Кундалини• 24 февраля 2023

Что будет, когда закончится временная защита?

Очень верю, что война в этом году закончится. Значит и защиты не продлят через год. Уже есть какой-то протокол, что с нами делать? Пока есть временная защита-статус менять нельзя. А если она закончится-получается, что мы все станем туристами с 90 дней безвиза?
А_я_ЛОЖУ!• 24 февраля 2023
Додомууууу
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 февраля 2023
Ничего не поняла
ЯблокоРаздора• 24 февраля 2023
Да, получается именно так. Защита снимается, все плюшки отменяются и додому.
Губы рыбы• 24 февраля 2023
меня бы это меньше всего волновало)) наездилась ,нажилась по чужим хатам лет на 5 точно.Если только на море и то наше.Домой хочу
Безпринципная• 24 февраля 2023
Легализоваться на основании работы,учебы и т.д. Жить на пособия не выйдет
Цветик-семицветик• 24 февраля 2023
Она не закончится в тот же день что и война и
автор Кундалини • 24 февраля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Так у многих работающих и плюшек никаких нет
Kidstaff Bot• 24 февраля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Татьяна289• 24 февраля 2023
Домой на свои хлеба.
Мурнетка• 24 февраля 2023
Не закончится война в этом году.
Они ее заморозят пока силы накопят и будут периодические прорывы.
У раши мяса много, им жизни сохранять не надо, будут лезть как саранча еще долго
вика2567• 24 февраля 2023
Домой поедем. Скорее бы.
Nat-li• 24 февраля 2023
Ответ дляМурнетка
Не закончится война в этом году.
Даже не надейтесь!
Tammy21• 24 февраля 2023
В какой вы стране?
5cmhybyna• 24 февраля 2023
нічого не закінчиться, війна десь до 2025 року мінімум аж до падіння режиму, нам підтримка не закінчиться до перемоги
-Инга-• 24 февраля 2023
Ответ дляМурнетка
Не закончится война в этом году.
а кто ей даст ее замораживать?) Наивняк.
арина-ветерок• 24 февраля 2023
Если война закончится, то и нечего будет там сидеть. Домой надо будет побыстрей ехать, страну отстраивать.
Kittu2008• 24 февраля 2023
Если вы работаете и на жизнь без пособий хватит, останетесь, нет- домой. Все просто
AnnaOst• 24 февраля 2023
Ну так тимчасовий захист до квітня 2024, це більше року. За цей час ще стільки всього може статися. Думаю країни які зацікавлені в робочій силі приймуть якісь закони які дозволять тим хто працює, або хоче в може працювати, залишитися. Країни які в робочій силі не зацікавлені нічого приймати не будуть
Sonkesha• 24 февраля 2023
До этого ещё дожить надо.
А вообще просто в марте следующего года не продлят статус и он аннулируется. Дальше 90 дней безвиза, за это время выехать надо домой, либо законными способами оставаться. Контракт на работу и т.д
Jul-Ap• 24 февраля 2023
Ответ дляКундалини
А работающих сколько?
Недавно по Германии видела данные.
Около 10%.
Forever_young• 24 февраля 2023
Ответ дляМурнетка
Не закончится война в этом году.
Военное положение тоже заморозят?
H.Ter• 24 февраля 2023
Ответ дляJul-Ap
А работающих сколько?
Недавно по Германии видела данные.
Около 10%.
А в Нидерландах 68, маленький процент трудоустроенных в Германии - это вопрос их бюрократических заморочек.
Большинство трудоспособных женщин в других странах уже работают.
Воробу-шек• 24 февраля 2023
Сразу видно, кто с социальной иглы слазить не хочет)
#войнаникогданезакончится
verka81• 24 февраля 2023
Для тех кто устроится, и будет работать, а дети учиться - будут способі остаться в стране. Может не каждая страна на єто пойдет, но несколько точно организуют.
нинель 1919• 24 февраля 2023
Ответ дляМурнетка
Не закончится война в этом году.
вот все говорят про накопят силы, а почему в этот период нельзя принять нас в нато например и отгородиться от раши минами или еще чем нибудь,а не ждать их типа
lybov83• 24 февраля 2023
Продлят на год еще. А дальше механизмы неизвестны
lybov83• 24 февраля 2023
Ответ дляJul-Ap
А работающих сколько?
Недавно по Германии видела данные.
Около 10%.
Шольц сказал, что в этом году ожидается наплыв рабочих рук из Украины так как у меогих интеграционные курсы заканчиваются и будут людей устраивать
Sentjabrinka• 24 февраля 2023
Ответ дляH.Ter
Только в основном все работают с частичной занятостью и от uitzendbureau, а это временные работы
Bell-k@• 24 февраля 2023
Очень верю,что война закончится. Но очень надеюсь, что додому не прийдеться їхати
lasorbonne• 24 февраля 2023
Ответ дляГубы рыбы
На наше море, нажаль, ще довго не можна буде