку.
Вот, и выходит, что я 40 минут свободна, потом снова занята, потом снова свободна.
Сегодня первые 2 урока были простые, за 1.5 часа успела сходить в магазин и поставить в духовку еду готовить.
Объясните мне,пожалуйста, зачем нужна Ваша помощь на уроках матем.и укр.мовы?
ПАЦАНКА О• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
У меня дочь во 2 классе.
А сын в 5. Я напомню, кто не в курсе, что у 5-клсссников нет вообще учебников, им все показывают на экране (презентации, списать слова по укр и т д)
Вам бы удобно было списывать слова, каждый раз увеличивая экран телефона? Мне - нет
А Вы причём????
Это ребёнок должен решать: удобно ему или нет
Прилипало• 24 февраля 2023
Ответ дляЗакусенец
в обычных, инклюзию ддля этого сделали
есть же разные степени, что им делать с обычной программой, не осилят же
автор Электричка • 24 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
Таня мастер говорить, а не делать.

Ок. 8000 грн.
Где мне вот прямо сегодня взять 8000+8000 (залог)+4000 брокер (обычно берут половину цены аренды).
Молчу уже про переезд.
ПАЦАНКА О• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Пусть занимаются.
Мой ребенок нуждается в моей помощи.
Был бы в школе, помогла бы учительница.
А так мне приходится.
Господи, Какую помощь Вы оказываете своим детям на уроке?
Закусенец• 24 февраля 2023
Ответ дляПрилипало
так у них грубо говоря спец программа
в классе у моего ребенка мальчик с аутизмом - обічная школа
моя знакомая имеет дочку с УО - тоже обічная школа
ПАЦАНКА О• 24 февраля 2023
Ответ дляХикориДикори
Вы на уроке математики отвечаете за ребенка? Пишете ему в тетрадь, на украинском пишете за него буквы?
Тоже не понимаю
автор Электричка • 24 февраля 2023
Ответ дляПрилипало
Ну, предположим, что она есть.
И что мне это даст?
Льготы, помощь, деньги?
Смысл мне тратить деньги на установление этого диагноза?
Прилипало• 24 февраля 2023
Ответ дляЗакусенец
так у них грубо говоря спец программа
не представляю как это проходит с детьми,которые явно не соображают, еще и с невралгией какой-нибудь
ПАЦАНКА О• 24 февраля 2023
Ответ дляПрилипало
Сидит рядом и показывает пальцем и подсказывает решение,ищет нужную строчку, девочка забывает буквы, тоже надо подсказать
Ппц
автор Электричка • 24 февраля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Прочтите все мои ответы, я уже расписывала подробно на примере
Прилипало• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Ну, предположим, что она есть.
И что мне это даст?
Льготы, помощь, деньги?
пособие по уходу,статус инвалида детства
Анонимчик• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Ок. 8000 грн.
Молчу уже про переезд.
Там без брокера, залог делят на несколько раз.
Потрусить хорошенько мужика своего, отменить репититоров до конца года. Готовить максимально бюджетно. Но у вас 100грн не деньги и т.д. и т.п

Готова слушать отмазки)
ПАЦАНКА О• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Учитель второго класса видит, кто пишет, а что отстал. Может подойти и помочь. Тем более у дочки класс инклюзивный. Есть ещё помощник учителя в классе
А дочка Как оказалась в инклюзивном классе?
Она же,вроде,здоровая у Вас
ПАЦАНКА О• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Писать здесь запрещено?
Хочу и пишу.
Не хотите - не читайте.

Таня,пишите,пожалуйста, Ваши темы Под Анонимом и желательно каждый день
Я на них присела
Вы уже мне родственницей стали
ПАЦАНКА О• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Сходила в магазин. Купила продукты. Поставила готовить обед-ужин, чтоб полноценно работать с обеда и семья не была голодной. Поставила стирку. Кто-то это должен делать же
Пообщалась с психологом (прохожу 10 бесплатных сеансов) - вдруг это поможет мне.
Вы же день назад заказали на 1600 грн
Куда они делись?