Благоуханочка• 27 февраля 2023

Скажите честно об Айфонах, я не понимаю, все готовы ради него кишки вывернуть

Дочка 13 лет просит на ДР айфон ,цена вопроса ок.20 т.грн До этого у нее не было такого,чтоб телефон не коцнула об асфальт . Могу предположить,что Айфон ждет та же судьба. Я не бедный человек в принципе, но практичный. Считаю ,что можно с хорошими показателями взять тыс. на 8 дешевле другой телефон . Но тут ключевое слово Айфон . И вот дочка мне говорит ,что у того в классе айфон, того, у той и той. Об одних знаю,что там у папы валютчика денег ого, но об остальных тоже знаю точно,что это люди очень среднего достатка. Одни на съеме живут в городе уже лет десять. Вторые тоже на съеме и машинку прикупили евробляху очень посредственную. Но выходит,что все это отходит на другой план,потому что главное Айфон дитачке купить
С дочкой уже чуть ли не ругаемся. Можете назвать меня жлобом, но мне реально жалко денег на дорогую цацку ребенку .
Объясните мне ,убедите возможно,что это необходимость и тогда мне проще будет оторвать от сердца 20 тыщ ,потому ято я сейчас реально не понимаю , что за гонка такая за этими Айфонами
И чем он вот именно настолько нужен и настолько хорош,чтоб я могла сказать - вот отдала деньги такие и ни секунды не пожалела.
Я без подколок если что , мне реально непонятно
P. Halliwell• 28 февраля 2023
Ответ дляУлыбАчка
А это называется, понты! То же самое, что последний айфон и в маршруткекак же я люблю Европу, никто за этим не горится
Враки
Айфоны в богатых европейских странах как раз преобладают. А вот уровня Испании и беднее - да, андроид распространеннее

Пез Году Неделя• 28 февраля 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я и предлагаю дочери автора разобраться в технических характеристиках, кроме того, те кто в них правда разбирается, в большинстве случаев не побежит покупать себе хоть айфон, хоть флагман другого бренда, потому что большинству достаточно середнячка, я не говорю о тех не так уже многих случаях, когда такая покупка и правда имеет смысл. В своё время ещё не особо разбираясь в характеристиках между двумя флагманами айфон и самсунг, выбрала самсунг по ряду причин, которые сейчас не важны, это был визуальный выбор в магазине, внешний вид, полазила по меню и т.д. Позже разобравшись в вопросе сделала осознанный выбор в пользу середеячков, так как осознала, что в моем случае дорогой телефон, это просто понты, а платить за понты не считаю нужным. Если для ваших потребностей вам нужен именно айфон, поделитесь своим опытом, именно об этом автор и спрашивает, я поделилась своим мнением. Никого ни в чем убеждать не собираюсь, особенно фанатов того или иного бренда, так как у каждого есть свои достоинства и недостатки, каждый делает выбор по своим критериям и потребностям. А подростки далеко не все разбираются в характеристиках и чаще хотят телефон как у Маши. Если завтра раскрутят другой бренд об айфонах и самсунгах не только дети забудут, но и многие взрослые.
З вами просто неможливо спілкуватись)
У вас  = понти)
Тому спілкування немає сенсу☺️
Катька Пушкарева• 28 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
А кого еще баловать, как не детей? С таким пониманием сразу не психолога ребенку откладывайте, потому что потом у него ого го сколько тараканов будет в голове
Ага,а потом такие дети становятся наркоманами и преступниками,потому что с самого детства избалованные ужасно,знаю,видела полно таких.Потом родителм винят себя,зачем так баловали.
Неваляшкина• 28 февраля 2023
Ответ дляКатька Пушкарева
Помимо хороших игрушек, вы не учли самое главное! Это внимание и любовь. Именно от недостатка внимания, понимания и любви дети и ищут это в других людях и вещах, но опять же, зависит от характера ребенка. Мои родители учителя, можете представить в какой « любви» я жила и сколько мне внимания уделялось. Так как времени для меня не было, денег тоже, я ушла жить к парню в 16 лет. Замуж я вышла в 20, сын родился в 23, после окончания университета, в который я уехала сама, за 700 км в 17 лет. Мои родители мне не дали ничего, потому что не захотели. Ни любви, ни внимания, ни элементарно денег! В 25 лет я купила с мужем квартиру в столице, на 30 лет подарила себе машину за миллион и ребенок мой ни в чем при этом не нуждается и ему достаточно и внимания и любви. Так как вы, рассуждают либо те, у кого все было, либо наоборот не было и не произошло переоценки и живут люди по модели своей семьи: мне не дали и я не дам.
Катька Пушкарева• 28 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Я так считаю не из собственного опыта,у меня муж работает в полиции,видел таких детей очень много.Сестра работает также в полиции,только с малолетками.Видели много таких семей.И уж у них опыта больше намного,чем у вас рассуждающей здесь на советчице😄
Неваляшкина• 28 февраля 2023
Ответ дляКатька Пушкарева
Я вам написала свою ситуацию и это не рассуждение , а собственный опыт. Вы не знаете, о чем речь идет, раз пишите, что у брата соседа внучки такой ребенок и кто то там передал и видел.
Катька Пушкарева• 28 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
И если так подумать,конечно это хорошо когда ребенок хорошо одет,обут,хорошо питается.Когда ему покупают игрушки,вещи которые ему нравятся.Но покупать айфоны по 40 тысяч для ребенка,при этом ребенок перед этим ломал телефоны и разбивал,ну это надо быть просто тупым чтобы такое делать.И тем более покцпать за такие суммы...К чему такое.
Неваляшкина• 28 февраля 2023
Ответ дляКатька Пушкарева
У меня ребенок до 10 лет ходил с Самсунгом и ксиоми, первый случайно уронил в унитаз 😂 телефону было месяца 3, он очень сильно испугался и сказал, что он просто не заряжается. Когда его вскрыли, поняли в чем причина и договорились с сыном, что чтобы ни произошло, он всегда говорил правду. Телефон купили новый и с ним он походил 3-4 года пока он не стал страшно глючить. Мы предложили ему купить новый, он выбрал сам Самсунг вроде тысяч за 12. Но если бы попросил айфон, не вопрос, купили бы. Он очень редко чего то хочет и просит и при этом понимая ценность, бережет вещь. Помимо бездумных покупок, ребенку нужно объяснять , как не легко зарабатываются деньги, чтоб он реально это понимал. Ну, а если не доходит, то или плохо объяснили , или ребенок такой пофигист.
Кы-ы-ы-ця• 28 февраля 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну, я к примеру тоже не понимала ’обмороков’ от айфонов. А у дочери это была идея фикс.... Купили ей новый 7 айфон. Проходила она с ним семь лет, без каких-то проблем и нареканий... Сейчас купила себе сама новый 14. Тот, 7-й до сих пор рабочий....Самсунгов больше, чем на 4 года не хватало. Разница, таки есть, как выяснилось...
То вам не повезло, но не повезти может с любым брендом, я свой Самсунг утопила через два года, после ремонта пользовалась им еще 4 года, поменяла потому что морально устарел, ломаться не хотел ни в какую. В принципе в нашей семье ни один телефон не поменяли после поломки, кроме тех, что сын разбил, кроме самсунгов были нокии, сяоми, асусы, для почты, вайбера, телеграмма, ютуба, фильм посмотреть, на советчице что-то накатать, подойдет любой, выбор модели чисто дело вкуса и каждый до хрипоты в горле хвалит свой бренд.

Кы-ы-ы-ця• 28 февраля 2023
Ответ дляПез Году Неделя
З вами просто неможливо спілкуватись)
У вас  = понти)
Тому спілкування немає сенсу☺️
Если функционал телефона не используется по полной программе, то понты, если используется то необходимость. Например далеко не всем нужен последний процессор, если человек не играет в игры и не запускает тяжелых программ, то сильный процессор не особо нужен, если не снимает ролики для ютуб или инстаграм, не увлекается фотографией, камера используется в основном сфоткать и переслать документ например, то камера тоже особого значения не имеет и т.д. Я за выбор по потребностям, но каждому свое, если кому-то для понтов, то это его право, имеет возможность, не жаль денег, почему нет. Если я решу купить флагман, то скажу, что купила для понтов, мое личное дело, но некоторые люди упорно доказывают, что вот именно без этого телефона не могут жить и лучше его нет в мире, хотя о многих его возможностях не подозревают. Не вас имею ввиду, если что, ваших потребностей я не знаю.
Бронетапок• 28 февраля 2023
Ответ дляУлыбАчка
А при чем здесь транспорт к телефону
Бронетапок• 28 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
А потом переживать,ее вырвет ли его какой-то наркоман из рук и не даст по голове
ХвостПистолетом• 28 февраля 2023
Ответ дляБорец за справедливость
Часы, планшет, телефон, наши с мужем телефоны - везде забиты все аккаунты для быстрого переключения. То есть если телефон сел, то я могу работу закончить с планшета сына, а мне его гугл класс доступен, я периодически за него тесты сдаю со своего телефона)
Дякую
АгатаХристя• 01 марта 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
при чем тут характеристики телефона и социум, среда в которой обитает подросток? Почти каждого в детстве было то, что он хотел иметь, потому что это было у всех. Телефон это как принадлежность к определенной касте своих сверстников.
Кы-ы-ы-ця• 01 марта 2023
Ответ дляАгатаХристя
При том, что если подросток разбирается в вопросе, то стадное чувство у него часто отсутствует, по крайней мере это касается телефонов, он понимает какой телефон и зачем ему нужен, а не шоб було.