Нерадистка Кэт• 25 февраля 2023

Народила довгоочікувану дитину, до сих пір не можу усвідомити це

Не знаю що зі мною не так. Два роки ми працювали над нашою донею, дві невдалі вагітності і ось майже місяць як я стала мамою. Але до сих пір не можу це усвідомити. Чоловік так трепетно до неї відноситься, грається, говорить з нею, а я просто годую грудьми і вкладаю спати. А ще постійно плачу коли на неї дивлюсь. Чому така реакція я не розумію. Скільки думок в голові і розуміння того що тепер нас троє, що тепер не буде все як раніше. Мені 30 і я звикла жити для себе, а тепер все змінилося. Я дивлюся на чоловіка і не розумію чому в мене не прокидається цей інстинкт. Шо зі мною не так? Може це якась післяпологова депресія?
Радость моя• 25 февраля 2023
Полюбому послеродовая депрессия. Она у вснх есть, у кого больше у кого меньше. Все нормально, не переживайте.

Уравнобешенная• 25 февраля 2023
Може і так. Не ігноруйте це. Почекайте ще трохи і може до психолога навідатись. Щасти вам) Все буде добре, просто вам потрібен час
ОноВамнадо• 25 февраля 2023
Все буде добре!!!!
Це депресія, була в такій же ситуації 10 років тому
Тепличная• 25 февраля 2023
Вас шарашить гормонами, так буває. Але я би звернулася до психотерапевта, бо, на мій погляд, є ознаки післяпологової депресії. Не відкладайте, це можна зробити онлайн. Ви маєте так само піклуватися про себе.
Мона Лиза• 25 февраля 2023
Может и депрессия, гормоны бушуют. Но и у меня инстинкт проснулся месяцам к 6 ребенка
Меряно-перемеряно• 25 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
У мене її не було і зараз немає. Так що не всі.
А я с Рио-де-Житомира!• 25 февраля 2023
у мене теж таке з донькою було ,в нас 6р не виходило ,в мене всю вагітність було відчуття,,це не зі мною’ , донечка народилася, я рада була , но вче одно, якось не сприймала , що моя .... любов прийшла десь в її 4міс , люблю її безмежно вже 2,5роки.
ОноВамнадо• 25 февраля 2023
Мене ще дуже дратував будь який звук! Щоб малу не розбудити
дама_из_декрета• 25 февраля 2023
Автор,это нормально,я будучи мамой взрослых двойняшек,при рождении 3-го сына тоже первые 6 месяцев- не понимала,что я мама.И со старшими детьми также.Не волнуйтесь,всему своё время! Нет никаких проблем,это нормально! И поздравляю Вас с рождением лялечки!!!

Распутница• 25 февраля 2023
У меня между 2мя детьми было 8 неудач.
Врач ура, ура, беременность, сердцебиение +, а у меня радости 0 (можете себе представить насколько желанный ребенок это был).
Отпустило меня где-то в 3 месяца дочки. Я оттаяла, наверное и смогла осознать, что эта дорога закончилась.
wolfhits@• 25 февраля 2023
Вітаю Вас!
Хай росте здорова і щаслива Вашій родині для радості!
автор Нерадистка Кэт • 25 февраля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
У мене теж так було під час вагітності
Не вірила що це зі мною....
Радость моя• 25 февраля 2023
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я теж думала, що в мене не було. Як зазвичай описують її прояви. Але через рік зрозумілп, що все таки вона була. Можливо в легкій формі, але щось було точно.
MarinkaRam• 25 февраля 2023
У меня тоже самое, только 6 лет трудились, в декабре родила, депрессия так херачит, покупаю все самое лучшее, игрушки, одежда, коляски, аксессуары, питание мы на смеси, папа сидит умиляется, улыбается, болтает, я кормлю, одеваю, купаю. И в депресняке таком, спрыгнуть откуда-то хочется...это я конечно шучу, но мысль была..
ЗаведУющая• 25 февраля 2023
я не заводжу, цей світ жорстокий, щоб мої діти страждали у ньому.
А нема дітей - не прийдеться їм вмирати, не прийдеться мене стару шкапу ховати, не прийдеться їм працювати, суцільний він!
MarinkaRam• 25 февраля 2023
Ответ дляРаспутница
У меня между 2мя детьми было 8 неудач.
Да, мне знакомо, 6 лет и тут зернышко в полости матки, а потом сердцебиение..
Светлана-5afe• 25 февраля 2023
Ой, попустит Вас. У меня ооочень долгожданный ребенок. Первый месяц как в тумане. Мне объяснили, что стресс меня отпустил, когда родила, а тут не встретили)).
Это пройдет
Кофе в лобби• 25 февраля 2023
Ответ дляMarinkaRam
Девочки может от того что вы долго ждали очаровывались а теперь разочарование?не все же гладко есть и трудности.я первого в 19 родила,сидела и не понимала что делать с ним?такая обуза..но потом норм)жизнь другая,да но это не плохо!много трудностей но и будет много радостей!не переживайте,вы сделали это,вы мама и это прекрасно💐
Кофе в лобби• 25 февраля 2023
Ответ дляЗаведУющая
Вот такого никогда не понимала..это же каким эгоистом надо быть что бы самой жить наслаждаться а своему ребёнку не подарить жизнь.отговорки эти такие слабые..

ОноВамнадо• 25 февраля 2023
Ответ дляЗаведУющая
ЗаведУющая• 25 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
егоїзм заводити дитину, я якраз позбавила її страждань.
Ви своїм дали мільйонні статки і безбідне існування?
МЧСница• 25 февраля 2023
после родов смотрела и не могла понять, откуда она взялась и вообще не чувствовала себя мамой.
После разговора с мамой вдруг чувства появились, я и сейчас считаю, что она мне свой материнский инстинкт передала.
Знакомая не чувствовала себя мамой 6 месяцев.
побольшомусекретику• 25 февраля 2023
Автор,у мене те саме було..Це після родова депресія..Я просто місяць плакала коли на малого дивилася,це був жах((Я не розуміла навіщо родила дитину.. також довго чекала свого хлопчика..Все пройде,все буде добре..В якийсь момент ви відчуваєте себе самою щасливою на світі 😊
автор Нерадистка Кэт • 25 февраля 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Блін, читаю і просто бачу себе
Единая страна!• 25 февраля 2023
Автор, если плачете все время, то пора показаться психиатру, он подберёт для вас щадящую терапию, и все нормализуется. Не тяните. Здоровья вам всем.
Кофе в лобби• 25 февраля 2023
Ответ дляЗаведУющая
Нет ,вы не позбавили страждань
Вы не даёте главного и ценного -жизни .у вас статки и миллионы главное?каждый человек может трудиться и хлеб себе заработать.вам не надо давать миллионы.надо дать любовь заботу и научить трудиться.сам заработает ещё и вам подкинет)а вообще я понимаю что это болезненное отклонение и я не психиатр помочь увы тут не смогу (
ЗаведУющая• 25 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
Нет ,вы не позбавили страждань
чому мої діти повинні як раби трудитись на якусь скотиняку яка буде по мільдівах шлятись?
мене не було 14 мільярдів років і після себе я нічого не лишу. Життя це помилка і не повинно було з´являтись взагалі.
MarinkaRam• 25 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
У меня ж ещё и дети 18ый год и 15 лет будет дочке.

Долго трудились, отпустила и тут апрель война и бац болит яичник, узи и беременность.. Я ж до родов и сумки таскала, не чувствовала я себя беременной. Да, ответственно подготовилась, с 8 недель уже что-то покупала.. Но..( накрывает меня с каждым днем. А несколько дней как ком в горле, немогу вдохнуть нормально... Спит все время на руке, рядом... Няню пока немогу на постоянной основе, но совсем же мал... :(
Tihiy on• 25 февраля 2023
Теперь время - дочки.
Отдохните.
Люблю Поумничать• 25 февраля 2023
Ответ дляМеряно-перемеряно
У меня с первым ребенком не было, а со вторым была суровая депрессия