Чёрти Шо• 25 февраля 2023
Покупка жилья - риелтор или владелец
Подскажите,пожалуйста , как искать жилье для покупки ?
Киев.
Ищу квартиру,нашли,сложили договор,сделка сорвалась.
Агенство показало себя плохо.
Я так и не поняла за ,что должна была заплатить им за услуги ,если они ненадёжные вообще.
Решила искать от владельца .....а всюду одни риелторы.
Уже не знаю как правильно искать,да и стрёмно теперь покупать☹️
Расскажите свой опыт,или дайте совет.
Киев.
Агенство показало себя плохо.
Расскажите свой опыт,или дайте совет.
Чёрти Шо
• 25 февраля 2023
Зачем риелторы вешают несуществующие квартиры или неправильные ,заниженые цены
Неуловимый Джо• 25 февраля 2023
Я искала квартиру, которая понравится, а потом в гугле пробивала ее по адресу и искала объявления от владельца. Еще можно (не знаю, как сейчас) в реестре взять информацию о владельце и найти его в соц.сетях. Еще можно после просмотра вернуться и попросить у вахтеров/соседей контакты хозяина, либо оставить свои, чтоб передали хозяину квартиры
Неуловимый Джо• 25 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
Замануха
Катька Пушкарева• 25 февраля 2023
Покупала через агенство и продавала....У меня 1 агенство продавало мое жилье и искало мне новое, торговались с продавцом( у меня нехватало денег) сделали скидку на свои услуги....проверили все ,что нужно, учли нюансы о которых я к примеру н когда не думала, нашли нотариуса, оформили как положено договор купли продажи....В общем отработали на 100% ,
Катька Пушкарева• 25 февраля 2023
Ответ дляНеуловимый Джо
Ага, фу на таких хитоых, я сразу посылала таких вот экономных ))) Если чедовек нечестен с агенством, то он может быть и нечестен со мной, то есть риэлтор тратил время и он лох, а вы умная решили сэкономить (((
Чёрти Шо
• 25 февраля 2023
Ответ дляНеуловимый Джо
Я тоже думала поехать в этот дом и искать владельца
Спасибо,вы подтолкнули так и сделать
Сиреневая цапля• 25 февраля 2023
Ответ дляКатька Пушкарева
Расскажите пожалуйста, о каких нюансах речь идет.
Заранее благодарю!
Неуловимый Джо• 25 февраля 2023
Ответ дляКатька Пушкарева
Один хозяин пошлет, остальные согласятся т.к. им, в основном, все равно с риелтором или нет, главное продать. Тем более очень часто риелторы без разрешения владельца берут их объявления.
Пусть заключают эксклюзивный договор с хозяином, если такие умные, а то хитрые и фу в этом случае риелторы, которые хотят 5% ни за что, не спрашивая у покупателя нужны ли им их услуги, а навязывая их без согласия
Чёрти Шо
• 25 февраля 2023
Ответ дляНеуловимый Джо
Замануха
Это просто капец
Я выбрала 5 квартир и ни одна не оказалась реальной🥺🥺🥺
Особенно цены
Когда звонишь ,цена выше тысяч на 5 уе
Особенно цены
Когда звонишь ,цена выше тысяч на 5 уе
Неуловимый Джо• 25 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
Спасибо,вы подтолкнули так и сделать
Спросите у соседей и у вахтера
Еще можете в почтовый ящик свои контакты им бросить и написать, что хотите купить, но без риелтора, мы так тоже делали, потом нам перезванивали
Чёрти Шо
• 25 февраля 2023
Ответ дляНеуловимый Джо
Так вот,да
Передирают фото и все ставят свои водяные знаки на фото и не поймёшь,где эксклюзив
Неуловимый Джо• 25 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
Так вот,да
Если эксклюзив - хозяин без риелтора продать не сможет, он оф договор заключает с агентством на определенный срок
Неуловимый Джо• 25 февраля 2023
Ответ дляКатька Пушкарева
Нечестен с вами? Каким образом? С документами обманет покупатель или как?
Хозяину деньги в руки дают, у него никаких рисков
Чёрти Шо
• 25 февраля 2023
И ещё,я ищу квартиру с прошлого года
И теперь ,квартиры ,которые были’ проданы ’
по словам риелтеров в декабре опять висят в продаже
Неуловимый Джо• 25 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
И ещё,я ищу квартиру с прошлого года
О, это их классическое
😂
А потом будет
«Вот только сегодня по ней дали залог, но у нас есть еще много отличных вариантов»😂
😂
А потом будет
Красавица писяная• 25 февраля 2023
Пишите, что ищите. Продаю две квартиры, одну в Парковом мистечке 60м2 и 3к на Лейпцигской 13а.
Чёрти Шо
• 25 февраля 2023
Ответ дляНеуловимый Джо
Я так поняла просто,что если уж через риетора ,то нужно искать того,чей эксклюзив?
Чёрти Шо
• 25 февраля 2023
Ответ дляНеуловимый Джо
О, это их классическое
😂
А потом будет
😂
А потом будет
Вы , наверное,со мной их обзванивали
Именно это и говорят
🥺
Именно это и говорят
🥺
Чёрти Шо
• 25 февраля 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Я ищу однушку ,спасибо
Неуловимый Джо• 25 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
Нет, эксклюзива может не быть. Очень редко хозяева заключают эксклюзив т.к. это очень уменьшает возможность продать квартиру.
Если у хозяина эксклюзив с агентством, когда вы на него выйдете, он сам об этом скажет.
Катька Пушкарева• 25 февраля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Заранее благодарю!
Ну к примеру я покурала квартиру с кухней и техникой ( техника была практически новая) долго недоумевала зачем моя риелтор просит предоставить ей фото, доки и марки и модели техники, это все было прописано в договоре предварительном....А потом она обяснила, бывает люди приезжают после покупки с там ни ванн, ни сантехники нет, или технику обещают типа остпвим стиралеу плиту холодильник , а по факту оставляют но меняют на другую старую технику.....У меня дети, поэтому был очень хороший совет приехать пару вечеров погулять во дворе посиотреть, что к чему, зайти к соседям, и снизу и сверху ( была квартира все супер, а по факту она все время подтапливала квартиру снизу,при ремонте хозяйка все замуровала ванна клнечно красивая, но образовалась течь между сьенами в перекрытии, и люди снизу собирались уже подавать в суд, так как хозяйка не пускала сантехн ков...там пол ванной нужно было оазобрать.....Во второй без разрешения осбб люди сделали себе теплый пол ( кухня, санузел, коридор и 2 лоджии от батареи отопления, а этого делать нельзя ) ну и мног всяких вроде мелочкй которые потрм могут вылезти в большые проблемы
Неуловимый Джо• 25 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
Вы , наверное,со мной их обзванивали
Именно это и говорят
🥺
Именно это и говорят
🥺
Они все говорят одно и то же годами. И их песенка не меняется. Ничего нового придумать не могут
Машка-замарашка• 25 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
Чтобы завлечь вас, навешать лапщи и впарить что-то подороже, чтобы вы им % заплатили.
Ищите на олх, и друших сайтах по недвиге. Езе можно сходить с риелторос на просмотр, если не можете найти обьявление хозяина, а потом выйти напрямую на хозяина.
Агентства не несут никакой ответственнлсти. Их функция привести вас на просмотр и взять с вас %. И все. Болтше они ничего не делают.
Чёрти Шо
• 25 февраля 2023
Ответ дляНеуловимый Джо
Т.е.
Если не пишет эксклюзив,то хозяина найти реальней если сильно покопаться,например на олх?
Кучерявочка• 25 февраля 2023
Ответ дляНеуловимый Джо
Все наоборот. Эксклюзив с хорошим риелтором увеличивает шансы быстрее и выгоднее продать квартиру. Риелтор сам в этом заинтересован, ведь от цены зависит его личный доход.
Машка-замарашка• 25 февраля 2023
Ответ дляКатька Пушкарева
И что же они проверяли, поведайте.
Я_готова_ко_второму• 25 февраля 2023
Ищите и найдете, я нашла от собственника, без всяких риелторов. Правда я юрист и документы сама проверила. А когда продавала покупатель со своим риелтором пришел, его право, а я считаю это лишними тратами
Чёрти Шо
• 25 февраля 2023
Ответ дляКатька Пушкарева
Ого,вот это ньюансы
Всегда надеемся на честность🥺
Катька Пушкарева• 25 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
И ещё,я ищу квартиру с прошлого года
Это замануха, агенство вешает фото старое, Вы звоните, Вам говорят, что увы эта продана( но они уже понимают ,какой район, сколько комнат и какая сумма вас интересует) и начинают тулить другие квартиры....Квартиру которую я купила не было в интернете, она была в базе агенства, ее не выставляли ,а сращу звонили клиентам....так поступают часто.....
Неуловимый Джо• 25 февраля 2023
Ответ дляКатька Пушкарева
Насчет кухни, мы всегда покупаем квартиру свободную. Приезжаем утром, осматриваем, меняем замок и едем на сделку. Иногда просто остаются 2 представителя и просто после сделки отдают ключи и уезжают.
Мы, покупая первую квартиру, еще в 2006 покупали с риелтором, так пролетели с мебелью. Риелтор, конечно, выбил 1000$, но это было ни о чем. Теперь никаких «2 недели на выезд»