Электричка• 23 февраля 2023

Учитель сует нос в дела семьи. Как это пресечь?

Младшие классы. Удалёнка. Слышу постоянно замечания учителя детям - о, ты опять у папы дома сегодня сидишь - подчёркивая, что мама и папа не вместе живут.
Или "а почему твой братик не в школе сегодня?"
Почему не купят тебе...?
Учительница не молода, своих детей нет. Я понимаю, ей интересно жить жизнью учеников, но меня такое задевает.
Закусенец• 23 февраля 2023
Ответ дляФисташковый кокец
Почему мама изначально не посадила ребёнка за ноут с камерой? Хоть раз бы ребёнок был не чёрным квадратиком.
ну так старший был за ноутом
Фисташковый кокец• 23 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Аж ни одного.
И у нас на однушка, а гостинка - две большие разницы.
Я у Вас уже спрашивала, но Вы так и не ответили. Сколько метров кухня в Вашей гостинке?
Фисташковый кокец• 23 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Не, ну выкинуть кровать и купить вместо нее раскладной диван - это совет, конечно.
Но это стёб скорее.
В моем понимании, совет - это то, что человек может осуществить прямо здесь и сейчас.
Условно: запрос - нет времени готовить.
Совет: поставьте все в духовку в фольге и не надо над едой стоять.
А не блаблабла
По Вашей де логике, то и про духовку - не совет. Потому что, чтоб поставить что-то в духовку, надо поднять зад и купить это что-то, а потом подготовить для духовки. Это тоже время.
Хотя, что это я. Вы и логика - это два полюса.
Холодная каша• 23 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1538242
то не ее тема наверное, автор пишет , что в декрете. а Таня работает из дома и дети уже большие
Розавенная• 23 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
Тема 2016 года)
Фисташковый кокец• 23 февраля 2023
Ответ дляЗакусенец
ну так старший был за ноутом
У старшего эта неделя офлайн.
ПАЦАНКА О• 23 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Её тема.
Она 2016 года
ПАЦАНКА О• 23 февраля 2023
Ответ дляФисташковый кокец
У старшего эта неделя офлайн.
Так Таня,которая Очень хочет ,чтобы дети ходили в школу-решила оставить его на эту неделю дома
Фисташковый кокец• 23 февраля 2023
’Да, есть как минимум одна учительница, которую он не любит, но ее не любит весь класс ( и она детей не любит). Понятно, что есть языковой барьер с учителем и напряжение , связанное с этим.’

Это цитата из другой сегодняшней темы для восхваляющих европейские школы.
А то прям вознесли до небес.
Фисташковый кокец• 23 февраля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Как я понимаю, старший эту неделю просто прогуливает. А ноут младшей дать зажали.
автор Электричка • 23 февраля 2023
Ответ дляФисташковый кокец
Она не моя, а съемная.
Плана у меня нет на руках.
Точно не могу сказать.
Знаю, что общая меньше 20.
Из них 3.85 балкон (не отапливается, поэтому указано в квитанции так)
автор Электричка • 23 февраля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы же написали,чтр Ваша дочь опоздала на урок
Покажите пост, где написано,что МОЯ.
Если плачет чужой ребенок, Вам все равно?
Кто крайний?• 23 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Ну, садик - то садик.
А при мне вчера ребенок плакал на уроке, сегодня при мне ещё одного ругали. Я не представляю, что происходит, когда меня нет рядом
А моя дочь закрывается и не дает хотя бы послушать что на уроке происходит. Так что я вообще не в курсе что там у них спрашивают:(
KROX@• 23 февраля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы хотите найти логику там где ее нет?)
автор Электричка • 23 февраля 2023
Ответ дляФисташковый кокец
Объясняю ещё раз.
Неоднократно получали замечания, что кто-то ходит на заднем плане.
Так стоит стол, что видно все, что делается в единственной на всех комнате.
Я не могу постоянно куда-то уходить из дома, чтоб не ранить тонкую душевную организацию других людей
KROX@• 23 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Объясняю ещё раз.
А вы лёгких путей не ищете)) Ноут к столу прибит и не поворачивается?
автор Электричка • 23 февраля 2023
Ответ дляKROX@
Нет, не прибит.
Но настолько мало места, что по-другому не будет возможности за ним сидеть.
Тем более стол у окна.
Окно - это свет.
Мне ребенка посадить спиной к свету, чтоб кому-то угодить?
Мне его зрение дороже
ПАЦАНКА О• 23 февраля 2023
Ответ дляKROX@
Вы хотите найти логику там где ее нет?)
Хочу
Я ёжик,который ел 🌵, кололся и продолжал есть кактус
Перевожу:читаю темы Тани-офигиеваю и продолжаю читать
KROX@• 23 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Нет, не прибит.
Тем более стол у окна.
Окно - это свет.
Мне его зрение дороже
Можно шторку организовать, было бы желание)) но проще найти кучу причин чтоб не делать,чем мотивацию чтобы сделать
Прилипало• 23 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Нет
извините,но ваш старший точно умеет писать и читать?
автор Электричка • 23 февраля 2023
Ответ дляKROX@
Какую шторку? Где Вы видели шторки по центру комнаты?
KROX@• 23 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Если других вариантов обеспечить пространство рабочее нет, то не вижу проблем в шторке посреди комнаты
Бывает и такое• 23 февраля 2023
Ответ дляТвоя подруга
Так я ж про те,що ваш син вдома. Не пішов до школи. Його комп´ютер вільний чи ні?
Проблеми з читаннням. Погана вчителька у вас була.
Фисташковый кокец• 23 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Она не моя, а съемная.
Плана у меня нет на руках.
Точно не могу сказать.
Знаю, что общая меньше 20.
И сантиметра померять у Вас, конечно же нет.
Проблема проблем...
Скажу по секрету: даже 5 квадратных метров можно обустроить удобно. При желании.
И да, Вы там живёте уже хрен знает сколько, и сколько ещё жить будете - не известно. Так что кухня - пока Ваша. За столько лет можно было хоть что-то сделать.
автор Электричка • 23 февраля 2023
Ответ дляKROX@
У меня два школьника.
Мне всю комнату 10 метров шторками завесить и не отсвечивать?
Реально же бред
Фисташковый кокец• 23 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Объясняю ещё раз.
А 30-40 минут не ходить - никак? На переменке походите.
автор Электричка • 23 февраля 2023
Ответ дляФисташковый кокец
Проблема проблем...
Можно.
За хорошие деньги все можно.
И мужем с золотыми руками многое можно.
У меня нет ни того, но другого.
автор Электричка • 23 февраля 2023
Ответ дляФисташковый кокец
Может, мне ещё в туалете закрыться и сидеть?
Не, ну а что такого
Фисташковый кокец• 23 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
ШИРМА есть такой зверь. Можно самодельную. В меете так вообще фон выставляется.
автор Электричка • 23 февраля 2023
Ответ дляФисташковый кокец
Наши не в Мите, а в своей школьной программе сидят.
И тот фон съедает много ресурсов, потом все тупит ужасно