Нерадистка Кэт• 25 февраля 2023
Народила довгоочікувану дитину, до сих пір не можу усвідомити це
Не знаю що зі мною не так. Два роки ми працювали над нашою донею, дві невдалі вагітності і ось майже місяць як я стала мамою. Але до сих пір не можу це усвідомити. Чоловік так трепетно до неї відноситься, грається, говорить з нею, а я просто годую грудьми і вкладаю спати. А ще постійно плачу коли на неї дивлюсь. Чому така реакція я не розумію. Скільки думок в голові і розуміння того що тепер нас троє, що тепер не буде все як раніше. Мені 30 і я звикла жити для себе, а тепер все змінилося. Я дивлюся на чоловіка і не розумію чому в мене не прокидається цей інстинкт. Шо зі мною не так? Може це якась післяпологова депресія?
Коко На Страже• 25 февраля 2023
Ответ дляЗаведУющая
егоїзм заводити дитину, я якраз позбавила її страждань.
Ви своїм дали мільйонні статки і безбідне існування?
А чому ви аирішили, що мільйонні статки і безбідне існування зробили всіх щасливими? Скільки дітей багатіїв закінчували життя не зовсім щасливо і рано? Якщо б всі так думали як ви, то людства б вже не було. Кажіть чесно - не хочу заводити, бо не хочеться напрягатись, діти це не котика завести.
Напланетянка• 25 февраля 2023
Ответ дляЗаведУющая
краще б мої батьки мене не заводили і я не парилась
В любой момент это можно исправить не так ли? Но даже при 10% ваших вы продолжаете цепляться за жизнь, вы просто врете сами себе, этакой самообман успокаивающий.
MarinkaRam• 25 февраля 2023
Ответ дляУжгород
Желаю чтобы у вас все было хорошо, от всей души!Вы хороший человечек. По крайней мере, с финансами все ок!
А представьте, как оно: с началом войны мужа турнули с работы,а от войны мы сбежали ещё в 14 году, так что квартира съёмная. Свою хотели покупать, не успели денег собрать.. Есть старший деть. И тут..беременность непланово. ну, пытаемся радоваться и жить не смотря ни на что. Ведь жизнь,реально, слишком короткая.
Финансы да, но в душе у меня такое говно сейчас, я же была мама взрослых дочерей, жила себе не тужила, то в обед проснулась, то не ложилась, старшая устроилась на работу во Вроцлав уехала, младшая поступать собирается, учит сидит все зубрит.. Заказали суши поели..уехали куда-то, вернулись во сколько захотели...
Спасибо Вам за такие бодрые слова внушающие теплоту.
Маргарита и Мастер• 25 февраля 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
Потому что при ЕР сразу же вырабатывается гормон окситоцин, природой так заложено. Он и отвечает за материнские чувства.
При кесаревом- нет, его могут доколоть искусственно, но это не то.
У меня кесарево, первый месяц я вообще никаких эмоций не испытывала к дочке, хоть и долго ждали. Даже бесила своим плачем. А потом все резко поменялось. Месяц-полтора прошло.
Девочки, не волнуйтесь, с вами всё так, прийдет. Только себя не вините.
Прикольно, я і не знала Теж КР
ЗаведУющая• 25 февраля 2023
Ответ дляНапланетянка
я вже є. В цьому і всі проблеми. Не було б мене не було би проблем. А зараз подьоргаюсь ше років з 30 чи скільки там мені лишилось доки не здохну
ЗаведУющая• 25 февраля 2023
Ответ дляКоко На Страже
не хочу приводити іншу людину страждати в цей світ.
Единая страна!• 25 февраля 2023
Ответ дляRetu
Подскажите такого психиатра(( щадящей терапии нет.. психиатры садят на антидепрессанты сразу
Значит, нужны именно они.
Напланетянка• 25 февраля 2023
Ответ дляЗаведУющая
Тоже мне аргумент. Каждую минуту кто то где-то самоубивается. Они тоже уже есть. Но у них свой выбор.
ЗаведУющая• 25 февраля 2023
Ответ дляНапланетянка
отакої вотабоутизм
Вероятненько• 25 февраля 2023
Автор, в мене майже так само, але в мене поки 7 місяць вагітності - досі не усвідомлюю. Я дитину не планувала и готова не була, хоч і 33 роки. Чоловік навпаки. Тепер боюся, що відчуватиму до дитини. Усвідомлюю лише, що це величезна відповідальність, це нова людина і ти її не знаєш - вона ростиме в твоїй родині, з´явиться характер і тому подібне - страшно перед невідомістю.
Смыкалка• 25 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
Полюбому послеродовая депрессия. Она у вснх есть, у кого больше у кого меньше. Все нормально, не переживайте.
моему 9, когда пройдет? характер п..ц.
МУСЯкомарова• 25 февраля 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
Моя знакомая 9 месяцев не испытывала эмоций хотя у нее ЕР.
Красота неземная• 25 февраля 2023
Ответ дляРаспутница
У меня между 2мя детьми было 8 неудач.
Врач ура, ура, беременность, сердцебиение +, а у меня радости 0 (можете себе представить насколько желанный ребенок это был).
Отпустило меня где-то в 3 месяца дочки. Я оттаяла, наверное и смогла осознать, что эта дорога закончилась.
Извините, а 8 неудач на каком сроке?
Распутница• 25 февраля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Извините, а 8 неудач на каком сроке?
На маленьких, до 7 недель, одна Б нормально развивалась, но оказалась внематочной.
Умный хвост• 25 февраля 2023
Мне кажется все через это проходят. Сил вам и терпения ещё будет накрывать не один раз. Не забывайте что дети очень быстро растут. Вроде недавно писала такой же пост со слезами на глазах,а сейчас дочке почти 2 годика
Красота неземная• 25 февраля 2023
Ответ дляMarinkaRam
У меня тоже самое, только 6 лет трудились, в декабре родила, депрессия так херачит, покупаю все самое лучшее, игрушки, одежда, коляски, аксессуары, питание мы на смеси, папа сидит умиляется, улыбается, болтает, я кормлю, одеваю, купаю. И в депресняке таком, спрыгнуть откуда-то хочется...это я конечно шучу, но мысль была..
Если ребенок на смеси, то вам и препараты можно принимать. Надо к врачу срочно, если есть желание спрыгнуть
Красота неземная• 25 февраля 2023
Ответ дляЗаведУющая
я не заводжу, цей світ жорстокий, щоб мої діти страждали у ньому.
А нема дітей - не прийдеться їм вмирати, не прийдеться мене стару шкапу ховати, не прийдеться їм працювати, суцільний він!
Поверьте, не все страдают. Есть такие, что живут и радуются.
Красота неземная• 25 февраля 2023
Ответ дляРаспутница
Спасибо за ответ
Русалка на ветвях• 25 февраля 2023
Ответ дляMarinkaRam
3 месяц пошёл
Устройте себе выходной. Сделайте то, что хотите, что любите. Если гв- нацедите молока и едьте провести день для себя.
Вам нужны новые эмоции, надо себя «похвалить» за роды, что отдаете себя другим.
Конечно лучше, если психолог грамотный поможет, он точно докопается до причины и проработает ее.
Я после полугода гв и декрета взвыла, какой-то день сурка каждый день. Купила себе долгожданный новогодний мастер-класс и уехала на полдня. По дороге домой я шла, снежинки падали на лицо, вечер, я принадлежу только себе, почувствовала, что улыбаюсь и словила себя на мысли «я не только сися, я еще и женщина». Настроения и новых сил хватило надолго
ЗаведУющая• 25 февраля 2023
Ответ дляКрасота неземная
почитайте цей сайт і зрозумієте середню температуру по палаті.
Русалка на ветвях• 25 февраля 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
ЕР это ж не не спасение от послеродовой депрессии.
птицаворона• 25 февраля 2023
Скільки малій? Бо в мене таке до місяців двох було, я тупо не розуміла, що з дитиною робити. Потім легше стало. Зараз малому півроку - то я ненатішуся.
Глубоководная селедка• 25 февраля 2023
Скоро прокинеться, все буде добре, не хвилюйтеся. Втягнетесь. Це просто від стресу, гормонів та втоми. Протягом місяця любов ця прийде. Все ок.
Зайканалужайке• 25 февраля 2023
Это нормально. Через это проходят очень многие, я в том числе. Меня крыло капец как. Когда ребёнку было полгода, начала принимать антидепрессант и стало намного лучше. Жалею, что не обратилась за помощью раньше. Так что мой вам совет, обратитесь к психиатру или психотерапевту для подбора препарата.
Кумушка• 25 февраля 2023
Я перестала повторять про себя ’зачем я это сделала’ аж в 6 мес малого,когда он стал реже есть и ночами нормально спать и стал уже похож на человека,с которым даже пообщаться можно. Терпите,назад дороги нет)
MarinkaRam• 25 февраля 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
Я выезжаю педикюр, маникюр, брови, ресницы, маркеты, детские магазины.. Я не домашняя прямо совсем.