Аноним• 08 ноября 2012

У ребенка атопический дерматит. Что делать?

Alena_Kunica_• 08 ноября 2012
А что говорит врач? и сколько ребенку? Мы с таким диагнозом мучились до 7 месяцев,потом прошло
Аноним• 08 ноября 2012
Купите мазь Синельникова, очень помагает.
автор Аноним • 08 ноября 2012
8 лет. ооочень сухая кожа, она из-за этого даже колготки одевать не любит.врач сказал мыться ОЙЛЯТУМом и мазаться кремом ТОПИКРЕМ.
Hungry Annie• 08 ноября 2012
найти адекватного аллерголога, выяснить причину и решить проблему
у меня оба ребенка с аллергией, но у сына исключительно на бытовую химию, а у дочки посерьезней ситуация
автор Аноним • 08 ноября 2012
может подскажете такого аллерголога?
Hungry Annie• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
мы Топикремом мазались..он смягчает кожу, но не лечит ее
супер эффекта не увидела
MAMAIRA• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
А где купить мазь?
Hungry Annie• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
может подскажете такого аллерголога?
не знаю в каком вы городе..в Киеве я консультировалась у Ищенко Майи http://www.babydoctor.kiev.ua/
нам она помогла и знакомой близкой..но видела и негативный отзыв тут в советчице

если в таком возрасте только началось, то могут быть нервы (в школе допустим стресс), глисты, нарушение работы внутренних органов еще что. вспоминайте что у вас в последнее время происходило

у меня на фоне стресса практически всегда обострения
Аноним• 08 ноября 2012
Научитесь с этим жить. Нам 5лет.У нас тоже А.дерматит, частенько замечала что чаще всего острый период насупает с обострением других видов аллергии (насморк допустим). Из кремов которые проверяли и который всегда должен быть в доме (один из них) А-дерма (экзомега), Топикрем (розовый), Локобейз (рипеа). Мне из всех больше всего нравится Локобейз, хоть он и оставляет пленку жирноватую но эффект на дольше, так же А-дерма понравился. КОгда совсем кожа как наждачка очень хорошо помогало масло для ванн, не помню название, в аптеке продается Французкое какое то. Стараться поменьше мыться с моющими средствами, врач советовала с гелями-мылами купаться раз в неделю не чаще.
Viktoriya212• 08 ноября 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3551032.html почитайте у меня в гостевой отзыв
izu• 08 ноября 2012
ищите причину внутри организма,а не скрывайте внешние проявления
Nata Li• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Заваривайте лавровый лист, пусть ребёнок принимает с этим отваром ванны. Сухие участки кожи я увлажняла сыну ’Бепантеном’.
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляNata Li
В возрасте 4 месяца купания с травами у нас спровоцировали а.дерматит, стало еще хуже, так как травы чаще сушат кожу. Мы потом несколько месяцев лечились от ванночек с травками.
Nata Li• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
У моего сына с рождения был атопический дерматит. Лавровый лист выделяет эфирное масло, которое увлажняет кожу.
Арина85• 08 ноября 2012
Страдаю от атипического дерматита с 0,5 лет. Попробуйте серию атопрел там и для купания средства есть и крема, мне очень подошел, пользуюсь уже около 3 лет., хотя + к тому последние 2 года лечусь у гомеопата. И поищите проблемы в психологии, лучше с помощью хорошего психолога, для начала если интересно почитайте Лиз Бурбо http://ekolobova.ru/rbooks/25-lubi-sebya/98-d-l.ht...
orachka• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Лучше Авен Триксера, и надо найти истинную причину
fesakshe• 08 ноября 2012
Если в Киеве,могу дать контакты. Мы про АД и не вспоминаем!
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляfesakshe
да, в киеве. дайте пожалуйста контакты
Cvet_OK• 08 ноября 2012
Ответ дляfesakshe
можно и мне контакты,пожалуйста.
поваренок• 08 ноября 2012
А-Дерма екзомега! Супер крем! Реально помогает.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
мы вылечели в Добробуте, там была целая система лечения, а не просто ойлатум и топикрем, сходите не пожалейте денег, нас ложили в Больницу на Богатырской, устрашали, что месяц минимум там пробудем на уколах, а все мирно обошлось кремами и мазями за 1,5 месяца
fesakshe• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не надо с этим жить! Это лечится! Мне уже 29! Вылечилась 10 лет назад и не вспоминаю!У ребенка тоже по наследствию. Но наблюдаемся у того же врача и проблем почти нет!
Аноним• 09 ноября 2012
У нас тоже А. дерматит, связано это с запорами (у нас так). Нам врач выписывал мазь Бетасалик смешать с Вазилином 1:2, первые 7 дней мазать раз в день, потом еще 5 дней через день.
izu• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
а для пищеварения ничего не выписал?
Арина85• 09 ноября 2012
Ответ дляfesakshe
Согласна на 100%, это болезнь хорошо поддаеться лечению, только лечить ее никому не выгодно, представляете сколько денег тратят мамочки что бы ребенка избавить от этого мучительного заболевания, на лекарства, уколы, мази сопутствующие средства для купания, увлажняющие средства, к сожалении как и при множестве других заболеваний это просто не выгодно. Поэтому ищите хорошего врача и ищите истинную ПРИЧИНУ.
Автор терпения Вам и дочки Вашей поскорее выздоравливать, я сама через это прошла поэтому очень Вас понимаю, главное не здавайтесь
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Можно фамилию врача в Добробуте, который вам помог?
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляizu
а для пищеварения ничего не выписал?
понятно что выписывал. ну здесь же не проблему пищеварения обсуждают. я просто написала от чего у нас дерматит появился.
Yulyasha81• 12 ноября 2012
Мы живем с этой гадостью 7 лет, делали кучу анализов, сидели на диете, мазались, купались......то хорошо, то опять все воспаляется. Пробовали кучу врачей и каждый выписывает САМЫЕ лучшие лекарства по их мнению ( а еще всегда раздражало - вот вам рецепт и пойдите именно в эту аптеку) Вобщем что я делаю сейчас- подобрали мыло- А-дерма с овсом реальба, стираем амвеем ( на него не сыпит) пьем простой глюконат кальция, периодически даю противоглистные препараты. Когда есть обострение купаемся в лавровом листе, принимаем сорбенты. Ну и конечно никакой синтетики. Девочки, здоровья Вашим малышам!
MAMAIRA• 12 ноября 2012
А для чего глюконат кальция?Атопический дерматит-это красные шершавые пятна?
elinasgrek• 13 ноября 2012
Ответ дляYulyasha81
У нас часто сыпет(1,3г), врач говорила диатез, после года пройдет, но... На днях дала компот из слив и земляники, так так посыпало (красные шершавые пятна, чешет их) Супрастин срыгивает, Дермалекс не помогает. Может у нас уже тоже переросло в дерматит?