Идеальная оптимистка• 25 февраля 2023

В каком возрасте у вас были первые звоночки климакса

Девочки,понимаю что все индивидуально,но все же в каком возрасте у вас были первые симптомы.мне 44 второй раз за год проблемы с циклом,была задержка цикл 48 дней помазало два дня и все,я и не поняла это месячные или нет,обычно обильно идут.может стресс или климакс,была три месяца назад на УЗИ ничего особо не сказали фибромка, эндометриоз это все давно было
Петриківна• 26 февраля 2023
Ответ дляОдноклассница
в сенсі?
Якщо радіти клімаксу, то не буде окропної сухості слизової оболнки і секс стане кращій?
Та це ж Нобелівська)
І приливи пропадуть?? І шкіра омолодиться???
Поділіться досвідом) Як у вас в 36 почалося і у 45 шкіра відновилася і слизові оболонки не витончилися!
Це ж яке помічне буде!!
В мене в мої 54 все чудово, правда, клімакс почався в 45, дочці якраз 2 рочки виповнилось тоді. Приливів практично не було, місячні як були регулярні, так і пропали. Шкіра у мене відповідає віковим змінам, я з цього трагедії не роблю)))) для слизових, коли виникає дискомфорт, є підібрані лікарем засоби, котрі відповідають саме мені. Нобелівську премію собі залишіть. Тільки перед ’н’ допишіть ще ’ш’, щоб була повна відповідність тексту постів і нагороди

Кундалини• 26 февраля 2023
В 43
Улучшанский-Ухудшанский• 26 февраля 2023
Ответ дляПетриківна
От і почитайте самі для початку, що гормони багато від чого залежать, не тільки від продукування яйників. А до того лібідо було на Евересті? Для чого ви самі себе обманюєте? І від чого те лібідо не буде на нулі. коли жінка сидить і сама себе переконує, що вона недожінка, бо їй не треба бігати купувати прокладки?
Ну, реально, почитайте хоча б одну статтю, а потім оце все напишіть, якщо ще буде бажання.
Пушистая киска• 26 февраля 2023
32, в 38 перестали идти месячные
Одноклассница• 26 февраля 2023
Ответ дляПетриківна
ну так і шо ви тоді мені розказуєте
Ви як раз відчували себе молодою, бо і були молодою мамою.
А мені як сказали аналізи у 36, що кіна не буде...так я до 41 року і намагалась все ж таки не вірити, радіти типу я молода і справжня жінка..І шо? Отримала одна за одною у 40 і 41 дві ЗВ по причині хромосомних аномалій, бо ті дві ЯК вже були теж останніми і дуже не молодими...

Звісно що якби я народила в 43, то вважала би себе супер жінкою і молодою мамою. А клімакс би не помітила, бо мала би приємні і щасливі роки попереду. Тим паче шо приливів не було.
Легко повчати, коли мрії збуваються
Коренная киевлянка• 26 февраля 2023
В 30.
Ранний климакс.
Одноклассница• 26 февраля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
В 30.
Ранний климакс.
как вы живете, расскажите.
Мешает это?

Коренная киевлянка• 26 февраля 2023
Ответ дляОдноклассница
как вы живете, расскажите.
Мешает это?
Херово живу, даже рассказывать не хочу.
Бесбардак• 26 февраля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Девочки, а как узнают, что он начался те, кто пьет ОК? Годами. Реально озадачилась, увидев сколько случаев раннего.
Проще простого, сдайте антимюллеров гормон, по его результату любой гинеколог может понять скоро ли у вас начнётся климакс.
Красота неземная• 26 февраля 2023
Ответ дляБесбардак
Спасибо большое за ответ!
Одноклассница• 26 февраля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Херово живу, даже рассказывать не хочу.
сочувствую(
Бибер-анонимер• 26 февраля 2023
Ответ дляБожий одуванчик
У меня в 42 тоже такое было, узи анализы в норме. Врач прописала капельки на травах пить даа раза в год по месяцу, и сразу же все нормализировалось.
А какие капельки?
РозаФиалковна• 26 февраля 2023
Ответ дляБесбардак
ОК не помеха? Все равно покажет?
Я не такая• 26 февраля 2023
Ответ дляМоська-слон
А спираль зачем в этом возрасте ?
Врач сказал, либо спираль, либо климакс, либо беременность.
Божий одуванчик• 26 февраля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
А какие капельки?
Не скажу) чтобы не подталкивать людей к самолечению но некоторые проблемы можно легко устранить, если обратиться к врачу
Невидимка• 26 февраля 2023
Ответ дляМоська-слон
Сколько вам ?
Бесбардак• 26 февраля 2023
Ответ дляРозаФиалковна
ОК не помеха? Все равно покажет?
Этого я не знаю. Но помню, что именно по показателю АГ гинеколог увидела, что репродуктивная функция конкретно снижена. Это говорит о том, что во-первых беременность уже практически невозможна и что климакс уже стучится в двери. Именно на этом этапе подбирают гормональную терапию, чтобы продлить молодость , так сказать и дотянуть месячные до 50-ти лет хотя бы.
Вам телефонограмма• 26 февраля 2023
Ответ длямаринабаранова
Это же - приблизительно. Врачи на это ориентируются, на наследственность.
Так и я о том же ,о наследственности
У меня начались месячные в том же возрасте что у тети (родной папиной сестры ) , и внешне я на нее похожа ,и фигура , я не в маму пошла совсем
Вам телефонограмма• 26 февраля 2023
Ответ длямаринабаранова
А у мамы - во сколько закончилось?
В 49 лет

Вам телефонограмма• 26 февраля 2023
Ответ дляМоре Счастья
нет прямой зависимости. У моей мамы тоже месячные начались поздно - в 16 лет. Климакс в 45 - пропали месячные и все.
у меня месячные с 14 лет. Сейчас мне 47 пока цикл в норме, полтора года назад была у врача на УЗИ, та сказала что никаких признаков климакса пока нет. Не знаю как они это видят на УЗИ.
Кто его знает ,как оно наследуется,тут все не просто
У меня начались в том же возрасте ,что и у родной папиной сестры-моей тетки
У моей дочери начались в том же возрасте ,что и у меня, вот как раз в феврале начались в 11.8 лет