Благоуханочка• 27 февраля 2023

Скажите честно об Айфонах, я не понимаю, все готовы ради него кишки вывернуть

Дочка 13 лет просит на ДР айфон ,цена вопроса ок.20 т.грн До этого у нее не было такого,чтоб телефон не коцнула об асфальт . Могу предположить,что Айфон ждет та же судьба. Я не бедный человек в принципе, но практичный. Считаю ,что можно с хорошими показателями взять тыс. на 8 дешевле другой телефон . Но тут ключевое слово Айфон . И вот дочка мне говорит ,что у того в классе айфон, того, у той и той. Об одних знаю,что там у папы валютчика денег ого, но об остальных тоже знаю точно,что это люди очень среднего достатка. Одни на съеме живут в городе уже лет десять. Вторые тоже на съеме и машинку прикупили евробляху очень посредственную. Но выходит,что все это отходит на другой план,потому что главное Айфон дитачке купить
С дочкой уже чуть ли не ругаемся. Можете назвать меня жлобом, но мне реально жалко денег на дорогую цацку ребенку .
Объясните мне ,убедите возможно,что это необходимость и тогда мне проще будет оторвать от сердца 20 тыщ ,потому ято я сейчас реально не понимаю , что за гонка такая за этими Айфонами
И чем он вот именно настолько нужен и настолько хорош,чтоб я могла сказать - вот отдала деньги такие и ни секунды не пожалела.
Я без подколок если что , мне реально непонятно
Мэри Попкинс• 27 февраля 2023
Ответ дляКошкинДом
У меня отличное )
Не завидуйте , может и у вас когда-нибудь будет айфон )
Узкое, узкое. Рассуждать о достатке судя по чьему то телефону - это прям узость дичайшая. А по поводу ’завидовать айфону’ - это вообще смех.

Царевна Лягушка• 27 февраля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Дада, потом он встретит девушку: жену а она спросит а почему твой сестре подарили и машину и то и то а тебе нечего? И он задумается хотя бы в этом момент если не раньше:))
Не вы первая не вы последняя:)
Зато вы уже знаете кто за вами на старости будет утку выносить, считайте в будущее посмотрели:))
Звичайно, Вам видніше, продовжуйте далі, можливо вдасться самоствердитись і день пройде не дарма.
Дама с заначкой• 27 февраля 2023
У вас рассуждение нищеброда, а пишите что не бедная.
Секс-Бомба• 27 февраля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Давно такого не чула
Ну почуйте. Чого вам так смішно?
АгатаХристя• 27 февраля 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ну тогда прочитайте мои посты ранее, где я просила технические характеристики, без эмоций. Эмоции нужны тем, кого их не хватает. У меня и моих детей эмоциональных вопросов нет. Интересует только техническая сторона. у сына сейчас такой же телефон как у меня.
Из того что отписались, это то что айфон выдерживает 300 звонков в день, для меня это не важная характеристика, потому что мой в таком режиме работал длительное время и сбоя не давал.
Камера, то же не актуально, более чем довольна. Сканирование лица, в моем тоже есть, но мне не удобно, проще и быстрее пальцем.
Не бьется. Мой телефон летает очень часто и на кафель и на асфальт, тут я спец. Экран прошел испытания на краш тест отлично.
И это все, достоинства закончились?
Да при чем тут ВЫ и Ваши дети? Дочка автора хочет телефон. а не Вы или Ваши дети
Летала_НаМетле• 27 февраля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Первый телефон который у меня подвис - 11
У меня 11, за 3 года ни разу не подвисал, большая разница в работе по сравнению с андроид
Вишневий цвіт• 27 февраля 2023
Ответ длябЭйбА
Ну и чушь.
Если у ребенка такое окружение хреновое, что оценивает его как личность через призму бренда телефона, то таки стоит его сменить. Только не телефон, а окружение. Таких ’друзей´ не жаль и потерять. А вам как родителю, нужно помочь ребенку правильно расставить приоритеты и акценты в выборе своих друзей. Глядишь, и достойные появятся.
Сейчас такое общество что оценивает по материальной составляющей только так. Так было всегда, даже при союзе ребенка родители которого имели деньги было всегда видно. По тем же джинсам или ангоровым кофточкам. А сейчас оценивают в 10000 раз больше. В подростковом возрасте особенно. Сейчас девочки тинейджеры смотрят Инстаграм и пойдут по свидание с тем кто подарит букет и позовет в классное кафе. У меня младшая сестра есть, ходит в гос школу но в центре Киева. Т повертеть мне, вы даже не представляете какими материальные и меркантильные сейчас дети. Но вы можете делать вид что это не так:)
ПироженкА• 27 февраля 2023
Оспаде, автор, плюсы, польза, ттх, приоритеты - ну это для нас с вами, взрослых теть.
Ребенку 13, в подростковой среде есть «маркеры», принадлежность к тусовке. Как раньше джинсы да болоньевые куртки на изломе совка, а потом пирсинг и солярий в нулевые.
Если у вас есть реальная возможность - купите.
У меня Макс про 13 и редми, ну конечно айфон круче, комфортнее, фотки, видео и т д, несравнимо с телефоном за 8 тыс
На перекуре• 27 февраля 2023
А чому ви сваритесь. 13 років - дайте стільки, скільки готові дати. Лишку нехай заробить.

Из Кукуева я• 27 февраля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Фигню на руках я в любоц момент могу продать за ту же цену, а айфоен - это всего лишь тел, ко через год и за полцены не продать
Фигню на руках вы тоже не продадите за те же деньги , никто не купит б/у дорогой браслет за те жеденьги, в магазине купит с гарантией или под заказ
ТочноБудет• 27 февраля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Не вы первая не вы последняя:)
Это тупая девушка так поступит, а умная скажет спасибо свекрови что вырастила самодостаточную личность а не потребителя
Zelenkа• 27 февраля 2023
Ответ дляСекс-Бомба
В бізнесменів всі ділові телефони це кнопочні. Чому? тому що його ні відслідкувати, ні прослухати, і тд неможливо. Ну, можливо, але не так легко. І ніхто туди не залізе і ніякі дані звідти на витечуть )))).
Це ви десь в 2004 році застрягли, соррі. Так, були кнопочні, коли з‘явились перші дубові смартфони. Але є нюанс: кнопочні VERTU в золотому корпусі.
Про відслідковування телефону, ну ви наче в 15 столітті)))
Вишневий цвіт• 27 февраля 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
напишу свою ситуацию, как раз недавнюю. Дочка, 13 лет, очень просила айфон. Давно уже, я все не велась, так как тоже не понимаю за что такие деньги )) у меня всегда самсунги и не было никогда айфона, поэтому возможно там и есть за что, тут спорить не буду. Мое финансовое состояние не позволяет с одной зарплаты купить такой телефон. Но я вижу, как ее друзьям всем одним за другим покупают эти айфоны и она огорчается. Нет, она все понимает, мы живем с ней вдвоем, она знает, что мне нелегко дается все, что мы имеем, потому ничего не требует. Но я вижу, как ей хочется. И тут я вспомнила себя в 90е, когда училась в модной школе, а сама дочка простых родителей. И вокруг девочки все ходили разодетые, а у меня были 1 джинсы в год на день рождения. И вот я до сих пор помню эти джинсы. Как я их ждала целый год. Я не хочу, чтобы мой ребенок испытывал такие чувства. Поэтому я насобирала и купила ей этот айфон. Уже пол года пользуется. Счастлива! ))) Пока новых хотелок нет. А тут мне на днях тоже подарили вдруг айфон. Но я пока что не поняла все же за что столько денег
Слава богу вы хоть вспомнили это… тоже самое написала я выше. Не надо из детей делать маргиналов как вы были со своими одними джинсами. Но бизнес вумен этого не понять.

Не обижайтесь что я вас так назвала
Живчик-счастливчик• 27 февраля 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
С флагманами самсунг просто айфон (не про и не макс) не сравнится. А с моделью чуть проще характеристики будут +- одинаковые, но разница в цене от 200-300 баксов и выше.
ГугелП@лАмался• 27 февраля 2023
Я бы купила если есть деньги. Своему тоже буду дарить на др айфон, хоть ему 11 лет. Не самый последний конечно, но зато надёжный.
На перекуре• 27 февраля 2023
Ответ длянаКоблучках
что в нем такого, что не заменит другой телефон РЕБЕНКУ?
Яблучко. Це реально для дитини нічим не замінити. Ну і деякі дорослі теж не виросли - їм треба теж яблучко. Все інше без проблем) Але аналог буде в тій де ціновій категорії, так що, власне, яка різниця.
karinaanik• 27 февраля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я, например, на прошлой недели продала свой айфон 12 про, с которым ходила почти 2 года за 26 тысяч. Продала за один день. Так что не пишите глупостей.
ТочноБудет• 27 февраля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Маргинал это личность которая находится скажем так на границе общественной группы:)
Какого-то общества. Так вот класс в школе это такой себе социум и да если все дети обеспеченные хорошим телефоном или допустим каждый год новыми кроссовками, а ребенок пять дет носит одно и тоже и свитеры на вырост, то да он маргинал:))

Значение я знаю лучше вас
П****ц, простите за мой маргинальский, если для вас айфон это ценность которая делит людей на группы, то мне вам сказать нечего
Вишневий цвіт• 27 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет
Дада, рассказывайте сказки. Все нормальные родители помогают детям своим. И пока дочки наслаждаются жизнью в квартире и тратят свои 20 000 заплаты как угодно, то сынки горбатятся и кочуют пос сьемам на те же 20 000. Или вы думаете что у сына сразу зп будет тысячи долларов.
Рано или поздно до таких обделанных детей все доходит, на старости родителей особенно:) и сынок скажет, мамо ну вы же дочку обеспечили жильём и машиной переезжайте к ней и она за вами ухаживать будет:) уже этих семейных драм полно:)

Короче можете говорить что хотите. Все родители помогают детям, обоим, а не одному.

Эскиз бесконечности• 27 февраля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Согласна с вами, у меня тоже сяоми, фоп и вполне всего хватает. Айфоны понты как для меня.
То вы в таком окружении общаетесь , где айфон это понты самунг ультра не понты? Только яблоко понты ? Вы по стоимости понты рассчитываете ?
Вишневий цвіт• 27 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет
Эх, это не для меня:) но да достаток всегда делил людей на группы:)) представляете, а вы не знали?:)

А достаток в маленьких социумах таких как класс определяется вещами. И в классах тоже делятся дети на группы:)
Отрицайте дальше
Из Кукуева я• 27 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Может среди детей и статус , среди взрослых -нет. Сейчас есть модели Самсунг дороже , почему вы не говорите что Самсунг это статус ? Что за стереотип , что Айфон это статус и понты ? Какие понты , если засунул его в чехол никто не отличит модели последних лет .
Ну может конечно среди рогачей, которые сразу при встрече рассказывают какая у него модель .
Для меня айфон -удобный телефон. Есть и Самсунги хорошие , но я их категорически не люблю .

Ребенку бы брала , если это не жаль 20000 в случае потери или разбития
Три камеры айфона на селфи не с чем не перепутаешь )
Блины со смайликами• 27 февраля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
20 тысяч это какой? Нормальныййфон около 70000
Их бу дофига
Бензопирен• 27 февраля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
А что такое сейчас 20000?
для кого-то это две зарплаты....
Мейк-ап форева• 27 февраля 2023
Син, 12р., теж захотів Айфон. Тільки тому, що Айфон, але згоден був не на нову модель. Ми з татом погодились, але поставили умову.
Умову він не виконав, тому ходить з нормальним, але значно дешевшим телефоном.
В однокласників Айфони від батьків, тобто старіші моделі. В мене 13й, віддавати не планую.
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вот тут вы не правы. Как раз браслет вы сдадите по цене лома, никто в здравом уме не купит б/у браслет за полную стоимость )
А айфоны прошлых моделей продаются на ура , а с учетом роста курса потеря невелика
Не согласна с вашей экономикой. Золото в изделии дороже лом уценяют Но на лом цена в долларах примерно одинаково сохраняется многие годы. Золото лом 20 летней давности сейчас стоит столько же в долларовом эквиваленте вилка там не большая. А телефон за год теряет более половины своей стоимости и чем старше тем дешевле . Телефон которому 5 лет в мусорку.
Из Кукуева я• 27 февраля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Ох и логика здесь у некоторых. Мой муж ездит на новехоньком Ленд Крузере и у него кнопочный телефон. Даже не знаю что теперь делать Дэу Ланос искать, что бы советчицам не рвать шаблоны?
Старая значит машина, как сейчас с кнопочным телефоном , а банковские приложения, а куча всего нужного в инете?
Какой он бизнесмен? Даже папа мой в 72 со смартфоном))
TATI-13f6• 27 февраля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
А что такое сейчас 20000?
Ну для кого то это ’что-то’. Особенно для переселенцев, которые остались без ничего, пенсионеров или тех , кто на минималке . Таких в стране много . А вы прям что такое 20000
Эскиз бесконечности• 27 февраля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Три камеры у айфона уже почти 4 года выпускают , только размером отличаются . И то там такая разница между 11 и 12 и между 13 и 14 , что с сантиментровой лентой только отличишь
Мэри Попкинс• 27 февраля 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Например, мой муж сейчас не бизнесмен, есть пассивный доход при котором он может покупать себе новый айфон (или любой другой смартфон) ежемесячно, но ему просто не нужны смартфоны. По телефону муж только звонит и всё.