Гладиолус• 24 февраля 2023
Раздельный сон, реально начать в 2 месяца?
С рождения спим с ребенком вместе, было тяжело изначально, он капризничал из-за коликов. Сейчас 2 месяца, сон наладился. Хочу все таки чтоб ребенок спал в своей кроватке. Поделитесь своими историями как вы приучили к раздельному сну
Подумывающая• 24 февраля 2023
Двое детей. Отдельно с рождения. Один орал но спал отдельно. Не могу спать с кем то. Мешает.
Просто аккуратно перекладывать в кроватку. Всегда. Лайфхак если есть кому помочь, положить теплую пеленки. Чтобы не так заметно с рук в кроватку
Фантазерша• 24 февраля 2023
Если есть желание, то всё получится. Чаще всего с ребёнком не получается если этого хотят другие, а не мама
Гладиолус
• 24 февраля 2023
Ответ дляПодумывающая
Просто он засыпает обычно с грудью, в этом и проблема
MacOS-ница• 24 февраля 2023
Придвигала кроватку вплотную и опускала боковину. Вроде и рядом, но отдельно. С 3х мес убрала ночные кормления, в 11-12 и в 5-6, кроватку начала отодвигать.
Подумывающая• 24 февраля 2023
Ответ дляГладиолус
Мои тоже. Вынимаем сосок. И перекладываем.
MacOS-ница• 24 февраля 2023
Ответ дляГладиолус
Приучите к пустышке
Гладиолус
• 24 февраля 2023
Ответ дляMacOS-ница
У нас детская кроватка выше чем наша. А как вы убрали ночные кормления, ребенок не просыпался среди ночи?
Гладиолус
• 24 февраля 2023
Ответ дляMacOS-ница
Приучите к пустышке
Пробовала, разные покупала, не хочет, языком выталкивает
Скромняшка• 24 февраля 2023
Ответ дляГладиолус
Это ыювы приучили, как раз самое время отучивать.
Грудь - это еда, а не все подряд.
MacOS-ница• 24 февраля 2023
Ответ дляГладиолус
Если первое время просыпался, давала пустышку, немного качала в кроватке. Второму ребенку помогало положить руку на лоб и дать пустышку, сразу засыпала
MacOS-ница• 24 февраля 2023
Ответ дляГладиолус
Не прекращайте попыток, давайте во сне. Старшему подошла соска от бутылочки)
Гладиолус
• 24 февраля 2023
Ответ дляMacOS-ница
Если выталкивает, это соска не подходит?
Скромняшка• 24 февраля 2023
Ответ дляГладиолус
бл.ха, зачем приучать к соске, чтобы потом отучать
MacOS-ница• 24 февраля 2023
Ответ дляГладиолус
Капните своего молока на пустышку. Выбирайте мягкую, похожую на грудь. Помню я даже вываривала новую, чтобы помягчала.
Не рекомендую укладывать с грудью, делаете себе большую бяку, по-другому засыпать не будет, отнимать от груди сложнее намного. Держать, качать ребенка 10 кг будет пипец спине
MacOS-ница• 24 февраля 2023
Ответ дляСкромняшка
От соски отучить проще, чем от груди и совместного сна. Намного
MacOS-ница• 24 февраля 2023
Ответ дляГладиолус
Разве высота не регулируется у вас
Гладиолус
• 24 февраля 2023
Ответ дляMacOS-ница
Разве высота не регулируется у вас
2 положения высоты, чтоб опустить ниже, то дырки надо делать
МисисПропер• 24 февраля 2023
Что-то вы рано расслабились
вам ещё предстоит много бессонных ночей. Стоит ли сейчас это делать?
Бармалеина• 24 февраля 2023
Я вообще совместный сон не понимаю. Покормил - назад в кроватку положил.
Чеширская кошечка• 24 февраля 2023
Придвигала кроватку вплотную, бок. стенку опускала или даже снимала вначале.
Т.е. ребенок в кровате, но рядом.
Подруга ложила ребенка в кроватку в др. комнате с рождения. Я бы задолбалась бегать ночью.
Т.е. ребенок в кровате, но рядом.
Гладиолус
• 24 февраля 2023
Ответ дляБармалеина
Я так и хотела до рождения, но как только с роддома выписали и ты не знаешь что делать, а ребенок кричит, тогда и начала рядом укладывать
Подумывающая• 24 февраля 2023
Ответ дляМисисПропер
Что-то вы рано расслабились
Не факт. У меня детей двое. Младшая за первый год жизни только две безсонные ночи. С 3м спала всю ночь без кормлений по 6ч. После сына это мне был подарок.
Гороховая• 24 февраля 2023
Ответ дляСкромняшка
Бо тети из интернета советуют.
Гороховая• 24 февраля 2023
Ответ дляГладиолус
Зачем Вам спать отдельно?
Подумайте.
Вам совсем не удобно?
Или потому что вам кажется что это «правильно»? (Спать отдельно).
Грудь - это «не еда» - это еще можно после 1,5 лет обсуждать. Но не в два месяца?!
Если перестанете кормить ночью - вы быстро перестанете кормить вообще. Так как ночные кормления важны в тч. для мамы.
Совместный сон нужен ребенку. Это его спокойствие и защита.
Все дети разные. И если какому-то ребенку из интернета спать отдельно было «ок» - это не значит что Вашему должно быть так же.
Наблюдайте за своим ребенком, смотрите как удобно ему и Вам, что необходимо вам двоим для спокойной жизни.
Не слушайте интернет-советчиков.
(Меня тоже можете не слушать, если вам ближе советы о пустышке, крике ребенка пол ночи и дальнейшей смеси. (Повторюсь, все мы разные. И кому-то и такой сценарий подходит)
Подумайте.
Вам совсем не удобно?
Не слушайте интернет-советчиков.
Гладиолус
• 24 февраля 2023
Ответ дляГороховая
Зачем Вам спать отдельно?
Подумайте.
Вам совсем не удобно?
Не слушайте интернет-советчиков.
Подумайте.
Вам совсем не удобно?
Не слушайте интернет-советчиков.
Ночные кормления я явно не планирую убирать, не вижу смысла. Но попробую все таки отдельно