Благоуханочка• 27 февраля 2023
Скажите честно об Айфонах, я не понимаю, все готовы ради него кишки вывернуть
Дочка 13 лет просит на ДР айфон ,цена вопроса ок.20 т.грн До этого у нее не было такого,чтоб телефон не коцнула об асфальт . Могу предположить,что Айфон ждет та же судьба. Я не бедный человек в принципе, но практичный. Считаю ,что можно с хорошими показателями взять тыс. на 8 дешевле другой телефон . Но тут ключевое слово Айфон . И вот дочка мне говорит ,что у того в классе айфон, того, у той и той. Об одних знаю,что там у папы валютчика денег ого, но об остальных тоже знаю точно,что это люди очень среднего достатка. Одни на съеме живут в городе уже лет десять. Вторые тоже на съеме и машинку прикупили евробляху очень посредственную. Но выходит,что все это отходит на другой план,потому что главное Айфон дитачке купить
С дочкой уже чуть ли не ругаемся. Можете назвать меня жлобом, но мне реально жалко денег на дорогую цацку ребенку .
Объясните мне ,убедите возможно,что это необходимость и тогда мне проще будет оторвать от сердца 20 тыщ ,потому ято я сейчас реально не понимаю , что за гонка такая за этими Айфонами
И чем он вот именно настолько нужен и настолько хорош,чтоб я могла сказать - вот отдала деньги такие и ни секунды не пожалела.
Я без подколок если что , мне реально непонятно
Кондуктор троллейбуса• 27 февраля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Фигню на руках вы тоже не продадите за те же деньги , никто не купит б/у дорогой браслет за те жеденьги, в магазине купит с гарантией или под заказ
Еще раз- продам, у нас такие изделия гораздо дороже и мало такого качества
ТочноБудет• 27 февраля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Дада, рассказывайте сказки. Все нормальные родители помогают детям своим. И пока дочки наслаждаются жизнью в квартире и тратят свои 20 000 заплаты как угодно, то сынки горбатятся и кочуют пос сьемам на те же 20 000. Или вы думаете что у сына сразу зп будет тысячи долларов.
Рано или поздно до таких обделанных детей все доходит, на старости родителей особенно:) и сынок скажет, мамо ну вы же дочку обеспечили жильём и машиной переезжайте к ней и она за вами ухаживать будет:) уже этих семейных драм полно:)
Короче можете говорить что хотите. Все родители помогают детям, обоим, а не одному.
Гдев том сообщении о том что одному помогают а другой растет сам по себе без помощи? Помощь это не только в равном количестве материальных благ отсыпать. В моем понимании более ценна помощь с учётом потребности конкретно ребенка, его склонностей и особенностей.
И да я тоже считаю что мальчика и девочку нужно воспитывать с разным подходом
Секс-Бомба• 27 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Це ви десь в 2004 році застрягли, соррі. Так, були кнопочні, коли з‘явились перші дубові смартфони. Але є нюанс: кнопочні VERTU в золотому корпусі.
Про відслідковування телефону, ну ви наче в 15 столітті)))
Ну ок, хай буде так. Але податкова поліція, яку розформували розказала б вам, якби мала право звісно, як це відбувається ,вс ітонкрщі і нюанси.
Але, ок. Хай буде по вашому.
Маргарита и Мастер• 27 февраля 2023
Дочери 24
Вот вот замуж уже,, ругается и требует от меня айфон за 1200-1300$
Зная что у меня их нет
А вы говорите...
Зная что у меня их нет
А вы говорите...
Кондуктор троллейбуса• 27 февраля 2023
Ответ дляkarinaanik
Я, например, на прошлой недели продала свой айфон 12 про, с которым ходила почти 2 года за 26 тысяч. Продала за один день. Так что не пишите глупостей.
А купили вы его за сколько?
Из Кукуева я• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
У меня норм (не крутое,но хорошее) авто и телефон сяоми
У подруги каждый раз новейший айфон и норковая шуба,в которой она пешком ходит с работы .
Ну и фиг с ним, у каждого свои приоритеты. Но советчицам этого не понять. Ну или обкакать просто всех надо
Такое ощущение,что многие сюда приходят злобу и негатив выплеснуть просто
Может не приспособлена ваша подруга к вождению, не всем дамам дано, легче на такси, я если б в 18 за руль не се, сейчас уже тоже вряд ли бы поехала.
А телефон и машина вообще разные понятия, телефон это 1 тысяча , плюс, минус, а машина…
Маргарита и Мастер• 27 февраля 2023
И это при том что 2 года назад я ей купила за 1000$ на то время последний айфон по новизне.
Из Кукуева я• 27 февраля 2023
Ответ дляКошкинДом
11 , например
Чем плохой телефон ?
У меня был 11 , сейчас 14
Прям уж огромной разницы нет .
Да, камера получше .
Чем плохой телефон ?
У меня был 11 , сейчас 14
Прям уж огромной разницы нет .
Да, камера получше .
У меня про Максы все , 11 и 13 уже есть хорошая разница
Да Щас же• 27 февраля 2023
Купите ребёнку телефон какой она хочет.
Вы знаете, когда у меня сын пропал безвести, жизнь поменялась на до и после.
Что я поняла, да нет ничего ценнее жизни наших детей и радости в их глазах. Ведь когда получаешь долгожданный подарок от самого родного человека на свети так классно.
Девочки, балуйте детей, ведь мы не знаем, что им предстоит пережить в жизни.
Мания-Величия• 27 февраля 2023
Ответ дляkarinaanik
Айфон - объективно хороший телефон, никакой альтернативы ему за 8000 грн нет
Чем конкретно так хорош?
Инфотуфелька• 27 февраля 2023
Ответ дляTATI-13f6
Ну для кого то это ’что-то’. Особенно для переселенцев, которые остались без ничего, пенсионеров или тех , кто на минималке . Таких в стране много . А вы прям что такое 20000
Пенсионеры и переселенцы думаю об айфонах и не мечтают. А кто на минималку, то их уже проблемы
Эскиз бесконечности• 27 февраля 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Не согласна с вашей экономикой. Золото в изделии дороже лом уценяют Но на лом цена в долларах примерно одинаково сохраняется многие годы. Золото лом 20 летней давности сейчас стоит столько же в долларовом эквиваленте вилка там не большая. А телефон за год теряет более половины своей стоимости и чем старше тем дешевле . Телефон которому 5 лет в мусорку.
Ерунда . До сих пор ходят люди и с 6с и 7 айфонами . И нормально работают. По поводу цены . В прошлом году брала айфон 13 про за 40000, в этом году продала за 32000.
По золоту - недавно меняла старое золото , по сравнению с новыми изделиями цена в 2 раза дешевле
Благоуханочка
• 27 февраля 2023
Ответ дляДа Щас же
Купите ребёнку телефон какой она хочет.
Обнимаю вас, желаю вам,чтоб ваш сын нашелся поскорее живым здоровым
Инфотуфелька• 27 февраля 2023
Ответ дляTATI-13f6
Мы за конкретную сумму денег сейчас говорим, а не о чьих-то мечтах
Я и пишу, что 20 сейчас это так, покушать
Живчик-счастливчик• 27 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
6c и 7 разве что в качестве звонилки, там даже минимум приложений не работает, а камера так тем более.
Эскиз бесконечности• 27 февраля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Дочери 24
Зная что у меня их нет
А вы говорите...
Зная что у меня их нет
А вы говорите...
Требовалка не треснет у нее
Пардоньте , не могу не офигеть от такой наглости
Из Кукуева я• 27 февраля 2023
Ответ дляБлины со смайликами
Их бу дофига
Не берут знающие люди б/у айфоны, от слова совсем
Главный котик• 27 февраля 2023
стоимость этого гаджета очень преувеличена, реально 50% это за рекламу по всему миру...а так ничего особенного, единственное что там хорошее реально это фото и видео...остальное ребенку не нужно...но это престижно и все хотят айфон...у меня айфон валяется, пользуюсь им только для просмотра ютуба и фото , видео...и то отдал малой...ему тоже не понравился айфон...
НаливайКа• 27 февраля 2023
Ви знаєте автор, у мене немає айфона, для роботи і життя вистачає сяомі, звичайно це хороша річ, але не настільки щоб про неї мріяти. У мене донька як усі підлітки хотіла айфон, у більшості її друзів вони є. Спочатку я їй пояснила, що в неї досить хороший телефон сяомі, але якщо вже дуже хоче це мрія добре купуємо щось одне, а інші речі почекають. Домовилися що нехай подумає які речі не так важливі, це розваги, речі і тд. Але мені дитина почала сама розказувати, що більшість заможних дітей отримали від матері чи сестри, ще випадок в її подруги взуття неякісне, підробки з Китаю натирає ноги, на ці гроші можна було б купити навіть не брендові але зручні кросівки. Інша однокласниця живе з мамою, яка у всьому собі відмовляє працює на кількох роботах від зарплати до зарплати і також має айфон. Ще один знайомий хлопчик брав у моєї доньки телефон щоб пограти в ігри бо на айфоні не всі можуть бути. Ну з плюсів звичайно кажуть гарні фото, але останній раз не побачила різниці.
Мэри Попкинс• 27 февраля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Старая значит машина, как сейчас с кнопочным телефоном , а банковские приложения, а куча всего нужного в инете?
Какой он бизнесмен? Даже папа мой в 72 со смартфоном))
Вы вообще читать не умеете? Или через слово только? Или слишком длинные предложения для вас и вы смысл написанного утрачиваете? Тогда напишу коротко и по пунктам.
1. Где написано про бизнесмена?
2. Я написала , что новый Крузер.
3. Всеми приложениями, поисками в нужного в инете, онлайн платежами занимаюсь я.
4. Муж по телефону только звонит.
Так понятнее?
1. Где написано про бизнесмена?
2. Я написала , что новый Крузер.
4. Муж по телефону только звонит.
Так понятнее?
Из Кукуева я• 27 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Три камеры у айфона уже почти 4 года выпускают , только размером отличаются . И то там такая разница между 11 и 12 и между 13 и 14 , что с сантиментровой лентой только отличишь
Это правда)) но самое главное у многих подростков именно 3 эти камеры, моя младшая когда получила 11 про Макс успокоилась и выдохнула
Инфотуфелька• 27 февраля 2023
Ответ дляTATI-13f6
Ну для кого-то эта сумма не только на покушать , а ещё и коммуналку оплатить , и лекарств купить, и т д.
Ну так все разные. Всю жизнь так было.
Ребёнок хочет телефон, какая проблема купить, если позволяют финансы
Да Щас же• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Спасибо!!!
Блины со смайликами• 27 февраля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Во многих магазинах год гарантии, конечно если на олх взять, то будет кот в мешке
ТочноБудет• 27 февраля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Эх, это не для меня:) но да достаток всегда делил людей на группы:)) представляете, а вы не знали?:)
А достаток в маленьких социумах таких как класс определяется вещами. И в классах тоже делятся дети на группы:)
Отрицайте дальше
Отрицать что? Что мой ребенок в классе кичится не социальным статусом родителей (хотя в рамках малой группы вполне мог бы) а тем что он ’кращий учень в класі’, для него это круто, и это статус и это то чего он сам достиг. Он имеет определенный стиль в одежде и иммидже, который не совпадает скажем так ни со стилем его сверстников ни с нашим
, ему безусловно важно наше мнение, но придерживается он своего (это чтоб не сказать что ему пофиг наши рекомендации по внешнему виду ), он в младшей школе
Артура Пирожкова• 27 февраля 2023
Ребенку важно, что там камера хорошая, разные прикольные видосики можно делать. Я не могу купить такой телефон, дочка собирала два года все карманные деньги и то, что дарили на праздники. Купили на 14 лет.