Оставим в стороне законность пересечения границ, получения документов и права человека, а также моральные вопросы, кому положено/не положено, кто воспользовался возможностью, кто занимает чужое место etc. Обмусоливалось не единожды и уже наскучило.
Предложу более интересную тему для беседы. Есть ли на форуме украинцы, которые всегда хотели в США и сейчас могут попасть туда беспрепятственно, легально и при желании даже бесплатно :) , но которые до сих пор не там. Что вас удерживает? Не разбились ли ваши розовые очки американской мечты о рассказы наших беженцев, блогеров или кого-то ещё, чьими глазами вы смотрите сейчас на жизнь в Америке) Это шанс, которого раньше у нас не было, почему не используете?
Ответ дляЛасковая_львица
Дада, я вижу вы омертиканка до фига. Просто сказать что страховая покрывает ВСЕ писать не надо. Это не так
Ни одна страховая в сша не оплатит полностью курс химии за свой счет при онко.
Не болейте, без сарказма вам пишу.
Почали з бідних, які не можуть оплатити опухшу ногу, а закінчили раком.
Ви зробили мій день.
Ласковая_львица• 01 марта 2023
Ответ дляLoveYou
Ви зробили мій день.
Я писала в общем.
Прочитайте пожалуйста. Иди это я сфотошопила. Вот о чем я писала. 18 grand bill. Из него страховка заплатит сколько? Как думаете?:)) все 18?))
Ласковая_львица• 01 марта 2023
Ответ дляLoveYou
Ви зробили мій день.
Ой смотрите:))
After Alexa Sulvetta, a 30-year-old nurse, broke her ankle rock climbing at a San Francisco gym this past January, she faced an out-of-pocket cost of $31,250.
Это маргинал тоже по вашему?:)) внимательно читаем
The hospital charged Sulvetta a $15,666 trauma response fee, a hefty chunk of her $113,336 bill.
Это просто самые громкие случаи написаны. А таких случаев с меньшими но ощутимыми сумами тысячи.
Ласковая_львица• 01 марта 2023
Ответ дляLoveYou
Ви зробили мій день.
Еще раз прочитайте про медсестру. Ей сделали счет на 130 тысяч. :)) страховая оплатила часть. А мндсестре осталось всего лишь 30 штук заплатить:)
Ну это же ничего по вашему:))
Я сделала ваш день я знаю:) пишите исчо :))
Кстати как раз полосатая нога. Стоит точно 130к 😂
Ну это же ничего по вашему:))
Ласковая_львица• 01 марта 2023
Ответ дляКусачая Я
Львица сериалов насмотрелась и активно почерпнутыми оттуда знаниями делится)
Так что не воспринимайте ее всерьез.
Про медикейд вы правы - ребенок получил страховку по u4u, уже пару раз была необходимость обратиться - так вот и анализы, и визиты к врачу, в том числе к узкому специалисту, и выписанные лекарства - все было абсолютно бесплатным.
Более того, страховка покрывает полностью даже стоматолога, кроме эстетической стоматологии.
Так что не воспринимайте ее всерьез.
Да да сериалы:)) пожалуйста ознакомьтесь со ссылкой:))
Я уверена у вас англ свободный, прочитаете легко. Где противоречие тому чему я писала? Особенно про госпитализацию и бил?
Вы считаете 130 тысяч это адекватно за день в больнице? Вы считаете счет на 30 тысяч это нормально который человек будет погашать сам! Остальное да выплатила страховка:)) а так 30 штук это же совсем ничего
Ответ дляЛасковая_львица
Ой смотрите:))
Ви такі громкі випадки спеціально знайшли, щоб показати, як в ЗАГАЛЬНОМУ працює медицина в США?)) Питання риторичне.
Ласковая_львица• 01 марта 2023
Ответ дляLoveYou
Вы понимаете что это громкие дела но это такая практика. Всегда биллы огромные и всегда страховка не покрывает все! Просто не 30 штук а три обычно платит человек
За растяжение или еще что-то
Зачем вы спорите? Если это правда и так работают больницы. Это громкие случаи потому что суммы просто ridiculous не знаю какое слово по русски подобрать, но обычно все так же просто суммы меньше
Но не каждый может так взять и заплатить месячную зп за рентген и еще что-то.
А про более серьёзные заболевания я промолчу
За растяжение или еще что-то
Ласковая_львица• 01 марта 2023
Ответ дляLoveYou
Вообще не хочу с вами дальше спорить. Про сериалы написали. Вы просто обесценились мой опыт. Я вам советую не попадать в больницы, хотя если у вас медиккер то может вам все и оплатят. Вы вообще в курсе какой тут вой стоял когда его Обама ввел? Подумайте почему
А я женатая• 01 марта 2023
Ответ дляКусачая Я
У меня для вас плохая новость - ваш район ’хороший и дорогущий’ только в вашем восприятии)
Очень смешно. 1-бэдрум 4500. Дёшево? :)
А я женатая• 01 марта 2023
Ответ дляДеловитая
Это не в СФ случайно? От туда все бегут…
Нет. У нас хотя бы бомжей не так много и на том спасибо :)
А я женатая• 01 марта 2023
Ответ дляКусачая Я
Ну так опять же - это не проблема страны, а ваша)
Безусловно, разница в менталитетах есть, но почему она мешает общению?
Из многолетних наблюдений за эммигрантами из постсовка - ассимилировать в новой стране не могут только те, кто в новом социуме пытается жить по старым правилам.
Разница в менталитетах мешает потому, что у американцев какое-то неглубокое поверхностное общение. Чуть более расширенный смол ток. Я не в восторге от такого.
Остальное не надо мне приписывать, это не первая моя страна после Украины и я живу по новым правилам везде
Деловитая• 01 марта 2023
Ответ дляА я женатая
А как давно вы в Америке и не могли бы вы привести пример что вас не устраивает в общении, а то немного неясно, спасибо
Деловитая• 01 марта 2023
Ответ дляА я женатая
Очень смешно. 1-бэдрум 4500. Дёшево? :)
И что вас там держит, почему не переедете в лучше и спокойней место?
Герцогиня• 01 марта 2023
Ответ дляdiablo12
Почему вы считаете что везде? Вам он чем-то насолил? Насколько я понимаю ему хорошо именно там где он находится сейчас, как было бы в др месте не может знать никто
Отстаньте от меня, пожалуйста.)
Ло Шарик• 01 марта 2023
Ответ дляЯ Главная
Я з Вами не погоджуюсь. Я нічого поганого не бачу і тому щоб багато вчитися. Мозг ж тренується. Я сама з тих хто вчилася і добилася того чого хотіла.
Зате зараз багато вільного часу на гаджети...
Чим зайняти? Ходить на спорт 2 рази в тиждень, а дальше?
Це не в Україні де купа гуртків.
До речі, може хтось знає чи є тут якісь курси для підлітків в IT?
В Києві ходив син на Pyton, а тут куди...
Вдома в дитини в школі були гуртки, наприклад: ’Екологічне лідерство’, ’Дебати’ та інші які розвивають особистість інтелектуально...
Це не в Україні де купа гуртків.
Є багато українських онлайн
А я женатая• 01 марта 2023
Ответ дляДеловитая
10 минут пешком до работы. Американские час-полтора-два коммьюта удовольствие такое себе
Ответ дляГерцогиня
Отстаньте от меня, пожалуйста.)
Вы очень странная и методы общения у вас такие же)) зашла что-то пиз..ла, а обьяснять, а зачем?)) Создается впечатление что этот Виталий как минимум на вас не женился) пофик честно говоря, плывите со своей желчью дальше, всплыли вы давно
Ответ дляПрыг-скок
Я есть. Работаю в айти, английский С1. Совесть удерживает. Без мужа не поеду. Да, у нас есть деньги. Нет, нет знакомых пограничников. Да, давали на трех разных КПП трижды суммы, вдвое превышающие сказки на советчице. Нет, не взяли. Да, через телеграм-каналы тоже пробовали. Нет, не получилось. Да, через шлях тоже пробовали. Нет, кинули.
О какой вы совести?))
А я женатая• 01 марта 2023
Ответ дляДеловитая
7 лет. Во-первых в возрасте 40+ уже сложновато заводить друзей, особенно интровертам, как я.
С американцами чаще всего общение довольно поверхностное, чуть более расширенный small talk. Мне такое не интересно.
Что такое культурный код знаете? С американцами он у нас совершенно разный, это тоже усложняет общение
Герцогиня• 01 марта 2023
Ответ дляdiablo12
Изыди.
Ло Шарик• 02 марта 2023
Ответ дляlith_oops
Так вы б сходили хоть раз в тот район. Мы просто забрели как-то неожиданно - только что была центральная улица, а тут уже афроамериканцы чем-то торгуют прям с рук, возможно наркотой.
Так вот что я вам скажу - они дети по сравнению с выходцами с постсоветского пространства. Они и не подойдут к вам, бо у нас у всех (по сравнению с американцами) на лице написано, что можем и ушибить... наших не трогают.
Читала много на эту тему, даже Южная Америка для американца, допустим, и для нашего - как две разные страны. Вы и разницы можете не заметить - такие же кучи мусора, так же полиция не работает и так же ограбить могут. Принципиального отличия от, допустим, Киева - нет. А американцам там страшно, они так не привыкли. )))
Був класний стендап на цю тему, що коли я бачу, що зараз будуть грабувати, я роблю російський акцент і вони не тільки розбігаються а й свої гроші віддають.
ПС у всіх слов´янських народів так званий ’російський’ауцент
Ответ дляЛо Шарик
Навіть акцент не потрібен. Ось ідемо ми - сім´я з восьмирічною дитиною, ось поряд ідуть американці. До них чіпляються, до нас - ні. Бо у нас у всех, включно з дитиною, таке обличчя, що нас не чіпають.
За місяць в Штатах причепився один раз тільки чоловік, але такий, не сповна розуму. Знаєте, у нас теж такі є, що штори на голові носять. ))) Хто при тямі - не підходили геть, навіть як вночі у чорному кварталі (випадково заблукали). )))
Деловитая• 02 марта 2023
Ответ дляА я женатая
Странно, когда я приехала в Америку, мне спрашивали: - «ну что, какие они американцы??» )) Как по мне, разные как и у нас, но характерами похожи. Я вообще скажу, что люди везде одинаковые, только условия жизни разные. Даже во время короткого разговора, посторонний человек может поделиться чем-то личным. Другое дело, что не каждый человек, он твой, по духу. Да, и это пресловутый «культурный код» просто набор национальных черт, привычек. Но, характеры людей, моральные качества- это глобально, и не имеют границ!
Деловитая• 02 марта 2023
Ответ дляА я женатая
Тогда понятно, скорее вы в даунтауне живёте, а он никогда не славился спокойным местом, увы. Удачи вам 🌷