Ряженка• 26 февраля 2023
Объясните мне про прикорм
По совету педиатра я ввела в прикорм брокколи. И вот ещё пару дней, и ребёнок будет съедать целую баночку за раз ( 80 гр) Я вот не пойму
Смесь надо в это кормление после пюре давать, или нет?
На днях должны были быть у педиатра на прививке, заодно я думала проконсультироваться, но не пойдем пока на прививку, лезут зубы.
Ждушечка• 26 февраля 2023
Я всегда смесь давала
Так как ребенок ел того прикорма чайную ложку
Мне врач обьяснил так что до года это просто ознакомление с едой
Основная пиша это гв
МастерЮля• 26 февраля 2023
Если ребёнок на ЕВ, то вы можете одним полноценным кормлением уже заменять одно кормление смесью. И вы можете расширять уже рацион- добавлять к брокколи картофель, лук, немного моркови, цв капусту
Татьяна-8275• 26 февраля 2023
Сколько месяцев ребёнку?
Сколько мл смеси вы ему даёте за 1 кормление?
Гв есть?
Ряженка
• 26 февраля 2023
Ответ дляТатьяна-8275
Сколько месяцев ребёнку?
Гв есть?
6 месяцев почти, искусственное вскармливание. Ест по 150 мл. смеси, пока что
Лапка• 26 февраля 2023
Ответ дляРяженка
6 месяцев вот вот будет
Ребенок маленький, нужна ещё смесь, докармливайте смесью
Хранительница чешки• 26 февраля 2023
Ваша задача постепенно заменить прикормом смесь. Пока прикорм не выйдет по граммам на полноценный прием смеси, даете прикорм+смесь. Вы написали, что за раз ребенок ест 150 гр смеси, значит нужно выйти на 150 гр прикорма. Как только, то все, один прием пищи только прикорм. Потом в еще один прием пищи постепенно вытесните смесь кашей и т.д. и так ребенок перейдет полностью на несмесевую еду. Вероятнее всего это будет в возрасте 1.5 года. У меня все были на грудном. От груди отлучила +/- в 1.5 - 1.9 года. Это классическая схема прикорма.
Если педагогическая, то ребенок клюет всего по-немногу, но это не полноценный прием пищи, а именно проба
ШанельКуКу• 26 февраля 2023
Ответ дляРяженка
Похоже, овощи мальішу ’зашли’
Не все дети в таком возрасте едят прикорм баночками
Смотрите сами, если наедается, то я бьі потихоньку добавляла другие овощи
Ряженка
• 26 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Похоже, овощи мальішу ’зашли’
Да, он с удовольствием ест
Ряженка
• 26 февраля 2023
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо)
Благоуханочка• 26 февраля 2023
Шо за діч я щойно прочитала?
Прикорм не має заміняти годування Гв або ШВ.
Прикорм до року - то ознайомлення. Принцип годування Гв/ШВ має бути такий як і до прикорму.
Після прикорму пропонувати годування Гв/ШВ.
Не має ніяких норм по грамах.
Не треба кілька днів підряд давати одне й те ж і виходити на якісь грами.
Два дні для одного продукту цілком досить, додавайте інші овочі, каші, фрукти, м’ясо обов’язково, рибу, молочні продукти.
Формуйте тарілку здорового харчування.
Обов’язково ознайомтеся зі списком алергенів і як правильно іх вводити.
Бо ніколи 150грам броколі не замінять одне годування 150грам суміші… якісь совкові знання…
Не має ніяких норм по грамах.
Формуйте тарілку здорового харчування.
Татьяна-8275• 26 февраля 2023
Ответ дляХранительница чешки
Да, всё правильно написали.
😅 не пришлось писать!
Только объёмы сверять с таблицей прикорма. Порции увеличиваются почти каждый месяц.
😅 не пришлось писать!
Татьяна-8275• 26 февраля 2023
С кабачком будьте осторожны! Мало производителей у кого чистый кабачок.
Пишут кабачок, а в составе картофель, рис, масло.
Татьяна-8275• 26 февраля 2023
Gerber, Hipp.
Белорусское детское питание было хорошее... но кто его сейчас продаёт и кто покупает?🤷♀️
Прибалты и чехи - тоже хорошее питание.
Татьяна-8275• 26 февраля 2023
Сок давала после года. Перетарчивала с сахаром.
Но результат есть, зубы пока здоровы.
Просто вместо сока давала дополнительно фруктовое пюре.
Баночки чернослива 80 гр, держите в запасе.
Давала 1 раз в неделю.
А также в случае отсутствия стула.
Сразу все становилось норм.
Но результат есть, зубы пока здоровы.
Давала 1 раз в неделю.
А также в случае отсутствия стула.
Сразу все становилось норм.
Татьяна-8275• 26 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Шо за діч я щойно прочитала?
Не має ніяких норм по грамах.
Формуйте тарілку здорового харчування.
Не має ніяких норм по грамах.
Формуйте тарілку здорового харчування.
Думаю, что два дня недостаточно.
Заменят.
Списка аллергенов не знаю... не знакомилась с ним...
Если тот, на что можно сдать анализы, то он огромен...
Если так заморочены на аллергены, то логичней пойти в лабораторию и сдать кровь на всю панель аллергенов...
Заменят.
Благоуханочка• 26 февраля 2023
Ответ дляТатьяна-8275
Думаю, что два дня недостаточно.
Заменят.
Я пишу не про індивідуальну алергію.
Є загальноприйняті харчові алергени - горіхи, молоко, риба, яйця, глютен, соя.
Іх вводять в прикорм за певними правилами. Все інше - достатньо 1-2 дні шоб подивитись шо у дитини немає реакції.
Хранительница чешки• 26 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Шо за діч я щойно прочитала?
Не має ніяких норм по грамах.
Формуйте тарілку здорового харчування.
Не має ніяких норм по грамах.
Формуйте тарілку здорового харчування.
Вы прочитали что-то свое. Я ж не говорю, что нужно довести до 150 гр только броколли. 150 гр составит полностью овощной прикорм. И, понятно, что он будет состоять не из одного броколли. На количестве граммов я не настаиваю, а написала в общем, опираясь на количество пищи в гр, которые потребляет ребенок автора. И не нужно писать незнакомым людям ’дичь´ об их постах, это очень невежливо.
Благоуханочка• 26 февраля 2023
Ответ дляХранительница чешки
Вибачте будь ласка)