Вкаблучках• 05 февраля 2014
отправка до востребования. как оформлять?
Никто не в курсе, посылка на укрпочте до востребованич оформляется также как и обычная посылка? Малыш маленький, всегда стараюсь уже упакованной прийти на почту. А тут покупатель вместо адреса наиисал индекс и до востребования. Никогда не сталкивалась. Так и должно быть? Вместо адреса просто индекс и "до востребовпния"? И бланк тот же, что и для обычной посылки? Подскажите
Чупокабра• 05 февраля 2014
бланк тот же, но кроме индекса и надписи до востребования, должно быть либо ФИО получателя, либо предъявителю паспорта......
И.О. человека• 05 февраля 2014
Я всегда прошу до востребования. Объясняю почему. Отделение почты, к которому приписан мой дом, работает с 9-18 и с обедом 13-14 - и я так же работаю. Тащится туда в субботу мне влом. Потому прошу отправлять До востребование на другое (центральное) отделение в моем городе. Оно работает с 8-19. И после работы я туда в будний день отлично попадаю. Мне так удобнее.
Вкаблучках
• 05 февраля 2014
Т.е. до востребования пишут для того, чтобы получить посылку не по дом.адресу?
Всем огромное спасибо, выручили

И.О. человека• 05 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках
Всем огромное спасибо, выручили

Не знаю, у кого еще какие могут быть причины, но - как вариант.
Но обязательно прошу,чтобы № посылки писали - слежу, где она находится, т.к. уведомления естественно никто с почты не приносит. Если нет возможности отслеживать в нете - надо периодически заходить на почту и спрашивать. А так посмотрела на сайте Укрпочты, что пришла посылка на почтовое отделение, пошла и получила.
И.О. человека• 05 февраля 2014
Ответ дляЧупокабра
Последний раз пару недель назад отправляла посылку - сказали, что для отправок посылок по Украине бланки уже отменили. Только на самой посылке нужно было адрес написать и все.
Вкаблучках
• 05 февраля 2014
Ответ дляИ.О. человека
Странно, до нашего отделения еще это нововведение не дошло, хотя и киев. Отправляю частенько, никто ничего не говорил.
Хотя было бы замечательно
И.О. человека• 05 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках
Хотя было бы замечательно
Только непонятно - обычно на этом бланке получатель паспортные данные пишет. А где теперь без бланка при получении писать? Но посылочка точно дошла
Безберлоги.ру• 05 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках
Хотя было бы замечательно
у нас еще с октября без бланков
жутко неудобно
оператор сама печатает бланк, а на стареньком матричном принтере это очень долго, еще и бумага то ужасного качества, то нет совсем...
а потом этот бланк как на нп нужно проверять и подписывать, т.е. ответственность перекладывается на отправителя... только вот если ошибка допущена, то ее никто не исправляет в базе (для этого им нужно писать объяснительную и т.д.), тольео на самом бланке исправляют, но это ничего не меняет((
так что нововведение сырое и непродуманное
раньше мне гораздо удобней было дома уже заполненные бланки принести, отправка например 10-15 посылок занимала 15 минут, а сейчас с трудом в 40 минут вкладываюсь(
жутко неудобно