ХвостПистолетом• 27 февраля 2023
Реально ли за пару месяцев получить инвалидность?
Или это очень долгий процесс?
Меряю от 0• 27 февраля 2023
Если есть основание, то проходите врачей ( реально за неделю - максимум), и ждете МСЕК. Саму группу получить реально, с оформлением пенсионного - не очень.
Патриоточка• 27 февраля 2023
Должны быть зафиксированы походы к врачу в поликлинику в карточке. И не менее 2х госпитализаций с хорошими такими заключениями. тогда можно начинать хоть от чего то плясать. А если с нуля,не знаю...
Патриоточка• 27 февраля 2023
Сама занялась этим вопросом. Тут начиталась,советчицаотписалась,что мужу сделали за 2 месяца,с реальной госпитализацией за 200 т. Шок,конечно ....
Творог для розжига• 27 февраля 2023
Ответ дляМеряю от 0
А чому з пенсійним не дуже?
ХвостПистолетом
• 27 февраля 2023
Ответ дляМеряю от 0
Мне нужно чтоб корочку получить на пуки уже, это и есть пенсионное?
ХвостПистолетом
• 27 февраля 2023
Ответ дляПатриоточка
Ясно, это какой город 200 т и вы в каком городе?
Ацетилсалициловая кислота• 27 февраля 2023
Июль- ноябрь- комиссия, врачи и т.п.
Ноябрь - по сегодняшний день ждем удостоверение
СкрипяСердцем• 27 февраля 2023
Ответ дляХвостПистолетом
в довоенное время только выдача удостоверения была 1 месяц, сейчас пишут 2 месяца.
А вам еще врачей пройти, госпитализацию, МСЕК, за 2 мес точно не вложитесь.
Ответ дляПатриоточка
Не обязательно госпитализация
Ответ дляХвостПистолетом
Какие пуки?
Меряю от 0• 27 февраля 2023
Ответ дляТворог для розжига
А чому з пенсійним не дуже?
Не знаю.Мій приклад. Мама оформляла у листопаді. Тиждень на лікарів ( можна було швидше, але тривоги задовбали як раз тоді). Тижні три чекала на МСЕК, а потім на заміну пенсійного ще біля 2 місяців(
Подружка у Київі - так само, тільки лікарів довше.
Ответ дляСкрипяСердцем
Сказали месяц ждать 😂
Меряю от 0• 27 февраля 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Вам для чего корочка?Для выезда? Многие вопросы со справкой МСЕК уже решаются
Указка• 27 февраля 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не обязательно госпитализация
А как? Человек болен на основании чего? Мой муж сейчас оформляет, 2 недели пролежал.Но у него реальная, до этого уже лет 10 как каждый год были госпитализации.
Ответ дляУказка
У свекрови вторая пожизненная, по зрению, ни дня не лежала. Пошла к семейному, та направила ко всем врачам (не только окулист), после этого направили на комиссию
Ответ дляМеряю от 0
Но самый главный вопрос не решается со справкой
Меряю от 0• 27 февраля 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну если самый главный - это выезд, то да, не решается. В любом случае вам к семейному для оформления или лечащему для консультации. А дальше - как повезет.
Пургену мне• 27 февраля 2023
Ответ дляМеряю от 0
нет, сейчас только с удостоверением пускают
Ответ дляЗавЛабСнаб
июль. показание были
получили в декабре
не платили ничего
получили в декабре
не платили ничего
За сколько удостоверение сделали?
ХвостПистолетом
• 27 февраля 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Какие пуки?
На руки, по контексту не ясно? 🤣🤣🤣
Ответ дляХвостПистолетом
На руки, по контексту не ясно? 🤣🤣🤣
3 раза прочила, реально не сообразила 😂🤣
ЗавЛабСнаб• 27 февраля 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
За сколько удостоверение сделали?
именно оформления его почти 4 месяца
Ответ дляЗавЛабСнаб
именно оформления его почти 4 месяца
Ну, мы 3 ждем, есть надежда, что через месяц получим 😂
ХвостПистолетом
• 27 февраля 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Какой самый главный?
ЗавЛабСнаб• 27 февраля 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
...тоже. платить не хотела и не за что, затянули по максимуму
ХвостПистолетом
• 27 февраля 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Все норм, утро, не проснулись еще
КучМала• 27 февраля 2023
Ответ дляМеряю от 0
Я пенсійне чекаю з вересня. Мені кадуть немає карток , я в шоці
Ответ дляХвостПистолетом
Все норм, утро, не проснулись еще
Я еще не ложилась!
ХвостПистолетом
• 27 февраля 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я еще не ложилась!
Почему? Работа?