Эта_Шикарна)• 2 часа назад
Криворукий муж и как с таким жить?
Спустя 3,5 лет брака, окончательно поняла, что живу с бытовым инвалидом. Ничего не может, боится что-то решительно сделать. Ни убрать за собой хотя бы, ни что-то починить, не шарит в авто (на авто езжу я, авто мое). Постоянно все вопросы, которые мужчинам легче даются - решаю я. Надоело быть мужиком в юбке. Девочки, у кого похожие истории, что вы делали?
Я хорошо зарабатываю. Больше мужа, более стремительная. Замуж за него выходила, так как казалось, что мы вырастим вдвоём как семья и личности, но все печально.
Понимаю, что сама виновата, что амбициозная. Но я понимаю, что это крах
Эта_Шикарна)
• 2 часа назад
Ответ длявре_Динка
у мене криворукий чоловік, свою неспроможність щось зробити перекриває тим що заробляє на людей, які можуть зробити що треба замість нього
У него не получается выйти на хороший заработок. Быстро теряет интерес к любой работе. Не пробивной
Альдебаран• 2 часа назад
Была замужем за подобным 13 лет
сначала думала что это не важно, т.к. я была молодой. Потом успокаивала себя что есть много плюсов, типа не амбициозный, зато спокойный, ничего решать не хочет, зато мне не мешает и не надо его типа спрашивать, могу сама делать что хочу, эмоциональный, добрый...ну как бы есть и плюсы. Но по итогу когда ситуация была сложной и необходимы были жизненные перемены, он просто тупо сел и сказал что не может себя пересилить и что ему очень тяжело и что я должна решать сама все проблемы свои и ребенка и просто ждать когда станет лучше...ну я и решила, развелась и вышла замуж за другого.
Эта_Шикарна)
• 2 часа назад
Ответ дляАльдебаран
Была замужем за подобным 13 лет
Вот вот. Один в один рассуждения
Трусиковед• 2 часа назад
У меня такой муж. Чисто для домашнего использования. Умеет только программировать. Больше ничего. Даже машину не водит. Был период, когда я бесилась, но это когда он вопил, что сделает сам... делал как рукожоп и приходилось переплачивать за переделку. А когда смирился и признал свои нюансы, то зажили спокойно. Его дело наполнить карту, остальное просто не трогать. Дети подросли и научились вовремя звонить мне, если у папки приступ хозяйственности. Чтоб остановила и беды не было.
Эта_Шикарна)
• 2 часа назад
Ответ дляТрусиковед
Ну у вас хотя бы заработком компенсирует. А у нас, я больше на себя взяла, потому что больше вышло зарабатывать
Сладкий лимончик• 2 часа назад
Ни в чем не виновата. Просто таких недомужиков в 90% растят наши женщины. Бегают жопы им заносят, вот такие недоделки и получаются.
Вам он уже надоел, дальше будет хуже.
Эта_Шикарна)
• 2 часа назад
Ответ дляСладкий лимончик
Вам он уже надоел, дальше будет хуже.
Да, теперь точно это пониманию. Не знаю вообще, как так можно жить. С таким восприятием жизни. Наивной была, что верила, что будет шевелиться для семьи
Аноним_• 2 часа назад
Такое и будет всю жизнь.Человек всегда делает только то что ему выгодно ,есть скрытые выгоды.Например,меньше денег,мнньше ответствености и тд.А потом ему 50,и это все тот же седой ребенок,котрый ждет что мама или жена за него все решит.А он такой молодец,дома не сидит,на работу ходит .
неДоПриличий• 2 часа назад
Ответ дляЭта_Шикарна)
у меня такой, архитектор..
но мне не нужно быть замужем за собой, приняла что он такой и кучу моих сфер сделал ...что я довольна
И очереди мужчин,жарящих мне стейк дома -не стояло. Деньги я легко зарабатываю, а с детьми он лучше
Эта_Шикарна)
• 2 часа назад
Ответ дляLa_Pa
Вирішувати тільки вам. Але винити себе за те, що не така як він, не треба. Але повинні розуміти, що краще не буде.
Дякую. Розумію, що це відкривання моїх очей
Хтомолодець? Я!• 2 часа назад
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я обычно советую не спешить,реанимировать отношения и тд.
Но в вашей истории могу только развод предложить. Вы как тот костыль этому мужику. Никогда он с вами не научится ходить. Пока не налили детей и совместного имущества-разводитесь.
неДоПриличий• 2 часа назад
Ответ дляЭта_Шикарна)
я без ожиданий выходида замуж, мне с ним интересно было и другой мир
Эта_Шикарна)
• 2 часа назад
Ответ дляХтомолодець? Я!
Я ловлю выгорание уже из-за этого всего. И постоянно кажется, что лучшего в жизни не будет и не ждет
Трусиковед• 2 часа назад
Ответ дляЭта_Шикарна)
Это да. Но в экстремальных условиях он абсолютный балласт. Например, когда началась война и срочно нужно было эвакуироваться, он палец о палец не ударил. Я добыла бензин, нашла жилье, загрузила машину (сыновья справились), села за руль и вывезла всех на западную границу. Он просто сел на пассажирское сиденье и дремал. Я не спала трое суток... сменить меня было некому. Мне еще и нудили, что если будет плохой вай фай, то он вернется домой. Ниче, стерпела. Но мы вместе 25 лет, уже многое пропускаешь фоном.
Альдебаран• 2 часа назад
Ответ дляАноним_
Абсолютно согласна! Это люди которые просто не могу по другому, они боятся ответственности и просто не умеют справляться с тяжёлыми ситуациями, прячутся в панцирь и предоставляют кому-то другому все решить или ждут когда все само собой рассосётся. Не знаю если такими их сделали мамы, которые все решали в семье, или просто они имеют слабую энергию или какие-то комплексы, синдромы....но думаю их не переделать.
Хтомолодець? Я!• 2 часа назад
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вам бы в терапию. Причем если мужчину вы любите то можно в парную. Но если он вам спротивился уже со своей пасивностью,то развод,а потом самой в терапию. Чтоб в следующий раз такого же не нашли или не посадили себе на шею
Эта_Шикарна)
• 2 часа назад
Ответ дляТрусиковед
Вы сильная женщина. Жаль, что муж настолько пассивный. Никогда не расслабишься, постоянно за все думаешь по жизни
Всех анонимов аноним• 2 часа назад
автор, вы виноваты не в том, что амбициозная, а в том, что решили себе, что муж должен быть ровно таким, а он вот другой, какой есть.
Всех анонимов аноним• 2 часа назад
Ответ дляЭта_Шикарна)
так это опять же не проблема мужа, это проблема того, кто расслабиться не может
Почемучка• 2 часа назад
Ответ дляЭта_Шикарна)
А вам зачем такой криворукий балласт?
Крошечка-хаврошечка• 2 часа назад
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я с таким развелась через 3 года. Нафиг мне прицеп,да ещё без денег...
Вы арофукали 35 лет своей жизни с непонятно кем. А в это время могли бы жить с любимым и активным мужчиной,который был бы стеной в семье. Но вы сами выбрали к старости такую жизнь
Повелитель бітка• 2 часа назад
Ну что я и лошадь я и бык, я и баба и мужик.
Я не смогла с таким жить, развелась через 20 лет. Если я могу все сама, нахера мне этот взрослый ребенок? А теперь у него другая семья и постоянно жалобы как же тяжело. Ну отлично, наконец мужиком стал. Вот только не со мной
Каяспер• 2 часа назад
В мене теж такий був. не скажу, що не пробивний, але ж... чекав мене з роботи, поки я о 22 прийду додому, по дорозі куплю хліба і лампочку, прийду наварю їсти і вкручу лампочку. Він був дома о 18. Нічого не робив, полагодити щось взагалі не вмів. То ’вирвані роки’ в молодості.