Здравствуйте уважаемые советчицы. Харьковчанки подскажите лучший район для проживания в Харькове. Цены на аренду сейчас невысокие, что посоветуете?
Директриссимо• 26 февраля 2023
Я люблю ПП, рядом с центром, развязка чудесная, все рядом. Прожила там много лет, моя любовь 🤗
Бывшая блондинка• 26 февраля 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Новые дома
Нет, я там жила. Лучше Шевченковский район.
Кукарикуууууу• 26 февраля 2023
Ответ дляБывшая блондинка
Ну у каждого свои критерии. Для меня сейчас важна безопасность. Новые дома безопаснее (тьфу, тьфу).
Зоя Жорівна• 26 февраля 2023
Ответ дляБывшая блондинка
Я здесь живу . И да, здесь самый безопасный район был весной , когда в остальных был ад
Кукарикуууууу• 26 февраля 2023
Ответ дляrybka21
чим
Они дальше других районов от раши и ордло. Их не обстреливали из артиллерии. Там нет важных объектов. Там есть нормальный, наиболее безопасный выезд из города вглубь страны. С другой стороны: нормальная инфраструктура, метро, зеленые наслаждения и т. п.
Директриссимо• 26 февраля 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Это вы о каком районе пишете? Потому что дальше всего холодка и выезд вглубь области тоже. Пригороды с этой стороны пострадали меньше всего. Противоположный край города от раши это выезд на Высокий и Мерефу, посмотрите карту
Анонимба• 26 февраля 2023
Ответ дляLizzzzz
Я жила на Пушкинской, на Холодной горе и Салтовке возле дафи, мне на Салтовке больше всего нравилось, все рядом, тц, залы, на журу можно сходить посидеть. Но как там сейчас я не знаю так как уехала весной и все знакомые тоже
Печально там сейчас( Я как ни приеду - сердце кровью обливается. Оно-то возрождается, но я же помню то, как было...
Эпик открыли. Кусочек Дафи работает. Частично рынок работает. Дороги полупустые...
Везде следы прилетов(
Проня_Прокоповна• 26 февраля 2023
Ответ дляek83
Когда был в Харькове, очень понравился район Саржин Яр , там где парк
На мій погляд це і є кращий район, але може це тому що я півжиття там прожила. І там на початку війни було безпечніше ніж в інших районах. Доречі для аренди був одним з самих коштовних, зараз не знаю
Анонимба• 26 февраля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Холодку как раз лупили заметно в начале войны.
Кукарикуууууу• 26 февраля 2023
Ответ дляДиректриссимо
А что не так с выездом на Мерефу? В начале войны выезжать в ту сторону было безопаснее, чем ехать с Холодки в сторону Киева, где часть области уже была оккупирована. И Холодку обстреливали из артиллерии.
СовНарКом• 26 февраля 2023
Ответ дляДиректриссимо
По карте - да, а на практике иначе было.
Ответ дляАнонимба
Везде следы прилетов(
Больно, очень больно от этого ( Я после Донецка 2014 успела пожить в некоторых городах Украины, Харьков единственный где мне захотелось остаться, вот прямо к душе пришелся с первых минут
Директриссимо• 27 февраля 2023
Ответ дляСовНарКом
На практике так же, люди здесь и летом в речке купались. Я в том числе. Это я о пригороде со стороны холодки. И в лес за грибами ходили и я в том числе. Так что я прекрасно знаю, что и как здесь с этой стороны
Анонимба• 27 февраля 2023
Ответ дляLizzzzz
Так приятно слышать такое впечатление о моем родном городе)