Роман - хороший человек• 24 февраля 2023

U4U в 17 лет в одиночку

Всем привет, мне 17 лет - полнолетие стукнет в ноябре. Хочу попасть в Штаты, близка их культура. Живу в столице, по началу войны никуда не уезжал. Родители собираются сидеть дома - поэтому сам. Как возможно это сделать? - хотелось бы укорениться в Америке на подольше. Ждать 18летия и предварительно уезжать куда-то в Польшу или так можно как-то оформиться чтоб кто-то был "ответственным" (само-собой помимо спонсора), или же есть ещё какие-то интересные пути? Жить там сам смогу - анлийский норм да и труда я не боюсь, самостоятельный с детства. Сколько заранее нужно накопить денежек для переезда? Что по поводу юридических бумажек и всяких непонятных загадок?
Если есть люди которые могли бы и хотели бы мне помочь или дать инструкцию что и как - буду очень благодарен. Можете задавать различные вопросы, давать рекомендации и советы - всё прочту и дам ответ. Также можете написать в телеграм: @grmdck
Lizzzzz• 24 февраля 2023
Вы бывали в Америке раньше? Слова «близка их культура» очень громкие если вы видели Америку по фильмам только. И вопрос какая именно культура вам близка, если там каждый штат имеет свои законы, культуру и тд. Это так, поверхностно говоря. Конечно, я бы советовала уезжать в ближнюю Европу до 18-летия. Искать спонсора сейчас тяжело, либо за деньги это, либо мужчин вообще особо брать никто не хочет. Можно через Мексику пробовать просить политического убежища, но я лично без понятия какие это имеет плюсы и минусы, но много россиян сейчас бегут в штаты таким способом, так что он рабочий
Елена1265• 24 февраля 2023
Вряд ли вы сможете в 17 лет попасть в США по этой программе. Да и спонсор там, в основном, только на бумаге
Елена1265• 24 февраля 2023
А чтоб укорениться там за 2 года, ваш реальный шанс - найти там жену
автор Роман - хороший человек • 24 февраля 2023
Ответ дляLizzzzz
По поводу Мексики и политубежища я тоже думал - но так как доступен Ю4Ю, мне кажется что государство посмотрит на меня как на дурачка и отправит куда подальше, если есть такие украинцы, кто сейчас переходит по политубежищу - интересно будет почитать как там обстоят дела
Ответ дляLizzzzz
А по поводу первой части сообщения - Американская мечта всё-таки сильно играет во мне, человек я такой - напористый и прогрессивный, не сидится мне на одном месте. Другие же, более спокойные, неторопливые страны как Европа, я собираюсь оставить себе ’на ужин’
Be_good• 24 февраля 2023
Ответ дляBe_good
фото
Да, я знаю, и именно поэтому я и написал сюда - чтобы была возможно сделать всё по сроками и документам правильно, подготовиться заранее и нигде не согрешить - так как после 18 выезд из Украины для меня будет закрыт
Contento• 24 февраля 2023
Ответ дляРоман - хороший человек
Значит нужно выехать в Европу до 18 лет и там уже искать варианты выехать в США.
lenok35• 24 февраля 2023
Ответ дляРоман - хороший человек
Вы школу окончили? После школы, все,что вам здесь светит это неквалифицированные работы на 13-15$ в час. Это мизер.
Ответ дляlenok35
Летом пишу ЗНО и соответственно заканчиваю второй курс колледжа - получаю полное среднее образование, с учёбой у меня проблем никаких, я парень умный и школьная программа даётся мне довольно легко
Anna Poplavskaya• 24 февраля 2023
Ви неповнолітній, потрібен суправоджуючий. Потрібно точно дізнатися до якого віку. Вас просто тут в США на кордоні кудись відправлять без батьків, якщо порушити. Але я не впевнена до якого віку. А взагалі я давно живу в США, то не дуже розумію, про яку близькість культури Ви кажете? Мені ця культура здається ніколи близькою не стане... Звичайно, все залежить від штату (якщо що, то я у Флориді), тут в нас населення далеко не класичне американське, тому ще важче. Але головне дізнайтеся, чи можете взагалі самі кудись їхати, бо то дороге задоволення, що було не дарма.
КлаваЧерепиця• 25 февраля 2023
До 18 років ви не можете податися на u4u без батьків/опікуна.
Для відносно комфортного перебування в США вам потрібно буде не менше 10 тис доларів на перший час, навіть якщо заїдете по спонсорській програмі.
Я б на вашому місці спробувала отримати студентську візу. Для цього визначіться, де хочете жити, знайдіть місцеві паблік коледжі, зв´яжіться з ними до травня, поцікавтеся, на яких умовах ви можете там навчатися. Навчання платне, але можливі варіанти.
По u4u спонсора знайти важко, більшість з них за допомогу в оформленні документів хочуть грошей. Треба дуже вдумливо обирати штат, бо далеко не в кожному можна отримати бенефіти по програмі.
Через Мексику для вас не варіант, бо політичного притулку ви просити не зможете, релігійної, расової та сексуальної дискримінації в Україні теж немає, тож навряд кейс зможете зібрати))

І взагалі, якщо ви такий розумний та пробивний, то сидіть, вивчайте форуми українців в США, сайт іміграційної служби, сайти навчальних закладів в США, можливості завжди знайдуться, аби лиш гроші були.
lenok35• 25 февраля 2023
Ответ дляРоман - хороший человек
Ну вот пиши зно, едь в европу и тогда уже оттуда ищи спонсора, иначе никак
Модные мальчишки• 25 февраля 2023
вам нужно уметь водить машину, в Америке такие расстояния, что без авто никуда. Нет авто, считай, без рук, без ног. Машину надо купить, выучить правила и сдать на права. Иметь средства на съем жилья.
Aleksakievua• 25 февраля 2023
Ответ дляМодные мальчишки
Перед тем как сдать на права :
Найти жилье подтвердить свой адресс !!!!!
Найти авто, купить и застраховать)))
Без опыта вождения в сша и в 18 лет
А если еге и адресс не Айс..то
Желаю удачи .
Aleksakievua• 25 февраля 2023
Много инфы что программа до сентября.
Киродор 3 месяца .. теоретически можно успеть.
Но в 17 лкт одного не пропустят.
Кстати, в сша 12 лет образование.
И по идеи вы должны в 12 класс идти на учебу .
автор Роман - хороший человек • 25 февраля 2023
Ответ дляМодные мальчишки
На машине ездить я могу и правила я знаю, думаю сдам легко, но прав пока само-собой нет, как приеду буду пробовать делать. Первое время я собираюсь оселиться в НЮ - там насколько я знаю есть метро с классной инфраструктурой, которое переместит меня в любую точку города да и пешком ходить я люблю. А с машиной - в самом Нью-Йорке, я думаю найду сомысленников, друзей, у которых вполне вероятно будет свой автомобиль
Ответ дляAleksakievua
Много инфы что программа до сентября.
Но в 17 лкт одного не пропустят.
Кстати, в сша 12 лет образование.
Если программа до сентября - то это конечно плохо, 18 исполняется только в ноябре, значит придется искать другие пути: возможно закончится война и можно будет пробовать собирать кейс и через Тихуану... А по поводу образования вряд ли количество классов будет что-то решать - в любом случае будет бумашка об ураинском образовании, а там посмотрим, возможно просто придется поздавать кое-какие экзамены
YAINNA• 25 февраля 2023
Ответ дляРоман - хороший человек
Рома,если война не закончится,выезжай до 18 в Европу,Польшу например.Там начнешь искать спонсора для Америки.Паралельно смотри на Канаду,туда надо только визу открыть,там же проще легализироваться,вдруг будут проблеммы со спонсором в США.Сейчас постарайся получить права,это важно.Там только пересдашь.Загран. паспорт должен быть готов.Ну и надо деньги на билеты,как минимум.Сейчас добавься в группы в телеграмме по этой программе,там иногда норм.советы и новости будешь узнавать,в том числе и по спонсорству.НЙ -хорошее решение.Но еще доббавься в группы в фейсбуке,типа украинцы в США, украинцы в НЙ ,работа в НЙ и много других.Там иногда бывают ваканции на предприятия,заводы,которые предоставляют жилье,возможно,в друой штат.Сначала да,маленькая зарплата,но 90% всех приезжих,даже с двумя вышками, начинают с нуля,тут это обычное явление.То твоим ответам я точно могу сказать,что во первых-тебе понравится,во вторых-ты умный и у тебя получится встать на ноги.Будешь работать,паралельно можно в комьюнити колледж и набрать предметы для универа.При отличной учебе,будут гранты,учиться не сложно,если укр.школа была не проблемма для тебя(по своему сыну смотрю).Я очень надеюсь,что для украинцев сделают путь к грин.карте.А в этом году,осенью обязательно заполни лотерею грин кард на правительственном сайте, там с 18 лет,кажись,обычно с 5 октября по5 ноября длится,некоторые выигрывают с первого раза. Удачи и все у тебя получится,еще и миллионером станешь)
Ответ дляYAINNA
Благодарю за дельные советы и приданную мотивацию. Желаю вам море добра и удачи - верим в лучшее
Модные мальчишки• 25 февраля 2023
Ответ дляРоман - хороший человек
Если метро, то так лучше. Цены на жилье уже смотрели?
Модные мальчишки• 25 февраля 2023
Чем город дороже, тем цены дороже...на все... работа и спонсорство...знаю, что это номинально, многие платят сами за это спонсорство, от 6 тысяч долларов. Тебя встречают, дают жилье на 3 месяца, работу - курьером, например. А дальше все, как договоритесь.
МАМА НИКИТКИ-2• 26 февраля 2023
Ответ дляРоман - хороший человек
Цікаво, ви взагалі щось про США знаєте? Ви неповнолітня особа, це по перше. По друге, яка робота, як це вік старшої школи.. ви будете мати право підробляти, але аж ніяк не працювати а повний день.
МАМА НИКИТКИ-2• 26 февраля 2023
Ответ дляYAINNA
В Україні здати на права можна з 18 років. Який комьюні коледж. Він в школу повинен діти, в США обов’язкова освіта, без виключень. Щоб піти в комюні коледж треба там жити і податки в цьому комюніті сплачувати. А ще додати і те, що вища освіта в США дуже дорога. Нашо ви обнадіюєте хлопця. Він не зможе до 18 років попасти в США сам.
YAINNA• 26 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Он знает,что не может до 18.Он попадет после 18.Что кассается других вопросов,разберется уже на территории США.Когда станет резидентом штата,а это год,затем пойдет в колледж,дешевле будет,наберет предметы ,это пару лет,потом в универ,все мои друзья с высшим образованием местным,приехали с 200 долл.,и шли этим путем,но правда и с грин.картой.Да,паралельно надо будет работать.Главное,что б путь к гринкарте сделали,без этого вот действительно все сложно.В США очень ценят тех,кто хочет учиться и всячески им помогают гранты дают,это не будут универы Лиги плюща, конечно,в колледже его проконсультируют и они составят план,что за чем и куда. Не пишите,если не в курсе.У меня подросток в хай скулл и много из комьюнити примеров и с деньгами и без денег,все идут своим путем и приходят к цели.
МАМА НИКИТКИ-2• 26 февраля 2023
Ответ дляYAINNA
По програмі u4u на даний момент неможливо стати резидентом, окрім возз’єднання сім’ї і одруження.
Про «приехали с 200$« і отримали вищу освіту це ви можете комусь іншому розповісти. За 200$ Сьогодні навіть койку зняти неможливо. Кімната вже від 800 коштує. Так само і про « американці люблять тих хто вчиться» смішно. Для іноземних студентів навчання коштує захмарно. А резидентом по u4u стают через 183 дні. Гранти існують, Но там дуже багато Но, для із отримання. Так шо ваша теорія не дуже спрацьовує в сьогоденні.
А, і ще, рівень англійської навіть не В2 потрібен. А американська англійська дуже відрізняється від англійської, яку в Україні вчать.
Так шо, не давайте хлопцю марних надій. По u4u без грошей йому нічого не світить. Хай шукає інші шляхи. Но чесно кажучи, в 17 років можно вже і самому найти інформацію. А не питать на форумі базову інформацію, збираючись летіти за десять тис км.
YAINNA• 26 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я даже на эту ахинею не стану отвечачть....
YAINNA• 26 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Просто похоже на поток больного сознания)
МАМА НИКИТКИ-2• 26 февраля 2023
Ответ дляYAINNA
У вас? Погоджуюсь
YAINNA• 26 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
У вас? Погоджуюсь
У вас повышенная тревожность,граничащая со стрессом,обратитесь к психологу, я к сожаленью не имею лицензии в этой области..Если нужны контакты,буду рада помочь.