Аноним• 08 ноября 2012

Нужна помощь в справке в совбес, помогите пожалуйста Киев.

Девочки делаем субсидию, и нужна им сделать справку о том что ребенок не посейщает дет сад!!
На самом деле ходим, но нужна что не ходим) Помогите Киев.
Всем благодарна, спасибо.
Аноним• 08 ноября 2012
возьмите справку что ребенок частоболеющий - соответственно сад посещает очень редко....в любом случае это справка ВКК

автор Аноним • 08 ноября 2012
у нас она есть, но им нужна, не такая. А именно та что он вообще не ходит.
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
забрать с садика.
Аноним• 08 ноября 2012
а потом восстановить.
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
забрать с садика.
Что забрать? им нужна с Раено справка
Аноним• 08 ноября 2012
А зачем они требуют справку, что ребенок в сад не ходит? Я тоже оформляю, у меня не требовали такую справку
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
по тому что я продавливаю свой декрет по причине что ребенок сильно болеет яко бы и не ходит в дет сад, и я из за этого не работаю.

автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
а вы работаете?
MargoshaCat• 08 ноября 2012
Странно.. Я не работаю, ребенок ходит в детский сад и получаю при этом субсидию... Никаких таких справок не требуют
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляMargoshaCat
первый раз оформляли? Киев а какой район?
MargoshaCat• 08 ноября 2012
В святошинском районе. Оформляли как все - справка ЖС -2, и справка из собеса по помощи на детей. Все. У мужа минимальная ЗП, но он тут не прописан поэтому официального подтверждения не требовали.
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляMargoshaCat
мы подали на повторно, дали справку2, справка о доходах моя и мужа у него минимальная, я в декрете продленном по уходу за ребенком, справку что я в декрете по уходу за малышом,+ даже дали копию справки ВКК.
MargoshaCat• 08 ноября 2012
И в чем проблема? Не назначают?
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляMargoshaCat
И в чем проблема? Не назначают?
говорят что бы мы принесли, справку с раено что ребенок действительно не ходит в сад!! ужасс какой.
Я не могу найти информацию по закону где я её должна предоставить даже и вообще какие документы нужны для оформлению субсидии закона украйны, хочу ей в лицо показать, не подскажите где можно найти, спасибо
MargoshaCat• 08 ноября 2012
Какой конкретно законодательный документ это регулирует я не знаю, но у нас в отделе субсидии на доске висит четкий перечень документов для оформления, и больше этого списка они не в праве требовать. Насколько я понимаю нахождение в декретном отпуске не исключает посещение ребенком детского сада
автор Аноним • 08 ноября 2012
я тоже говорю, мужу пусть идет и говорит какого вы ещё хотите!! спасибо за поддержку))
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ужас, творят, что хотят! Пусть покажут, где написано о такой справке! Бред! Идите к начальнику, а еще лучше отправляйте заказным письмом с уведомлением справки о доходах, заявление и декларацию. Больше ничего требовать не должны!
Аноним• 08 ноября 2012
Вот ссылка на постанову http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п
Аноним• 08 ноября 2012
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п

Аноним• 08 ноября 2012
что-то не получается, там в конце буковка П
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
автор. У меня ситуация та же. Я тоже продлеваю декретный отпуск, и не работаю. Справку с районо вроде требовать не должны, в списке необходимых документов ее нет. А у вас ребенок пописан с вами?
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
нет, не прописан они об этом знают! и не чего не сказали.
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
а вы с мужем вдвоем в квартире прописаны? И где пописан ребенок?
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляL.A.T.
большое спасибо!
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
да прописаны только мы!!, ребёнок не прописан не где
Аноним• 08 ноября 2012
Если Вы не работаете, должна быть причина, иначе вам субсидия не положена. Этой причиной в Вашем случае есть то, что Вы сидите с ребенком до 6 лет, но должны быть справка, что ребенок нуждается в уходе определенное время, полгода или год, на сколько эта справка выдается лечебно-какой-то там комиссией. Получается, что документы, которые вы сдаете - это справка о доходах мужа, справка, о том, что ребенок нуждается в дополнительном уходе и всё. А еще Вы можете сказать, что звонили на горячую линию Министерства соцполитики и консультировались, какие справки нужны.
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
у нас был спорный вопрос только по поводу прописки ребенка. Он у нас тоже без прописки. А ходит ли фактически ребенок в дет. Сад или нет - это уже не УПСЗН решать. Подавайте документы, если не будут принимать - пишите, чтобы на комиссии рассмотрели вашу ситуацию. Отказать не меют права.
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
И да, основание - справка ВКК, что ребенок нуждается в домашнем уходе
автор Аноним • 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
она есть и мало того мы её копию даже дали, а оригинал на работе!
автор Аноним • 09 ноября 2012
Ответ дляL.A.T.
Да справка есть ВКК я сижу в декрете по уходу за ребенком!!