Админко• 27 февраля 2023

запах соды изо рта

ребенку 7 лет? с чем связано?
ест на завтрак овсянку/ творог/блины, на обед
\ужин-суп, рис, гречку, пюре. очень много хлеба и макарон. рыбу не ест, мясо почти тоже. Только с удовольствием ест отбивные из филе аля нагетсы(ГОТОВЛЮ РАЗ В НЕДЕЛЮ). Перестала готовить, теперь мясо отсутсвует(отварное ему фу бе, поэтому налегает на мучное). из фруктов яблоки, бананы, апельсины. иногда могу дать конфеты ромашку и печенье
Басноплетка• 27 февраля 2023
Почему мясо перестали готовить? По запаху не подскажу
автор Админко • 27 февраля 2023
Ответ дляБасноплетка
потому что он может сковоротку сьезть оно ж жареное в кляре. решила кроме отварного не готовить, чтоб не было альтернативы
Зубачистка• 27 февраля 2023
Ответ дляАдминко
Попробуйте запекать
автор Админко • 27 февраля 2023
Ответ дляЗубачистка
Попробуйте запекать
пробывала
Басноплетка• 27 февраля 2023
Ответ дляАдминко
И что? У вас же не грудной ребенок. Вы решили лучше мясо совсем убрать,пусть ест хлеб с макаронами,зато не жареное. Если у ребенка со здоровьем все нормально дайте ребенку мяса. Нагетсы после жарки выкладывайте на бумажное полотенце или на салфетки что бы они не жирные были и все норм.
автор Админко • 27 февраля 2023
Ответ дляБасноплетка
даю отварное, а он не ест
Басноплетка• 27 февраля 2023
Ответ дляАдминко
даю отварное, а он не ест
Если у ребенка нет проблем со здоровьем и ему не противопоказано есть жареное то давайте жареное,тем более вы пишете что он нагетсы не часто ест.
автор Админко • 27 февраля 2023
Ответ дляБасноплетка
так может есть проблемы, раз запах специфический
Ватный Пупс• 27 февраля 2023
Растущему организму очень нужны белки. Если есть только яйца, а не мясо и рыбу, то нужно 6 больших яиц в день. Выполняете норму?
Басноплетка• 27 февраля 2023
Ответ дляАдминко
Ну запах может быть и от нечищеных зубов, может быть от того что ест много мучного и есть брожение .может быть и от недоедания,как у тех кто на диете сидит,какое то время запах неприятный.
автор Админко • 27 февраля 2023
Ответ дляБасноплетка
запах изнутри и именно содовый, нечищенные зубы я знаю как пахнут, тем более вечером чищу я ему. голодным быть не может, если голодный просит есть сам. брожение может, просто почему именно содой...
автор Админко • 27 февраля 2023
Ответ дляВатный Пупс
в чистом виде яйца редко. раньше мог и омлет попросить и отварное(кстати предпочитает желток). Вчера сварила ему -отказался есть...
все по ГОСТу!• 27 февраля 2023
Молочка и мучное ,эти продукты отменяются при любых проявлениях с пищеварительной системой или желчным пузырем.
Если есть запах изо рта,это уже свидетельствует о нарушениях в работе ЖКТ.
автор Админко • 27 февраля 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
кисломолочные тоже нельзя?
пьЯНА• 27 февраля 2023
Ответ дляАдминко
Сахар проверьте((
автор Админко • 27 февраля 2023
Ответ дляпьЯНА
Сахар проверьте((
ох, с врачами тут сложно, будем ехать к себе под ракеты но где врачи
а что такой запах сахр даёт
хоошо что он у меня не сильно сладкоежка, легче контролировать употребление
Ватный Пупс• 27 февраля 2023
Ответ дляАдминко
Я о яйцах написала понимая, что 6 штук он не ест. Значит белка ему не достаточно. Это не просто нехватка для роста, это нехватка для правильного развития всех мышц в теле. Сердце - тоже мышца.
Ищите возможности давать больше белка. Тефтели, котлеты, запеканки, жаркое, тушеное с овощами. Рыба в любом виде. Белок должен быть ежедневно, а не раз в неделю с запасом.
sky-labs• 27 февраля 2023
Ответ дляАдминко
даю отварное, а он не ест
Отварное мясо хуже запеченного и жаренного.
Жарить можно только на животных жирах, не на растительных.
Животный жир обязательно должен присутствовать в мясных блюдах для того чтобы они могли усвоиться, а не гнить недопереваренные в кишечнике.
Сдайте ОАК (см. гемоглобин и ср.показатели эритроцитов), вероятна анемия; биохимию крови расширенную, копрограмму на фоне употребления животных жиров и говядины в течение 2х дней до сдачи.
sky-labs• 27 февраля 2023
Ответ дляАдминко
В аптеке или отделениях где продают мед.технику купите тест на определение рН, замерьте слюну и мочу утром и в течение дня.
автор Админко • 27 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
спасибо, но в интернете нашла на ацетон, на рн влагалища и тд, а слюні не могу найти
sky-labs• 27 февраля 2023
Ответ дляАдминко
Берите тест-полоски для рН мочи, для слюны редко где продают
автор Админко • 27 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
https://tabletki.ua/CITOLAB-10/1030043/
такое? но не написано рн
автор Админко • 27 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
странно, чего после ацетона, реб´нка садили на диету и рекомендовали отварное
sky-labs• 27 февраля 2023
Ответ дляАдминко
https://tabletki.ua/CITOLAB-10/1030043/
такое? но не написано рн
https://www.medtechnika.com.ua/test-poloski-ph-tes...
автор Админко • 27 февраля 2023
Ответ дляsky-labs