Идеальная оптимистка• 25 февраля 2023

В каком возрасте у вас были первые звоночки климакса

Девочки,понимаю что все индивидуально,но все же в каком возрасте у вас были первые симптомы.мне 44 второй раз за год проблемы с циклом,была задержка цикл 48 дней помазало два дня и все,я и не поняла это месячные или нет,обычно обильно идут.может стресс или климакс,была три месяца назад на УЗИ ничего особо не сказали фибромка, эндометриоз это все давно было
годовасик• 25 февраля 2023
спросите у мамы когда начался климакс
у Вас плюс минус тогда же будет

Одноклассница• 25 февраля 2023
Ответ дляБожий одуванчик
У меня в 42 тоже такое было, узи анализы в норме. Врач прописала капельки на травах пить даа раза в год по месяцу, и сразу же все нормализировалось.
какие?
ну если уже закончились ЯК то какие капельки...
Начальник Анонимов• 25 февраля 2023
Ответ дляБесбардак
Вопрос не мне, но рассмешили не могу:-) Какая связь климакса и секса? Что- то мешает? Наоборот не надо предохраняться, если постоянный партнёр проверенный.
Вообще-то идет перестройка организма.И связь прямая,смешного ничего нет.Начиная от сухости ,некоторые не могут очень больно от сухости и смазки даже не помогают.А Вы говорите про смех(
Одноклассница• 25 февраля 2023
в 36
Вдруг некоторые циклы стали на неделю короче. Не 28, а 21 день
Сдала АМГ и была в шоке, что никаких беременностей мне уже не светит и как тут любят на кидстаффе рассказывать, что в 40 жизнь только начинается и рожать все могут до 45 -ко мне явно не относится
В общем потом цикл стал только сокращаться и был иногда и 18-21, стал реагировать на смену климата, ОРВИ, нервы итд - раньше у меня такого не было. В 42 после ковида вообще пропал на 3 мес и были подобия приливов.
Потом правда вернулся и был как угодно. То все ок и 25 дней, то пропал при смене времени года на зиму на 3 мес...Вот в марте в том году начался и был каждый месяц, потом пару перебоев, и вот уже нет с декабря и приливы.
Мне уже 45 и думаю, что может уже и не будет.

На самом деле это все печально. Чувствую себя недоженщиной. Когда все вокруг счастливо суетятся с прокладками и рассказывают, что мы еще молодые, хотим родим, хотим прокладки купим...А я понимаю, что раньше всех стану старой и больной...

Гормоны принимать не хочу - насмотрелась на знакомых с опухолями после((
Божий одуванчик• 25 февраля 2023
Ответ дляОдноклассница
какие?
На узи врачу видно, что там с ЯК, соответственно и назначе делает. Причин сбоя может быть много, тем более когда уже не 20 лет)
Одноклассница• 25 февраля 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
да, сухость и боль давно уже с момента перестройки
Цветок Мира• 25 февраля 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
А взагалі все просто —оваріальний резерв закладається при народженні, ніякими препаратами на нього не вплинути, тому єдиний вихід це слідкувати за АМГ, чи співвідношенням Фсг і Лг, особливо коли ще плануєте стати мамою
Все
Фсг вищий за 25 — ласкаво просимо у світ без циклу
Модкте более подробно написать как следить и как высчитывать соотношение?

Петриківна• 25 февраля 2023
Ответ дляПленница SexShop-а!
В плане желания прежде всего. Вдруг после климакса секс станет рудиментом...
та прям)))) з якого переполоху? у кого було нормальне лібідо до, буде і після. Ба більше, можна не перейматись незапланованою вагітністю, що теж неабияк покращує секс)
Моська-слон• 25 февраля 2023
Ответ дляНевидимка
Сбой цикла это ещё не звоночки климакса. У меня на стресс, на смену климатических поясов, на переход сезонов осень/зима, зима/весна. Так что даже не заморачиваюсь. Моя доктор по УЗИ сказала, что до климакса ещё далеко.
Сколько вам ?
Майструю крила• 25 февраля 2023
Ответ дляПацаааааааан
Первые звоночки в 47.5- 48 лет примерно
Тут прчитать, так у большинства уже в 42-43
Петриківна• 25 февраля 2023
Ответ дляОдноклассница
в 36

Вибачте, але у Вас проблема в голові, а не в клімаксі
Из Виа-гры• 25 февраля 2023
Ответ дляОдноклассница
в 36

А с ЩЖ у вас все в норме имеют значчени? Это только по АМГ, ФСГ И ЛГ не важно?
Моська-слон• 25 февраля 2023
Ответ дляПленница SexShop-а!
А с сексом как?
Вы думаете от этого? Мне наоборот не хочется вообще,а муж хоть каждый день ,это ж гормональное
Цветок Мира• 25 февраля 2023
Ответ дляПетриківна
Вы такая злобная и извиняться не буду, так как правда.
Одноклассница• 25 февраля 2023
Ответ дляПетриківна
а вам подобається клімакс?
Вважаєте його розквітом? Хотіли б його мати у 42, коли жінкі навколо ще молоді дівчини з прокладками, а у вас припливи, суха шкіра і ніякий секс...
Моська-слон• 25 февраля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
То жарко,то холодно - особенно ночью, вообще кошмар.Гинеколог назначила таблетки и нормально, хорошо помогают
Какие?
Петриківна• 25 февраля 2023
Ответ дляЦветок Мира
Угу, от тільки це особисто ваша проблема, що ви себе недожіінкою почуваєте. І клімакс тут ні до чого. Так що то ще треба добре подивитись, хто тут злобний
Моська-слон• 25 февраля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Приливы будут когда не будет месячных?
У меня приливы были с месячными,только тогда я не понимала что это
Цветок Мира• 25 февраля 2023
Ответ дляПетриківна
Хватит язвить. Во первых я заступ лась за ту женщину а во вторых это вы недо .

Зарядка для хачапури• 25 февраля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
В марте будет - 46,лёгкие приливы,месячные гуляют то через 3 месяца,то через 3 могут пойти.Была на УЗИ,сказали- рановато,так как в южных регионах у женщин - все позже
И не в марте 46, коллега)
Из Виа-гры• 25 февраля 2023
Ответ дляПетриківна
Причем здесь голова? Приливы вещь неприятная. И пмс тоже, у меня до 30 вообще не было, а теерь реву по 3 раза на цикл.
Одноклассница• 25 февраля 2023
Ответ дляИз Виа-гры
АМГ - это просто показатель того сколько у вас с рождения заложено яйцеклеток. Этот показатель просто падает всю жизнь от индивидуального значения от рождения.
И это НИКАК не изменить. НИКАК.
Никакими капельками, как тут пишут.
Если они закончились в 40, то АМГ= 0,001 уже
А у молодых женщин он больше 2-3.
И ЩЖ тоже ни о чем. ТТГ у меня 2,5-2,9 обычно.
Моська-слон• 25 февраля 2023
Ответ дляЯ не такая
В 39 начались качели с циклом((
Сейчас 43, проблемы остались, предлагают ставить спираль. Думаю пока.
А спираль зачем в этом возрасте ?
Из Виа-гры• 26 февраля 2023
Ответ дляОдноклассница
И это НИКАК не изменить. НИКАК.
Никакими капельками, как тут пишут.
А у молодых женщин он больше 2-3.
Понятно, но у меня она повлияла в целом. АМГ я не сдавала не знаю, но изменения вижу. Самое опасное время до месячных, можно заразиться легко, иммунитет падает, настроение очень прыгает. Плачу часто.
Петриківна• 26 февраля 2023
Ответ дляОдноклассница
а вам подобається клімакс?
Клімакс - всього лиш один із етапів жіночого життя. І якщо не робити драму з того, що навколо ’ молоді дівчини з прокладками’, то і все решта можна поправити. А якщо ходити і тільки лити сльози за прокладками, то і приливи будуть частіше, і шкіра суха буде, і секс ніякий
Моська-слон• 26 февраля 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Какие?
Улучшанский-Ухудшанский• 26 февраля 2023
Ответ дляБесбардак
Гормони грають величезну роль в житті людини, почитайте і не смійтесь. Лібідо буде на нулі, через силу будете займатись?
Петриківна• 26 февраля 2023
Ответ дляЦветок Мира
ніхто не язвить, не треба свої недо іншим приписувати Це констатація факту: якщо жінка вважа. себе недожінкою через відсутність місячних і клімакс, то це в першу проблема в голові у самої жінки
Одноклассница• 26 февраля 2023
Ответ дляПетриківна
в сенсі?
Якщо радіти клімаксу, то не буде окропної сухості слизової оболнки і секс стане кращій?
Та це ж Нобелівська)
І приливи пропадуть?? І шкіра омолодиться???
Поділіться досвідом) Як у вас в 36 почалося і у 45 шкіра відновилася і слизові оболонки не витончилися!
Це ж яке помічне буде!!
Петриківна• 26 февраля 2023
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
От і почитайте самі для початку, що гормони багато від чого залежать, не тільки від продукування яйників. А до того лібідо було на Евересті? Для чого ви самі себе обманюєте? І від чого те лібідо не буде на нулі. коли жінка сидить і сама себе переконує, що вона недожінка, бо їй не треба бігати купувати прокладки?