Нерадистка Кэт• 25 февраля 2023
Народила довгоочікувану дитину, до сих пір не можу усвідомити це
Не знаю що зі мною не так. Два роки ми працювали над нашою донею, дві невдалі вагітності і ось майже місяць як я стала мамою. Але до сих пір не можу це усвідомити. Чоловік так трепетно до неї відноситься, грається, говорить з нею, а я просто годую грудьми і вкладаю спати. А ще постійно плачу коли на неї дивлюсь. Чому така реакція я не розумію. Скільки думок в голові і розуміння того що тепер нас троє, що тепер не буде все як раніше. Мені 30 і я звикла жити для себе, а тепер все змінилося. Я дивлюся на чоловіка і не розумію чому в мене не прокидається цей інстинкт. Шо зі мною не так? Може це якась післяпологова депресія?
MarinkaRam• 25 февраля 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
Устройте себе выходной. Сделайте то, что хотите, что любите. Если гв- нацедите молока и едьте провести день для себя.
Вам нужны новые эмоции, надо себя «похвалить» за роды, что отдаете себя другим.
Конечно лучше, если психолог грамотный поможет, он точно докопается до причины и проработает ее.
Я после полугода гв и декрета взвыла, какой-то день сурка каждый день. Купила себе долгожданный новогодний мастер-класс и уехала на полдня. По дороге домой я шла, снежинки падали на лицо, вечер, я принадлежу только себе, почувствовала, что улыбаюсь и словила себя на мысли «я не только сися, я еще и женщина». Настроения и новых сил хватило надолго
Грудью не захотела кормить.. Хотя перед родами только за грудь была.. Ни в коем случае ни смесь и что в итоге...
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 февраля 2023
Мы планировали 4 года
5 замерших
Бесплодие под вопросом
Узнала что беременна , всю беременность я плакала
Родила даже не поцеловала ребёнка
Потом на автомате делала все
Сейчас моей девочке 1 год
Это любовь просто необыкновенная , я дышу ею , живу ..
Мне уже тот муж не так нужен ))) как моя дочка
5 замерших
Бесплодие под вопросом
Родила даже не поцеловала ребёнка
Потом на автомате делала все
Сейчас моей девочке 1 год
Голодаю• 25 февраля 2023
Колись давно читала, що через те що раніше діти маленькі часто не доживали др року ,природа зробила так щоб мами не дуже прив´язувались до дітей
Радость моя• 25 февраля 2023
Ответ дляСмыкалка
моему 9, когда пройдет? характер п..ц.
9 лет или мес?
Русалка на ветвях• 25 февраля 2023
Ответ дляMarinkaRam
Я выезжаю педикюр, маникюр, брови, ресницы, маркеты, детские магазины.. Я не домашняя прямо совсем.
Это обычные заботы.
Сделайте что-нибудь для души.
Гидроусилитель руля• 26 февраля 2023
Ответ дляЗаведУющая
не хочу приводити іншу людину страждати в цей світ.
Почитала я ваші повідомлення, це ваш вибір і ніхто не повинен засуджувати!Так як і народжувати дітей. Але у вас немає депресії? А то мені щось здається,що є. В мене схожі думки, тільки от дитина вже є і я ніколи так не мислила раніше. Завжди було більше позитиву, через негатив переступала і йшла далі, а зараз руки опустились. Дуже виснажилась , теж думаю часто, що яке життя важке. Все дитинство тяжко, то садок, то школа, потім універ, праця, сім’я,бит.
Але в мене депресія виражена, в понеділок сподіваюсь доїду до психіатра за ад. Може і вам варто? А то так жити це жах, коли ніякого задоволення нема
Скорей всего
У меня с двумя детьми прям не было сразу материнского инстинкта , эйфории и безумной любви
Со старшим ещё и депресняк был просто ужасный
Мужу проще, его жизнь так кардинально как ваша не изменилась , вы теперь словно селе не пренадлежите это сложно особенно для людей который любят личное пространство
ЗаведУющая• 26 февраля 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
в мене нема депресії, я життєрадісна
Красота неземная• 26 февраля 2023
Ответ дляЗаведУющая
почитайте цей сайт і зрозумієте середню температуру по палаті.
На этом сайте все утрировано. И я живу не только этим сайтом. Вы просто судите по себе. Мне тоже сейчас не сладко, но я вижу, что есть люди, которые радуются жизнью и счастливы. Ваш ребенок может жить, где угодно в этом мире, не все ограничено нашей страной.
У меня тоже первое время ничего не просыпалось. Все время боялась сделать что-то не так и вообще вместо ребенка представлялся экзаменатор (три ха-ха, да?)) который оценивает что и как я делаю. А я капец все делала не так и подгузники казалось не так застегиваю и держу как-то неправильно, а ещё лактозная недостаточность эта долбаная от меня передалась из-за которой колики с первого дня. Больше всего боялась ногти стричь и сопли жгутиком (как в роддоме показали) выковыривать. Караул!! До любви ли тут)) А ещё я реально боялась спать, все время просыпалась и прислушивалась дышит ли (в роддоме дали памятку про синдром внезапной детской смерти, ну и я накрутила себя, ясное ж дело))) вообще казалось, что если сплю, то я плохая мать (дурость, ага)
В общем, глупая была, капец, одна надежда спихнуть на гормоны)))
А накрыло меня ровно в два месяца дочки, когда я ей почирикала, а она мне улыбнулась. Ой, всё))) До меня вдруг дошло, что это она от меня зависит, а не я от неё, что она манюня и бусинка и ей все равно, что я как-то там неловко почищу ей носик, главное, чтобы я ее любила и я ее любила и люблю.
Мне кажется, вы ещё боитесь до конца поверить, что это все уже случилось. Две неудачных беременности, оборванные надежды, вы может быть поставили внутренний стопор, чтобы не привязываться и стопор этот пока не снят. Я думаю придет время и все получится, но лучше всё-таки обратиться к психотерапевту, он разберётся, гормоны ли виноваты или психологические установки. Все наладится! Главное, что малышка уже с вами.
П.С. у меня ваш ник вызывает ступор и мысли ’ааа, я же вроде это не писала’, потому что это мой ник на нескольких ресурсах, здесь я просто раньше зарегистрировалась, чем его придумала. Именно слитно ’нерадистка’ типа от слова ’нерадивая’)) Скажите, пожалуйста, вы этот ник где-то увидели или просто мысли сходятся?))
Смыкалка• 26 февраля 2023
Ответ дляКоко На Страже
А чому ви аирішили, що мільйонні статки і безбідне існування зробили всіх щасливими? Скільки дітей багатіїв закінчували життя не зовсім щасливо і рано? Якщо б всі так думали як ви, то людства б вже не було. Кажіть чесно - не хочу заводити, бо не хочеться напрягатись, діти це не котика завести.
всегда была очень активная, люблю всë новое, а вот родился ребенок и уже достаточно подрос и на всë у него ответ нет! моя жизнь остановилась. вернее она превратилась в вечные уговоры, истерики, капризы. чувствую себя и матерью плохой и кажется всем бы было лучше, если б я замуж не выходила и не рожала. смотрю на другие семьи и других детей.
Детские_Будут?• 26 февраля 2023
Коли я народила першу доньку, то теплі почуття до неї прокинулися після 6-ти місяців. До того я її годувала, купала, гуляла, тому що так треба було ..
А я с Рио-де-Житомира!• 26 февраля 2023
Ответ дляНерадистка Кэт
У мене теж так було під час вагітності
Не вірила що це зі мною....
ну, то чекати іноді любов приходить не одразу. Все буде добре, здоров´я Вам і малечі ,хай росте на радість
Коко На Страже• 26 февраля 2023
Ответ дляСмыкалка
Всі мами пройшли через це, кожна дитина особистість, навіть мала. Попробуй дати дитині вибирати із двух варіантів. Наприклад: підем гуляти в парк або на майданчик? Тоді ’ні’ вже не підходить для відповіді. Погано, що ніхто не дає вам відпочити і побути на самоті.
Смыкалка• 26 февраля 2023
Ответ дляКоко На Страже
9 лет ребенку, если б можно было вернуть время, не рожала бы и замуж не выходила. и да, ни дня не отдыхала.
Коко На Страже• 26 февраля 2023
Ответ дляСмыкалка
Я думала мова про малу дитину. В мене дочка майже 9 років, то буває складно, гармони бурлять, є важке розуміння, емоційно бурхлива. Можна тільки домовлятися, багато розповідаю історій, для чого це робиться, чому так, що є її відповідальність, що вчиться вона, а не я.