вАлнуюся сильнА• 24 февраля 2023

Як правильно зробити, вивезти дитину 17 років закордон?

Батьки не можуть виїхати. Дитина договорилася з знайомим, що той візьме його до себе на роботу, надасть житло ( будуть разом жити). Тепер той знайомий крутить носом і не бере телефон, може перетворити аж через 2 дня.

Як правило вирішити це питання? Як, куди відправити дитину ( хлопця) закордон? Куди?

Підскажіть будь ласка варіанти.
Грушки-яблочки• 24 февраля 2023
Найти знакомых, кто выезжает, написать на них доверенность. Дать парню денег на жилье и продукты
Латвийские_Номера• 24 февраля 2023
найти учебное заведение,это родители смогут сделать? Они недееспособны?
мистерЛяпсус• 24 февраля 2023
А почему родители не могут выехать?ради ребенка нужно выехать, а потом можно и вернуться, а ребенок останется
Грушки-яблочки• 24 февраля 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Тоже думаю, что лучше, чтоб один родитель выехал с парнем, нашел жилье, обустроить все и когда парню будет 18, вернуться домой
Грушки-яблочки• 24 февраля 2023
Либо выехать на время, найти колледж/университет, помочь парню поступить, оформить в общежитие и потом вернуться домой
Домашка• 24 февраля 2023
автор, но несовершеннолетний, некоторые страны его могут даже не пустить. Ищите варианты, либо кто-то взрослый едет с ним, либо ищите какое-то учебное заведение и они будут нести за него ответсвенность.
Даха-сваха• 24 февраля 2023
Вывозите сына , потом приедете
Печенюшка• 24 февраля 2023
Как это батьки не можуть?
Бамбарбия! Кергуду.• 24 февраля 2023
Ответ дляПеченюшка
Как это батьки не можуть?
Ви з місяця? Є батьки військовозобов´язані, яких за кордон не пустять
жижифреймут• 24 февраля 2023
На работу его официально не возьмут, очень тяжело найти,
автор вАлнуюся сильнА • 24 февраля 2023
Ответ дляПеченюшка
Как это батьки не можуть?
Тато не може, зрозуміло чого. А мама з села ніколи не виїжджала, 2 слова скласти не може
Печенюшка• 24 февраля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну скласти не може, а вивезти хоче.
Кому він там тоді буде потрібен? Ні коштів, ні роботи, ні житла
Печенюшка• 24 февраля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Не. З землі
Tammy21• 24 февраля 2023
Родина с соціальними особливостями? Дитина більш адаптована за батьків? Якщо так, то шукайте тих, хто перевезе, робіть документи. Тільки враховуйте, що то дитина, як би вона не виглядала, та як би не мислила. Ризики, думаю, прописувати не треба. Зразу дивіться країни з міцною соціалкою. Як приклад -- Німеччина. Тут виплати точно не знімуть, є безкоштовна освіта.
СкиниУскачи!• 24 февраля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Капец. Бедный ребенок
Чтооооооооооо?• 24 февраля 2023
а 18 йому коли? нехай, може, намагається поступити на навчання в Словаччину воно там безкоштовне, потрібно платити тільки за гуртожиток і їжу, зараз якраз документи приймаються ВНЗ, а там вже виїзжати
автор вАлнуюся сильнА • 24 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Дитина більш адаптована за батьків, розвинений, розумний. Батьки кошти надають, просто не можуть знайти когось і де б він жив до 18 років. А там би пішов на роботу
автор вАлнуюся сильнА • 24 февраля 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
18 у серпні
Мудрецыха мира сего• 24 февраля 2023
Хай мама їде, вдвох з сином розберуться. Всі колись вперше їдуть.
мистерЛяпсус• 24 февраля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
И в селе нет родственников и знакомых, желающих выехать?
мистерЛяпсус• 24 февраля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
18 у серпні
Вам правильно написали, пусть мама едет, а потом вернется
ТрамвайGirl• 24 февраля 2023
Ответ дляжижифреймут
Смотря в какой стране, дочка в Чехии работает. Но я тоже за Словакию и поступление
Воробу-шек• 24 февраля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
А він зможе?
Шо він там робити буде сам?
Котики-муркотики• 24 февраля 2023
Без родителя/опекуна в стране зарубежом не дадут защиту, без нее он не сможет работать и рассчитывать на прочие моменты. Потому обязательно нужен взрослый представитель. Или ему нужно поступить там в ВУЗ
автор вАлнуюся сильнА • 24 февраля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Такой хотів в Чехію
черная мамба• 24 февраля 2023
Что сделала бы я. Нашла бы ВУЗ в Словакии. Списалась бы (созвонилась бы) с ними. Подготовила бы ему все документы. Нашла бы опекуна ( любого взрослого, который может с ними выехать, за деньги конечно).
Колупалочка• 24 февраля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Щоб поступити в Словаччині, тим паче безкоштовно, треба знати мову і іспит мовний здати. Не так просто як всі вважають.
Бензопирен• 24 февраля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
В Германии под открытым небом не оставляют, ну лагерь, ну и что, лучше в лагере с соседями чем в поле с венком... Все так боятся и под любыми предлогами ищут кого-то , встречала «у нас кот, нам в лагерь нельзя»…

Ищите быстрей, они начинают не выпускать за какойто срок до 18, а не четко в день др.

На себя одеть барсетку с доками и деньгами и жить с ней и спать особенно в дороге. Лекарства по максимуму, шмотья по минимуму.
Проня_Прокоповна• 24 февраля 2023
Пусть садится в поезд и едет в Перемышль, от туда идет поезд на Гановер бесплатный. Везде пусть находит волонтеров и говорит, что несовершеннолетний, нуждается в помощи. Ему помогут. В Германии его возьмет под опеку Югентамт до совершеннолетия, поселят в общежите, будет учиться, получать прсобие. В Германии может подойти к любому полицейскому, показать украинский паспорт, попросить помощи.
автор вАлнуюся сильнА • 24 февраля 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Дякую, так передам йому.