Стетоскопуло• 28 февраля 2023
девочки,можете посоветовать капли в уши для кота? пожалуйста
что-то чешет уши иногда, не часто. Нажимаю на уши - не болят. Клеща тоже не вижу.
Чем покапать не сильно серьезным?
Может там пробка серная? что-то очищающее и легкое противовоспалительное какаое -то наверное надо
Чем покапать не сильно серьезным?
Персонаж Аноним• 28 февраля 2023
Чешет уши и не клещ - это аллергия. Пересмотрите питание. Капли тут не при чем. Если есть запах от ушей - это клещ.
Затишне кубло• 28 февраля 2023
А що вам заважає піти до ветеринара?
У нас, наприклад, при такій проблемі був грибок.
Аноним НаВсеГда• 28 февраля 2023
Наш вет для чистки ушей аурикап советует.
В вашем случае я бы все же к ветеринару сходила.
Стетоскопуло
• 28 февраля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
А що вам заважає піти до ветеринара?
думала сначала самостоятельно попробовать, так как вроде ничего серьезного
Барбитта• 28 февраля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Фото дайте и поможем может дельным советом. Капать лекарства просто так не стоит.
Стетоскопуло
• 28 февраля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Я начинаю всегда с ветеринара. 70 грн осмотр и я знаю что делать
у меня 250 грн осмотр и на такси туда назад +400
Стетоскопуло
• 28 февраля 2023
Барбитта• 28 февраля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
да, вот так получилось. нормально?
Не очень видно. Чёрное на чёрном. Может еще раз со вспышкой сделаете?
Наездница• 28 февраля 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
И мы аурикап используем, хорошее средство
Стетоскопуло
• 28 февраля 2023
Ответ дляБарбитта
вроде лучше видно
Барбитта• 28 февраля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
вроде лучше видно
Лучше. Клещей не вижу, хотя отодектоз может быть и глубоко, только самое начало и выделений а ля кофе нет еще. А воспаление может быть. Просто сера не дала бы зуда. Уши у котов должны быть сухими, у вас на фото блеск - не сухость.
Для начала попробуйте промыть, если умеете, можно и физраствором, хлоргексидином. Если никогда не делали раньше, посмотрите в ютубе. После этого понаблюдайте. Если будет чесать, нужно к ветеринару. Потому что от отодектоза - одно лекарство, от отита - другое.
Еще посмотрите сами в ушко, что там за две белые точки? Отметила на фото.
Стетоскопуло
• 28 февраля 2023
Ответ дляБарбитта
спасибо большое. потрогала уши внутри - они сухие абсолютно, не влажные. Может так камера передала.
Точки уже не дал рассмотреть, посмотрю позже.
Если бы отит был, уши бы болели при нажатии? или не обязательно? у него не болят
Все так и сделаю, как советуете! Благодарна вам очень!
Стетоскопуло
• 28 февраля 2023
Ответ дляБарбитта
а хлоргексидин какой нужен? обычный из человеческой аптеки? посмотрела есть в виде спрея в зооаптеке. какой лучше?
Бавовна• 28 февраля 2023
Это клещ ,у моих так было и сначала тоже было сухое .
Лечить ,кот может погибнуть ,если клещ дойдет до мозга
Барбитта• 28 февраля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Если бы была боль, ухо было бы воспалено и проход сужен. Ну и гнойные выделения были бы видны. Кошки очень терпеливы, боли не заметишь. Боль можно только по зрачкам определить иногда. Если расширены постоянно, значит что-то болит.
Серная пробка может зуд давать тоже. Если будете промывать, заливайте и сразу тщательно промассажируйте основание уха, прямо к голове прижать то место и помассировать. Конечно, если есть средство для промывания, в них есть растворитель для серы, тогда пробка легче уходит. Если же без средства, то просто подольше массажируйте.
Барбитта• 28 февраля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Наш, не спрей. Кошка спрей не одобрит))
Стетоскопуло
• 28 февраля 2023
Ответ дляБарбитта
что за средство для промывания?
Стетоскопуло
• 28 февраля 2023
Ответ дляБарбитта
я ему чистила уши обычными палочками для ушей нашими ..Блин, только вот сейчас прочитала , что так нельзя делать.. может я ему пробку серную сделала?
Барбитта• 28 февраля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
что за средство для промывания?
Тот же аурикап.
Главное чтобы было в зооаптеке. Любое средство для чистки ушей кошек; или для кошек и собак.
Барбитта• 28 февраля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Палочками не нужно. Пробку, если она там была, могли протолкнуть глубже. Но была ли она там?
Стетоскопуло
• 28 февраля 2023
Ответ дляБарбитта
Тот же аурикап.
то есть сначала аурикапом, а потом хлоргескидином? или вы имеете в виду что-то одно?
Стетоскопуло
• 28 февраля 2023
Ответ дляБарбитта
а чем чистить?
Барбитта• 28 февраля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Нет. Или или. Просто аурикап помогает растворить, а хлоргексидин нет.
Барбитта• 28 февраля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
а чем чистить?
Залить средство, промассировать. Жидкость может даже вытекать. После этого в ушко залолкать аккуратно салфетку бумажную, мягкую. Кошка будет трясти головой, пытаясь вытряхнуть салфетку. Все, что размягчится, останется на салфетке. Протереть видимую часть ушка. Все.
Стетоскопуло
• 28 февраля 2023
Ответ дляБарбитта
все, поняла, спасибо огромное
Куплю аурикап. Если не поможет - то к вету