Гу го гу го гу• 25 февраля 2023

Сиве волося. Втомилась фарбувати

Почало сивіти з 20 років .
Зараз 36.
І сьогодні фарбувалась у перукаря і думала як вже це мене дістало.
Ви б злякались якби побачили жінку мого віку з сивим волосям?
Які варіанти щоб не фарбувати раз на місяць коріння?.
emerald_88• 26 февраля 2023
Раз в месяц и надоело? А зубы чистить два раза в день каждый день не надоело? Эпиляцию, маникюр? Это всё из одной области. Если хотите быть ухоженной, то не надо ничего больше выдумывать, седина не красит.
magistralchimik• 26 февраля 2023
Крашусь в пепел блонд. 100$ в месяц. Но ходить с сединой не представляю даже.
Мини-бикини• 26 февраля 2023
Не испугалась но возраст седина придает, да и вид не красивый имхо.
Сама крашусь, седой волосок первый в 30 нашла.
Люблю порядок• 26 февраля 2023
У меня свой пепельный и поначалу седина смешивалась со своим и было даже красиво, многие спрашивали каким оттенком крашусь. Но уже 8 лет крашу, как стало много. Ничего не поделаешь.
Сама бешусь от этого, но седой не готова ходить.
Люблю порядок• 26 февраля 2023
Ой да, еще эпиляция, ногти уже не делаю, просто под ноль спиливаю. Не нашла мастера, который устраивает
Козяка-маляка• 26 февраля 2023
Ответ дляirin-chic
Автор, я тоже задолбалась красить, я темная шатенка, седина с 25 лет. Пыталась переходить в более светлые оттенки, ещё хуже-я становлюсь бледной, корни отрастают темные наполовину с сединой. Потому вернулась к своему цвету. Можете поэкспериментировать с красками. Безаммиачные будут вымываться быстрее. В салоне мастер держит мне краску не 30 мин, а 40-45 и я вижу, что крашусь реже, тк не только волосы отрастают, а и с седых волос краска смывается. Ещё выход оттянуть покраску на недельку это спреи Лореаль. Брызгаю на пробор и виски
на виски? не видно пятен?
ПМСница• 26 февраля 2023
Мені реально гидко дивитися на сивину, у себе в першу чергу, тому я фарбуюся і буду фарбуватися все життя до самої смерті))) А якщо раптом стану лиса, то куплю кілька перук.
Valery02.10• 26 февраля 2023
Как по мне, то седину можно круто стилизовать: стильная одежда + макияж с яркими акцентами (но не кричащий разумеется). Единственное что волосы должны быть действительно ухоженными
Уравнобешенная• 26 февраля 2023
Ответ дляФея_3уровень
Есть оттеночные штуки. И хна еще, французская, разных цветов.
у меня аллергия страшная,поэтому хна
Планшетница• 26 февраля 2023
Ответ дляМона_Лиса
Фарбую волосся раз на 3 тижні сама
Фарба професійна, волосся не псує
Сиве волосся не має пігменту, воно пусте, тому більш ламке і сухе
Фарба його наповнює, якість волосся покращується
Яка фарба?
Мона_Лиса• 26 февраля 2023
Ответ дляПланшетница
Яка фарба?
Nouvelle
Меряно-перемеряно• 26 февраля 2023
Ответ дляХомяк с пастой
Да прям таки! С правильным уходом ничего с волосами не будет.
Я красить волосы начала лет в двадцать.
Сейчас мне 52. Крашу корни каждые две недели, так как волосы быстро отрастают. Корни седые. Густота волос никуда не ушла.
Я написа ответ, тем, кто фукает на седину.
Уж дучше седину раз в месяц закрашивать, чем мододые девицы ходят с длинными волосами, а впереди голова просвечивается
Планшетница• 26 февраля 2023
Ответ дляМона_Лиса
Nouvelle
Дякую
Окисник який відсоток використовуєте? Цієї ж фірми?
Мона_Лиса• 26 февраля 2023
Ответ дляПланшетница
Дякую
Будь ласка
В мене тонке волосся, беру 3 %, nouvelle
Але треба на 6% переходити, багато сивини
T lab ще був окисник, не побачила різниці
Планшетница• 26 февраля 2023
Ответ дляМона_Лиса
Будь ласка
Тільки корені фарбуєте?
Ніяк не можу навчитись, фарбуюсь кожен раз по всій довжині
Форточка• 26 февраля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Мало данних, бачила схожих молодих жінок як на фото. Звісно, не злякалась
Жах.
І попередні фото з обличчям теж.

Натрапляла на гугл-шотси, де фарбували під сивину. От там взагалі наглядно все. Показують вкінці до і після підряд кадри. Візуально відразу +10-15 років.
І це при тому, що початковий вигляд - це немите, вже зі змитою фарбою і без укладки волосся, а кінцевий - свіжий результат наявного у майстра спектру засобів.
Кожугетовый ансамбль• 26 февраля 2023
Ответ дляПодметайло
Справа в тому, що фарбувати волосся кожні два тижні набагато легше, ніж добитися гармонії і світитися внутрішнім світлом.
Так, тут уже справа кожного.
Але , як на мене, то ще легше просто перестати фарбуватися.
Мона_Лиса• 26 февраля 2023
Ответ дляПланшетница
Тільки корені фарбуєте?
Корені
А за 10 хв до кінця змочуєте голову водою і протягуєте ту мокру фарбу по всій довжині
Забула, як цей метод називається
Форточка• 26 февраля 2023
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Прекрасная женщина!
А якщо змінити колір її волосся на відмінний від сивини, то вона стане ще прекраснішою.) Перестане виглядати як бабця вище шиї. Бо зараз невідповідність голови гарно збереженому тілу.
Кожугетовый ансамбль• 26 февраля 2023
Ответ дляДежурняшная
Ой, ну не перебарщивайте. Седина мало кого не старит. Это должен цвет идти и красивый цвет седины быть. Этот бодипозитив не уместен. А вообще это выбор каждого. Если автора в этой истории волнует мнение окружающих, то его она и спрашивает. Если женщине плевать на остальных , то и тем не создает таких
Я Вам больше скажу. Иногда женщины с седыми волосами выглядят даже моложе.
Кожугетовый ансамбль• 26 февраля 2023
Ответ дляФорточка
Ви знаєте, я продивлялася її фото в інстаграмі.
Там є фото з пофарбованним волоссям.
Так ось, на мою думку, саме її природнє сиве волосся робить її неповторною, незвичною, і насправді їй дуже пасує!
BLUE_SKY• 26 февраля 2023
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ну дайте пару примеров
Чики-брык• 26 февраля 2023
Ответ дляПланшетница
Тільки корені фарбуєте?
Я крашусь по всей длине, но корни дольше держу, потому что у меня тёмный оттенок, за три недели всё равно светлее становится
Форточка• 26 февраля 2023
Ответ дляДА да да
Вибачте, авторко, що влізла у вашу тему.
Але як бути, якщо з‘явилась алергія на фарбу?
Якась безвихідь.
Натуральні фарби.
Хна і басма.
Зараз фарбуюсь так званою елітною.)
Надмілкий помол, немає потреби по-перше запарювати і настоювати,а по-друге не треба довго й нудно вимивати, по часу десь як той же шампунь.
Кожугетовый ансамбль• 26 февраля 2023
Ответ дляBLUE_SKY
ну дайте пару примеров
Я уже вначале писала.
В ютубе Аревик Шопен.
И можете набрать в поисковике, ’седые волосы’.
Там полно примеров красивых молодых женщин. Хоть и с единой, но выглядят молодо.
Просто попробуйте посмотреть на эту тему под другим углом, так сказать, а не через призму навязанного Вам мнения.
Кожугетовый ансамбль• 26 февраля 2023
Ответ дляДА да да
Якась безвихідь.
Спробуйте не фарбувати волосся.
Проведіть експеримент.
Але з самого початку задайте собі напрямок, що все получиться і Вам сподобається. І так і буде.
Зараз все більше жінок починають віддавати перевагу своєму натуральному сивому волоссю.
Я це бачу в свому місті.
Пушка заряжённая• 26 февраля 2023
Ответ дляПланшетница
Тільки корені фарбуєте?
Так
Планшетница• 26 февраля 2023
Ответ дляМона_Лиса
Корені
Забула, як цей метод називається
О, дякую дуже, спробую так
Планшетница• 26 февраля 2023
Ответ дляФорточка
Натуральні фарби.
Хна і басма.
Зараз фарбуюсь так званою елітною.)
Можна ссилку на такі фарби, будь ласка
Жодного разу не користувалась хною, сильно рудий колір виходить?
Кастрюлька• 26 февраля 2023
У меня такого типа покраска поддерживаю, 2 раза в год, делаю мелкое мелирование как штопка, тонирую раз в неделю тонирующей маской бальзамом.