Оч@ров@Шк@• 27 февраля 2023
Кавалер Кинг Чарльз или папийон?
Девочки -собачницы, вопросы к вам.
Выбираем себе друга, рассматриваем эти две породы. Перечитали много информации и тд , но окончательного решения ещё не приняли. Понятно, что все животные даже в рамках породы разные. Но, возможно, кто то знаком хорошо именно с этими, хочется услышать ваши мнение, сравнение пород от тех, кто имеет опыт содержания или хорошо знаком с ними.
Собаку выбираем для квартиры, и есть в наличии кот (тоже важные моменты) и дети 8 и 10 лет.
С удовольствием прочту все мнения.
Сиренькая• 27 февраля 2023
Про эти породы ничего не подскажу, но обе очень симпатичные). Интересно, какие средние цены сейчас на таких щенков?
Чорнобаївка• 27 февраля 2023
Мне тоже очень нравятся эти две породы, правда у меня русский спаниель. Кинг Чарльз более лохматый, и он больше размером.
Сиренькая• 27 февраля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Разве он больше спаниеля? Мне казалось, наоборот, меньше
Оч@ров@Шк@
• 27 февраля 2023
Ответ дляСиренькая
+-1000 евро в питомнике
Новопоштинская• 27 февраля 2023
Хорошо что вы выбрали спаниеля, папильон тоже спаниель.
Берите американского кокера))
Папильйоны часто трусливы и истеричные. Кавалеры мне чисто внешне не нравятся взрослыми, становятся грузными, сырыми, склоны очень к полноте.
Я люблю американцев, по размеру как кавалер будет, но они красивые, веселые и очень класные)) Люблю бело рыжих американских кокеров
Моя американка, прожила с нами 14 лет, другую породу рядом не вижу
Берите американского кокера))
Оч@ров@Шк@
• 27 февраля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Кинг Чарльз меньше,чем русский спаниель,но более лохматый.
Котя_люлю• 27 февраля 2023
Я за Кинг Чарльза.
У нас был русский охотничий спаниель. Энерджайзер тот ещё. Насколько изучала, кавалеры более спокойные
Чорнобаївка• 27 февраля 2023
Ответ дляСиренькая
Я имеля в виду бльше папильона. Криво написала. Спаниель больше конечно.
Оч@ров@Шк@
• 27 февраля 2023
Ответ дляНовопоштинская
Берите американского кокера))
Я больше склоняюсь к Кингу. Американский спаниель ещё более лохматый,чем Кинг.
Я бы вообще взяла короткошерстного щенка ,но у них свои минусы.
Чорнобаївка• 27 февраля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да, это я написала коряво. У нас во дворе два Кинга гуляют, любуюсь каждый раз.
Улыбчик• 27 февраля 2023
Леди и бродяга ))) Они такие хорошенькие )
Но Бабочки тоже красивые. Но и размером меньше.
Оч@ров@Шк@
• 27 февраля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Я недавно в трамвае ехала с девушкой,у которой Кинг. Не удержалась и пошла к ней с распросами. Эта собака не может оставить никого равнодушным.
Чорнобаївка• 27 февраля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Но вот я для себя думала, если буду заводить вторую собаку, то папильона из-за размера. Все таки с мелкой собакой проще. Когда были отключения электрики, муж нашу по лестнице на руках носил на 10й этаж, а она 16 кг весит. Кинги поменьше конечно, но все же. Папильона под мышку засунул и пошел куда угодно.
Оч@ров@Шк@
• 27 февраля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
У нас первый этаж,то вес +- пару кг не имеет значения.
Меня больше интересует характер. Описание пород в Гугле и отзывы читаю, но это немного не то.
Хотя понимаю,что каждая собака - имеет свой характер и тд.
Ваша прЭлесть• 28 февраля 2023
О, якраз взяла собі папільйона, класна собачка . Правда, ще маленька, все таскає, все носить , але , мілаха. Чоловік, який собак не любить носиться зараз з нею, грається ).
Ваша прЭлесть• 28 февраля 2023
Я як вперше побачила це лисеня, все , одразу почала шукати де купити , хоча чоловік був проти . Це собака-компаньйон , нашій майже 3 місяці , але ми для неї все , як маленька дитинка ходить хвостиком .
Оч@ров@Шк@
• 28 февраля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Як давно вона у Вас ? Чим годуєте ? Брали з доками ? Як взяти поведінка собаки - що + ,що - від того ,як собі представляли цю породу ?
Ваша прЭлесть• 28 февраля 2023
Так , брала з документами . Вона в нас вже 2 тижні , годую кормом , але випрошує дещо зі стола- сир , яйце варене, парові курячі котлети , авокадо навіть 🤷♀️. Поведінка , як сказати , їхала за однією , вмовили на іншу , то дуже активна , бешкетниця, але це ж ще мала дитина , та була спокійніша. Тепер розумію , чому вмовляли на цю 🤣, хотіли її поскоріше здихатись . Порода в рейтингу інтелекту серед всіх собак займає 8 місце . Якщо схочете , можу дати номер телефону людини, він все розповість про цю породу . Мала в нього брати песика , але на той час їх ще не перевірив представник КСУ , то я поспішила , купила в іншої людини . В нього шикарні вони , розумашки , займається ними , може говорити про них годинами . Зараз переписуюсь іноді з ним, він поради дає, хоча й не в нього купувала .
Ваша прЭлесть• 28 февраля 2023
На другому фото чоловік сфотографував , як спить зі мною . А по характеру, активна , весела собака , яка підійде і дорослим і дітям , більше сказати не можу, маленька ще.
Плюс, що вага маленька, до 5 кг можна в літак . Чоловік був проти собак , зараз друзі . Раніше були собаки, але дві простенькі . Одне щенятком знайшла, іншу купила мама, пристроювати в добрі руки .
Оч@ров@Шк@
• 28 февраля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Яка гарнюня ))
Нажаль не зможу поспілкуватися по телефону з заводчиком з України,я за кордоном. Але можливо в нього є якась група на фб або ще щось ?
Ваша прЭлесть• 28 февраля 2023
Є . Відкриюсь пізніше, напишіть мені. Я йому спочатку напишу, запитаю , чи можна на нього давати посилання. Наскільки знаю, з-за кордон відправляє цуциків .