Ромашка_Бегемотовна• 05 февраля 2014

У мужа любовница, признался сам

Вкратце - живем вместе 10лет, знакомы 12лет, в браке 7лет, нам с мужем по 30лет, есть долгожданный ребенок 3-х лет.
Только жизнь начала налаживаться, отдали кредит, ребенок подрос, и на тебе.
Да, сознаю, мало времени вместе проводили, мои заказы из китая забирали почти все мое свободное время, и заработать хотелось и ребенка одеть. Себя запустила конечно, о муже заботиться меньше стала., требовала помощи по дому, чего не было раньше, до ребенка.
Вчера он сказал что не любит меня, мол ребенка люблю, а тебя нет.

А сегодня я его с работы встречала при всем параде, убрала, ужин сделала и тд, сели поговорить после ужина, он сознался что влюблен, познакомился в чате с девушкой, из соседнего городка, у нее свой ребенок, разведена, по его рассказам - мужа выгнала, и оказывается они месяц тайно встречаются, и он ее очень любит.
Теперь мой любимый муж, а я его люблю, сознаю расслабила булки немного в декрете, но готова все наверстывать)) ,так вот муж стоит перед нелегким выбором, люблю ее и хочу с ней жить и чужим ребенком и бросить семью (меня с ребенком) он тоже не хочет.
Она заболела как раз в подходящий момент и он собирается завтра после работы ехать к ней домой с ночевкой, потому что добраться назад будет нереально. И из семьи не уходит и к ней ночевать собрался. До этого я адекватно реагировала и советовала, всетаки мы друзья, и я очень хочу чтобы он был счастлив, но не за счет моей рогатости, а тут я ему сказала - не делай то, о чем потом будешь жалеть. Короче он делает выбор между привычным и новым. Хуже и больнее всего то, что он ставить в один ряд нас с ребенком и ту женщину, которую он знает аж 2 мес.

Девочки, прошу совета, как можно помочь мужу, реально человек мучается, не может решиться, не спит ночами, говорит работать не может. Я очень за него переживаю. Там дело дальше поцелуев не зашло как я поняла.
автор Ромашка_Бегемотовна • 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Через 2 года безусловная любовь кончается,вообще-то
И да, можно было обойтись без доп. заработка, надо было простимулировать мужа на: а) помощь по дому, б) доп. заработок.
Как должное-никто не говорил. Виноваты оба. Но женщина все-таки хранительница очага, где же ее глаза раньше были? Почему не сохранила? Я тоже была дома с двумя детьми и работала по ,12 часов в сутки, но мне САМОЙ приятно поворковать с мужем. Я не лишала себя этого удовольствия,мне он важен и интересен. Автору важнее работа,так чего обижаться сейчас?
сори, я не обижаюсь даже, знаю, сама заслужила, булки расслабила, устала просто, мне нужен был волшебный пендель, и вот он))
Ответ дляSjuzy
Для того чтоб выиграть битву, вам сейчас надо проиграть схватку. Не орите на него. Просто поговорите спокойно. Я тебя не держу. Иди попробуй, мне больно, неприятно, но ничего переживу. Ходить по пару часов на свиданки и жить вместе разные вещи. Отпустите его, пусть думает. Не унижайтесь.
я не кричала совсем, я даже с улыбкой и шутя с ним говорила, он был удивлен, говорит ожидал всякого, но не такого.
с собой вещи ему собирать?
Sjuzy• 05 февраля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не отпускать - это унижаться все таки?
да, в вашем случае он увидит что вы к нему привязаны. А зависима женщина не представляет ценности для мужчины. Вы должны признать свою вину и отпустить. Дать возможность самостоятельно сделать выбор. Пусть идет. Если он почувствует равнодушие с вашей стороны и холодность. Привязаность все таки есть между вами - это вызовет в него огромный дискомфорт. Вы должны от него отдалится. Эмоционально, физически, психологически. Просто отдалитесь.
Sjuzy• 05 февраля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
с собой вещи ему собирать?
ой не знаю стоит ли собирать, смотрите по нему. Я бы наверно собрала... но я ненормальная.
Я же не знаю настолько он вами дорожит, чем больше дорожит, тем более жесткие вещи можете делать. Если видете, что он не очень к вам привязан, осторожно, но с достоинством.
Ответ дляSjuzy
ирония в том, что я хочу его поддержать, не знаю как отдалиться да и не хочу
хочу ему показать что здесь его семья и дом
Masha Marmeladova• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Безусловная любовь перерастает в родство :) А родные люди - друг о друге заботятся, друг друга поддерживают, а не ждут, что их поставят на пьедестал,а когда пьедестал ломается - быстренько уходят к другому пьедесталу.
Мне кажется, мужа автора просто заел быт, его все устраивало, пока с ним носились как с писанной торбой и он был центром вселенной, а когда приоритеты сместились - сразу стало ’не то’. А новая пассия естественно тешит его самолюбие, плюс новизна отношений.
Вообще, если честно, я в эту историю до конца не верю, но так, гипотетически, могу сказать, что люди грубо говоря бывают двух типов - одни любят человека рядом с собой, а другие - собственное отражение в глазах этого близкого человека. И мне кажется, что муж автора из вторых.
Пупс• 05 февраля 2014
Мой свекр так ушел от родного сына к даме с 3мя детями. Не отпускаете мужа ни-за-что!!
записку ему на утро хочу написать - иди на все четыре стороны - так сойдет?
Sjuzy• 05 февраля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
это надо было показывать раньше. Все, сейчас это не будет работать. Наоборот охладит еще больше его.
Поддерживать не надо, он не бедный. Отнеситесь к нему с уважением хоть в этот раз. Уважайте его мнение, и не теряйте своего достоинства.
Sjuzy• 05 февраля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ответ дляMasha Marmeladova
спасибо опять, вот и я так думаю, муж для меня родной человек, роднее у меня ни кого нет
Поросенка• 05 февраля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Грубо. Вы не совсем поняли, что девочки Вам советовали. Отпустите с достоинством, а не посылайте. Вы напрасно не прислушались к советам Львы, очень правильно она все сказала.
Sjuzy• 05 февраля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
нувыт акое спрашиваете... я откуда знаю, вы сами должны знать как сойдет. Можете просто ничего не говорить пару дней ему. Пришел домой, кинули ему кушать, поставили на кровать чистые трусы и удалились.
Можно выставить с вещами из дому, можно ходить возле него и плакать и ничего не говорить. По разному можно.
Masha Marmeladova• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Ах да, и еще, насчет хранения очага - я понимаю активно хранить очаг в то время, пока твой любимый охотится на мамонтов. А потом он приходит с добычей и благодарная супруга омывает ему ноги и отирает волосами) Но когда на мамонта ходят оба - мне все-таки кажется, что закономерно, что в отсутствие обоих супругов огонь в очаге пещеры начинает подугасать, поэтому дровишки туда подкидывать должны оба, а не взваливать все это на супругу, которая уже и так тащит больше, чем изначально ей отводилось. Надеюсь, вы понимаете мои метафоры :)
Ответ дляSjuzy
он сегодня после работы собирался к ней ехать, я напутственные слова должна сказать все таки))
Я_поехала• 05 февраля 2014
Сил Вам, да побольше. А если бы Вы кого-то нашли, и мужу рассказали, да еще и сын папой называть кого-то будет, козлы мужики.Реально, надо на себя рукой не махать, а то девиц разлучниц таких валом.
Sjuzy• 05 февраля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
честно, я бы не удержалась.
Ответ дляSjuzy
честно, я бы не удержалась.
может пойти подушкой придушить его?))
katro2506• 05 февраля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Нет, это грубо, а Вы счастья ему пожелайте.
Sjuzy• 05 февраля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
может пойти подушкой придушить его?))
нуесли вы юморите, значит уже хорошо. Сил вам...
Я_поехала• 05 февраля 2014
Ответ дляПупс
А мой отец ушел к старшей себя и 2мя детьми..... конечно, только их и вырастил, выучил. А потом и подох, как собака, поговаривают, что отравили.
Женщинас• 05 февраля 2014
А Вы о ребенке вообще подумали, что Вы ему скажете? Капец как детки в таком возрасте все воспринимают, вместо того чтоб Вам во всем помогать он нашел себе увлечение, может действительно на хрен он нужен такой
мне не понятно только одно
Как он, который любит больше всех свою доцю, может выбирать сейчас между своим ребенком и чужой женщиной, вот это никак не могу понять
Может многие не согласятся, но ситуации бывают разные, жизнь разная, но почему в итоге дети должны страдать от папкиных минутных порывов
Ответ дляSjuzy
Утром думала - умру
А сейчас аж весело))
NastyaB• 05 февраля 2014
Я просто поражаюсь... Вам изменили, вас предали, а вы нашли причину в себе - еще и думаете как помочь ЕМУ? У знакомых моих родителей была такая ситуация: влюбился - признался - советовался (что вообще убивает!) - ушел - потынялся - вернулся...она простила, забыли живут дальше.
Не знаю что, советовать... Тут все от характеров зависит, от ваших чувств к нему... Если любите и в состоянии простить - боритесь! Может правда,это у него помутнение разума какое-то! Но не давайте себя в обиду, с ужасом можно представить, что вам приходится испытывать, когда у него еще совести хватает ’несчастному’ плакаться и советов спрашивать...жесть. Будьте в меру гордой, мужчина ( как и женщина) ведет себе по отношению к другому - ровно настолько насколько ему это позволяют! Сейчас он понимает что вы ’на все согласны’ - и вообще король ситуации - и тут прощают и терпят - и там ’лямур и романтика’...
А если не сможете простить, ’помогите’ ему, соберите ему чемодан и пусть едет!
Ответ дляЖенщинас
а я о ком думаю по вашему? и о ребенке тоже, и вопрос себе такой же задаю, что скажу, скажу как есть, что папа с чужой тетей.
Муж говорит, что недавно была у него мысль забрать ребенка и к ней поехать, когда я ребенка пыталась в угол поставить, это ж надо додуматься
Beiliss• 05 февраля 2014
она там хорошая, беднинькая, а вы злая. постарайтесь удержать дома только ненавязчиво. а если вдруг несможете оденьте на него что такое, что ему будет постоянно напоминать о вас и ребенке, озадачте что ребенку нужно решить в какой садик или щкоду отдавать, и это он должэн решить. тут можэт быть вопрос в деньгах- они мешают ему.
Ответ дляNastyaB
честно, вот то что он мне рассказал обо всем и о своих мучениях меня больше всего ранит, достойный мужчина, глава семьи поберег бы нервы жене и молча послал бы ту деваху. А тут может все серьезно, или потому что в первый раз и он сам в шоке.
я сильная, у меня мужской характер,
Аноним_595• 05 февраля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Извините автор, но больно топорно. Завтра Вы наводите красоту к его приходу, встречаете как ни в чём небывало, но вы то уже готовы мысленно к его уходу, и если он вам говорит,что мол уходит поинтересуйтесь куда(включите дурочку), вы ему милый вещи собираем и чао, чао, но при этом держите себя в руках(рыдать будем потом). На дорожку скажите ему это не мы теряем, это ты теряешь нас, думаю его поход если и будет, то недолгий.
Ответ дляBeiliss
в том-то и дело, видимо она хотела сыграть на том что она бедненькая и больная, а я злая, выгоняю его из дому, но не тут то было.
я предполагаю что она может начать деньги просить у него, так ненавязчиво..
Она преподает актерское мастерство между прочим