Дело было давно• 24 февраля 2023
Хочу поїхати в Польщу на 2-3 дні
Розкажіть, будь ласка, новачку що треба робити.
Поїду автобусом.
Медична страховка треба?
Кордон довго проходити?
За кордом ніколи не була. Що брати на 2-3 дні?
Поїду автобусом.
Медична страховка треба?
Кордон довго проходити?
Птица-синица• 25 февраля 2023
Ответ дляУтренняя зорька
Езжу через Шегины без очередей вообще
А мы 2 раза на 4-5 часов попадали.
Птица-синица• 25 февраля 2023
Ответ дляДело было давно
Картою нашою звичайною, наприклад від Привату?
Мы тоже везде платим оьвсноц картой - приват или моно. Единственное, на автобус от границы до Пшемысля платный и в злотых, не помню 5 злотых или 10. Можете во Львове немного злотых наменять.
А так все и везде нашей картой. С собой. Много обменников, где можно обменять евро или доллары на злотые. Берите с собой. В гривнах не обменяете или по невыгодному курсу.
Чай не пью, только кофе• 25 февраля 2023
Автор, я в Польше, тут работают все карты украинских банков.Наличку/гривны здесь не меняют, только уж совсем по минимальному курсу и ещё нужно найти где.Вы написали - посмотреть Польшу.Город выбрали какой смотреть есть где жить ? Это важнее, чем само пересечение границы.И да, кто пересекает автобусом, говорят надо мелочь для туалета.Без оплаты в туалет не зайдешь.Я автобусом не ездила, не знаю.Привыкла что в Варшаве кругом туалеты, даже в метро и они все бесплатные
Ягодка опять• 25 февраля 2023
Страховка обязательно. Там дешво онлайн туристическую можно взять. Если вдруг попадете экстренно в больницу ....счета на тысячи долларов могут быть
Раджу їхати потягом. Зараз їх багато ходить до Хельма, Перемишля та Варшави. Гарантовано не будете довго стояти на кордоні. Автобус - то лотерея. І раджу мати з собою виписку о грошах на карті, якщо везете карту, а не готівку. Поляки можуть задавати вопроси о грошах. Бронь житла теж не буде зайвою