Идеальная оптимистка• 25 февраля 2023
В каком возрасте у вас были первые звоночки климакса
Девочки,понимаю что все индивидуально,но все же в каком возрасте у вас были первые симптомы.мне 44 второй раз за год проблемы с циклом,была задержка цикл 48 дней помазало два дня и все,я и не поняла это месячные или нет,обычно обильно идут.может стресс или климакс,была три месяца назад на УЗИ ничего особо не сказали фибромка, эндометриоз это все давно было
Одноклассница• 25 февраля 2023
Ответ дляБожий одуванчик
У меня в 42 тоже такое было, узи анализы в норме. Врач прописала капельки на травах пить даа раза в год по месяцу, и сразу же все нормализировалось.
какие?
ну если уже закончились ЯК то какие капельки...
Начальник Анонимов• 25 февраля 2023
Ответ дляБесбардак
Вопрос не мне, но рассмешили не могу:-) Какая связь климакса и секса? Что- то мешает? Наоборот не надо предохраняться, если постоянный партнёр проверенный.
Вообще-то идет перестройка организма.И связь прямая,смешного ничего нет.Начиная от сухости ,некоторые не могут очень больно от сухости и смазки даже не помогают.А Вы говорите про смех(
Одноклассница• 25 февраля 2023
в 36
Вдруг некоторые циклы стали на неделю короче. Не 28, а 21 день
Сдала АМГ и была в шоке, что никаких беременностей мне уже не светит и как тут любят на кидстаффе рассказывать, что в 40 жизнь только начинается и рожать все могут до 45 -ко мне явно не относится
В общем потом цикл стал только сокращаться и был иногда и 18-21, стал реагировать на смену климата, ОРВИ, нервы итд - раньше у меня такого не было. В 42 после ковида вообще пропал на 3 мес и были подобия приливов.
Потом правда вернулся и был как угодно. То все ок и 25 дней, то пропал при смене времени года на зиму на 3 мес...Вот в марте в том году начался и был каждый месяц, потом пару перебоев, и вот уже нет с декабря и приливы.
Мне уже 45 и думаю, что может уже и не будет.
На самом деле это все печально. Чувствую себя недоженщиной. Когда все вокруг счастливо суетятся с прокладками и рассказывают, что мы еще молодые, хотим родим, хотим прокладки купим...А я понимаю, что раньше всех стану старой и больной...
Гормоны принимать не хочу - насмотрелась на знакомых с опухолями после((
Божий одуванчик• 25 февраля 2023
Ответ дляОдноклассница
какие?
На узи врачу видно, что там с ЯК, соответственно и назначе делает. Причин сбоя может быть много, тем более когда уже не 20 лет)
Одноклассница• 25 февраля 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
да, сухость и боль давно уже с момента перестройки
Цветок Мира• 25 февраля 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
А взагалі все просто —оваріальний резерв закладається при народженні, ніякими препаратами на нього не вплинути, тому єдиний вихід це слідкувати за АМГ, чи співвідношенням Фсг і Лг, особливо коли ще плануєте стати мамою
Все
Фсг вищий за 25 — ласкаво просимо у світ без циклу
Все
Модкте более подробно написать как следить и как высчитывать соотношение?
Петриківна• 25 февраля 2023
Ответ дляПленница SexShop-а!
В плане желания прежде всего. Вдруг после климакса секс станет рудиментом...
та прям)))) з якого переполоху? у кого було нормальне лібідо до, буде і після. Ба більше, можна не перейматись незапланованою вагітністю, що теж неабияк покращує секс)
Моська-слон• 25 февраля 2023
Ответ дляНевидимка
Сбой цикла это ещё не звоночки климакса. У меня на стресс, на смену климатических поясов, на переход сезонов осень/зима, зима/весна. Так что даже не заморачиваюсь. Моя доктор по УЗИ сказала, что до климакса ещё далеко.
Сколько вам ?
Майструю крила• 25 февраля 2023
Ответ дляПацаааааааан
Первые звоночки в 47.5- 48 лет примерно
Тут прчитать, так у большинства уже в 42-43
Петриківна• 25 февраля 2023
Ответ дляОдноклассница
в 36
Вибачте, але у Вас проблема в голові, а не в клімаксі
Из Виа-гры• 25 февраля 2023
Ответ дляОдноклассница
в 36
А с ЩЖ у вас все в норме имеют значчени? Это только по АМГ, ФСГ И ЛГ не важно?
Моська-слон• 25 февраля 2023
Ответ дляПленница SexShop-а!
А с сексом как?
Вы думаете от этого? Мне наоборот не хочется вообще,а муж хоть каждый день ,это ж гормональное
Цветок Мира• 25 февраля 2023
Ответ дляПетриківна
Вы такая злобная и извиняться не буду, так как правда.
Одноклассница• 25 февраля 2023
Ответ дляПетриківна
а вам подобається клімакс?
Вважаєте його розквітом? Хотіли б його мати у 42, коли жінкі навколо ще молоді дівчини з прокладками, а у вас припливи, суха шкіра і ніякий секс...
Моська-слон• 25 февраля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
То жарко,то холодно - особенно ночью, вообще кошмар.Гинеколог назначила таблетки и нормально, хорошо помогают
Какие?
Петриківна• 25 февраля 2023
Ответ дляЦветок Мира
Угу, от тільки це особисто ваша проблема, що ви себе недожіінкою почуваєте. І клімакс тут ні до чого. Так що то ще треба добре подивитись, хто тут злобний
Моська-слон• 25 февраля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Приливы будут когда не будет месячных?
У меня приливы были с месячными,только тогда я не понимала что это
Цветок Мира• 25 февраля 2023
Ответ дляПетриківна
Хватит язвить. Во первых я заступ лась за ту женщину а во вторых это вы недо .
Зарядка для хачапури• 25 февраля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
В марте будет - 46,лёгкие приливы,месячные гуляют то через 3 месяца,то через 3 могут пойти.Была на УЗИ,сказали- рановато,так как в южных регионах у женщин - все позже
И не в марте 46, коллега)
Из Виа-гры• 25 февраля 2023
Ответ дляПетриківна
Причем здесь голова? Приливы вещь неприятная. И пмс тоже, у меня до 30 вообще не было, а теерь реву по 3 раза на цикл.
Одноклассница• 25 февраля 2023
Ответ дляИз Виа-гры
АМГ - это просто показатель того сколько у вас с рождения заложено яйцеклеток. Этот показатель просто падает всю жизнь от индивидуального значения от рождения.
И это НИКАК не изменить. НИКАК.
Никакими капельками, как тут пишут.
Если они закончились в 40, то АМГ= 0,001 уже
А у молодых женщин он больше 2-3.
И ЩЖ тоже ни о чем. ТТГ у меня 2,5-2,9 обычно.
И это НИКАК не изменить. НИКАК.
Никакими капельками, как тут пишут.
А у молодых женщин он больше 2-3.
Моська-слон• 25 февраля 2023
Ответ дляЯ не такая
В 39 начались качели с циклом((
Сейчас 43, проблемы остались, предлагают ставить спираль. Думаю пока.
А спираль зачем в этом возрасте ?
Из Виа-гры• 26 февраля 2023
Ответ дляОдноклассница
И это НИКАК не изменить. НИКАК.
Никакими капельками, как тут пишут.
А у молодых женщин он больше 2-3.
И это НИКАК не изменить. НИКАК.
Никакими капельками, как тут пишут.
А у молодых женщин он больше 2-3.
Понятно, но у меня она повлияла в целом. АМГ я не сдавала не знаю, но изменения вижу. Самое опасное время до месячных, можно заразиться легко, иммунитет падает, настроение очень прыгает. Плачу часто.
Петриківна• 26 февраля 2023
Ответ дляОдноклассница
а вам подобається клімакс?
Клімакс - всього лиш один із етапів жіночого життя. І якщо не робити драму з того, що навколо ’ молоді дівчини з прокладками’, то і все решта можна поправити. А якщо ходити і тільки лити сльози за прокладками, то і приливи будуть частіше, і шкіра суха буде, і секс ніякий
Моська-слон• 26 февраля 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Какие?
Улучшанский-Ухудшанский• 26 февраля 2023
Ответ дляБесбардак
Гормони грають величезну роль в житті людини, почитайте і не смійтесь. Лібідо буде на нулі, через силу будете займатись?
Петриківна• 26 февраля 2023
Ответ дляЦветок Мира
ніхто не язвить, не треба свої недо іншим приписувати
Це констатація факту: якщо жінка вважа. себе недожінкою через відсутність місячних і клімакс, то це в першу проблема в голові у самої жінки
Одноклассница• 26 февраля 2023
Ответ дляПетриківна
в сенсі?
Якщо радіти клімаксу, то не буде окропної сухості слизової оболнки і секс стане кращій?
Та це ж Нобелівська)
І приливи пропадуть?? І шкіра омолодиться???
Поділіться досвідом) Як у вас в 36 почалося і у 45 шкіра відновилася і слизові оболонки не витончилися!
Це ж яке помічне буде!!
Та це ж Нобелівська)
Це ж яке помічне буде!!
Петриківна• 26 февраля 2023
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
От і почитайте самі для початку, що гормони багато від чого залежать, не тільки від продукування яйників. А до того лібідо було на Евересті? Для чого ви самі себе обманюєте? І від чого те лібідо не буде на нулі. коли жінка сидить і сама себе переконує, що вона недожінка, бо їй не треба бігати купувати прокладки?