Идеальная оптимистка• 25 февраля 2023
В каком возрасте у вас были первые звоночки климакса
Девочки,понимаю что все индивидуально,но все же в каком возрасте у вас были первые симптомы.мне 44 второй раз за год проблемы с циклом,была задержка цикл 48 дней помазало два дня и все,я и не поняла это месячные или нет,обычно обильно идут.может стресс или климакс,была три месяца назад на УЗИ ничего особо не сказали фибромка, эндометриоз это все давно было
Вам телефонограмма• 25 февраля 2023
Ответ длямаринабаранова
Да - это и есть первый звоночек, если до этого цикл был - как часы. Приход климакса - очень индивидуален. Но есть такое правило: он будет у вас, примерно, в том возрасте - в каком он пришёл к вашей маме.
Не знаю как будет с климаксом ,но месячные начались у моей мамы в 15(почти в 16 ) ,а у меня в 11 лет ,это почти 5 лет разницы ,как может климакс у нас быть в одно время ,не понимаю
Пульт от линолеума• 25 февраля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
неприятно
у меня прекратились месячные в марте и их не было 10 месяцев, пока я была в эвакуации. думала уже все, менопауза. а нет. вернулась домой - начались снова.
хз что это такое. мне в марте 54
Приливы будут когда не будет месячных?
Русалка на ветвях• 25 февраля 2023
Ответ дляРозаФиалковна
Девочки, а кто на ок, есть признаки климакса? Или пока принимаю, то климакса не будет?
Ск.приймаєте?я також на ок,мені 36
Виниловая пластинка• 25 февраля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Приливы будут когда не будет месячных?
у меня начались года полтора назад, и в это время месячные стали трехмесячными. а теперь вообще непонятно, что будет.
маринабаранова• 25 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Это же - приблизительно. Врачи на это ориентируются, на наследственность.
маринабаранова• 25 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
А у мамы - во сколько закончилось?
И.О. человека• 25 февраля 2023
В 51. Вначале грудь стала очень чувствительной. Ощущение - обожжённой кожи. Цикл удлинился с 28 дней до 32-34. Потом начались приливы.
Сейчас мне 52. Месячные исчезли пол года назад. И как то прямо на глазах стала меняться кожа. И фигура резко поплыла.
Ширли-Мырли• 25 февраля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
То жарко,то холодно - особенно ночью, вообще кошмар.Гинеколог назначила таблетки и нормально, хорошо помогают
А что назначили?
Пленница SexShop-а!• 25 февраля 2023
Ответ дляБесбардак
Вопрос не мне, но рассмешили не могу:-) Какая связь климакса и секса? Что- то мешает? Наоборот не надо предохраняться, если постоянный партнёр проверенный.
В плане желания прежде всего. Вдруг после климакса секс станет рудиментом...
Ширли-Мырли• 25 февраля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Приливы будут когда не будет месячных?
Всё индивидуально
Подметайло• 25 февраля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Таблетки гормональные?
Аноним_Галя• 25 февраля 2023
Ответ длямаринабаранова
Не факт,сейчас климакс очень помолодел,если можно так сказать
Дама_из_рекламы• 25 февраля 2023
Ответ дляВыступаю Я.
59, цикли 26 дней еще нет климакса
Щаслива людина :))
Бо в мене вже в 44 був діагноз остеопороз
І цей процес не залежить від спадковості
Моя мама — 55
Я — 43
Моя мама — 55
Я — 43
Выступаю Я.• 25 февраля 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Щаслива людина :))
Моя мама — 55
Я — 43
Моя мама — 55
Я — 43
... тримаэмося.Життя триває
Діагнозів поки не виявлено. Зараз борюся з жиром у спортзалі, набрала 6 кг.
Аноним_Галя• 25 февраля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Приливы будут когда не будет месячных?
Будут,это минимум из того,что может быть
Я не такая• 25 февраля 2023
В 39 начались качели с циклом((
Сейчас 43, проблемы остались, предлагают ставить спираль. Думаю пока.
Дама_из_рекламы• 25 февраля 2023
А взагалі все просто —оваріальний резерв закладається при народженні, ніякими препаратами на нього не вплинути, тому єдиний вихід це слідкувати за АМГ, чи співвідношенням Фсг і Лг, особливо коли ще плануєте стати мамою
Все
Фсг вищий за 25 — ласкаво просимо у світ без циклу
Все
Море Счастья• 25 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
нет прямой зависимости. У моей мамы тоже месячные начались поздно - в 16 лет. Климакс в 45 - пропали месячные и все.
у меня месячные с 14 лет. Сейчас мне 47 пока цикл в норме, полтора года назад была у врача на УЗИ, та сказала что никаких признаков климакса пока нет. Не знаю как они это видят на УЗИ.
Красота неземная• 25 февраля 2023
Девочки, а как узнают, что он начался те, кто пьет ОК? Годами. Реально озадачилась, увидев сколько случаев раннего.
Красота неземная• 25 февраля 2023
Ответ дляРозаФиалковна
О, и я с таким же вопросом. Может есть какие-то анализы с 40 лет, например?
Божий одуванчик• 25 февраля 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Сама сейчас думаю...
42 года
Последние раз 5 месячные довольно быстро заканчивались, до этого всегда довольно обильные
Сейчас задержка 8 дней ( в прошлые 2 года именно в феврале месячные организмом пропускались)
На Б не грешу, секса два месяца не было.
Вот и думаю,что.
К врачу пока не попаду из-за работы(
42 года
Вот и думаю,что.
К врачу пока не попаду из-за работы(
У меня в 42 тоже такое было, узи анализы в норме. Врач прописала капельки на травах пить даа раза в год по месяцу, и сразу же все нормализировалось.
Невидимка• 25 февраля 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
На УЗИ видно ?
Да, на внутривагинальном видно состояние яичников, количество фоликул