Ms. При теле• 28 февраля 2023

Теряю подругу... она там, я здесь

Дружим со второго курса института. Выходили замуж, рожали детей - все вместе.
Теперь война. Они выехали - мы остались.
И я понимаю, что у нас разные жизни и интересы. У нас больше нет общих тем.
Я теряю подругу. Мне грустно от этого.
Кто изменился: я или она? Или мы?
Да будет так• 28 февраля 2023
Може в мене ніколи не бкло такої справжньої подруги, але з появою сім´ї вони всі відійшли для мене на десятий план.
Ну так зустріться іноді і приємно посидіть за кавою і плітками. Не більше.
За всіма розгубленими не тужу навіть
НЛОша• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Вот мне тоже не хочется ничего рассказывать. Вроде бы ничего и не произошло между нами, но вот так. Почему?
В этом ничего плохого нет. Отношения прошли свой цикл развития и идут к завершению. Возможно, у вас впереди новая дружба с другими людьми. Я пока на паузе, просто общаюсь с другими подружками.
У кого-то этот цикл дружбы 30 лет, а у кого-то год. Это тоже вариант нормы.
Пацелуйнитуда• 28 февраля 2023
я сама отказалась от дружбы с такой подругой, хотя мы обе выехали с детьми через неделю после 24го... она сейчас ярая путешественница с богатой инстаграмной жизнью, я же считаю сейчас это признаком недалекости и скудоумия. Уверена, она без моих лайков она переживет. А мне работать надо, чтоб выжить здесь и сохранить уважение к себе.
Кофе в лобби• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Сколько лет ваша подруга живет в австралии? Какие общие темы?
темы детей, семьи, путешествия (до войны). Лет 14 где-то, она уже давно гражданка, родила там дочек. Мне всегда была интересна эта страна, она мне многое рассказывала и показывала.
Ее бабушка живет в моем поселке, и когда я захожу к ней, обязательно фоткаюсь и снимаю видео.
Пару раз она прилетала, до войны. Потом корона и не смогла, потом война. Бабуле 87 лет, мечтает еще успеть ее увидеть.
Темы с детства разные, о прошлом, о настоящем, об интимном, о проблемах с мужьями. Сейчас больше политических.
автор Ms. При теле • 28 февраля 2023
Ответ дляДа будет так
За всіма розгубленими не тужу навіть
Вот нам появление семей не помешало дружить. Мы познакомили муже, детей и общались уже все вместе. Но это проходит... и это так печально (((
Под пытками• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Я тоже экстраверт. Общаюсь с большим количеством людей. Но это не значит, что я с ними дружу...
Дружба - это взаимодействие. Если людям вместе становится интересно, хочется общаться, встречаться - то это оно.
автор Ms. При теле • 28 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
Вы имеете желание делиться личными проблемами с ней?
Престидижитатор• 28 февраля 2023
Я теж втрачаю подруг, хоч всі Україні Але з початку війни почали відкриватися очі на їх відношення. Коли я поруч з їхнім будинком, завжди зателефоную, забіжу на каву, коли хочу кудись відпочити поїхати , завжди про це кажу, пропоную разом, їх все влаштовувало. Вони їздять повз будинок, жодного разу не зайдуть, про їх відпочинок взнаю від інших людей. Тому вирішила перестати бути зручною і через це втрачаються спільні посиденьки , розмови, дружба за 25 років.
Кы-ы-ы-ця• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
И что вас сближает?
Постоянно на связи. Говорим о жизни, л детях) кто за границей, рассказывает как там, помогает необходимой информацией. Мы помогаем материально если надо.
автор Ms. При теле • 28 февраля 2023
Ответ дляПод пытками
Нет. Взаимодействие - это приятельские отношения. Не более. Не нужно называть это дружбой.
Вы сможете поделиться личными проблемами со всеми с кем просто ’взаимодействуете’?
автор Ms. При теле • 28 февраля 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну так это не дружба, а обмен информацией и услугами)
Кы-ы-ы-ця• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
А что такое дружба?))) наверное, у нас вами эти понятия различаются) обязательно физически надо быть рядом или не дружба? Для меня это максимально тупо, сорри
Хочу в БАНю• 28 февраля 2023
Ответ дляJulieta78
От войны наверное негатив. Нет?)
Прошлой весной вы разговаривали только о позитиве? О весне, цветочках, птичках? Так может вы не в Украине живёте?)
Я живу в Украине и у меня много знакомых и родственников в России и чудеса, меня никто не заблокировал ))
Кофе в лобби• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
конечно, а с кем мне делиться? я с мамой не так близка.
мы помогаем друг другу в беде, не только радуемся.
Под пытками• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
А у вас дружба с людьми как начиналась?
И да, я могу поделиться личными делами со всеми, с кем общаюсь.
И если мне нравится общение и человеку - тоже. То это часто перерастает в дружбу
P. Halliwell• 28 февраля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Конечно сама себя, больше ж некому)) Вы сами написали , что она не выдержала негатив уже 3 числа, хотя первого ещё поздравляла. Откуда то этот же негатив взялся. Не знаете откуда ? Наверное вы такая подруга раз вас захотелось заблокировать))
Вы на приколе? Подруга девушки тварь-предательница, закрывала глаза на происходящее в Украине, удивительно что сама девушка ее не заблокировала сразу после поздравления с первым днем весны.
Как мининимум надо было ее тлже поздравить...с первыми дохлыми чмобиками
автор Ms. При теле • 28 февраля 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Дружба - это внутрення свобода в компании человека. Когда можешь рассказать о своих проблемах и чувствах, получить поддержку и точно будешь знать, что информация никуда не выйдет и не будет понята неправильно. Это помощь и поддержка.
Карамелька• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Я была уверена, что мы в 70 лет будем вместе щелкать семки на лавочке и мыть кости мимо проходящим ’праституткам’, но нет...
++Бездушность она такая.. увы. В моем окружении родственники за бугром не общаются, кума выехала заграницу за год ни звука (а о чем со мной теперь говорить? Это ж ей там ’плохо’ поехала к мужу, там все для жизни есть жилье, средства, муж хорошо живет, а тут мне пела что я ее счастливый билет, как много для нее сделала... ) а вот родня с росии (именно так) общается охотно... на нервах, пишут. Люди ’берегут себя’ от негатива, не транжирят на понимание, сочувствие, поддрежку... зачем? Это ж самое сложное и расточительное в ЖИЗНИ.. мда, их выбор. БОльно и печатльно, знаю, понимаю... но в наших реалиях это даже не самое страшное...
автор Ms. При теле • 28 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
Хм...
Порадоваться за вас может намного меньше людей, чем посочувствовать. Поверьте)
Хочу в БАНю• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. Halliwell
Подруга выехала ещё до войны. Ей нужно было вернуться в Украину или что, чтобы не оказаться предательницей?
Карамелька• 28 февраля 2023
Ответ дляМеня много
То вы так дружили. Я тоже за границей, с друзями созваниваемся через день, они ко мне приезжают, интересы общие никуда не делись. Вас с подругой только место жительства связывало, автор?
+Дружба заканчивается ТАМ, где она и не начиналась...
Видать баланс ’брать-давать’ был нарушен, дружба могла держаться на ком-то одном, а второй так, удобно приспособился.. такое разваливается быстро и с жутким треском
автор Ms. При теле • 28 февраля 2023
Ответ дляПод пытками
А у вас дружба с людьми как начиналась?
Для меня делиться личным со всеми встречными-попепечными - это странность)
Весёлая морковка• 28 февраля 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Мы тоже все разъехались, но стали еще ближе! Скоро поедем к подружке в Испанию.
На пол года, на год?
Под пытками• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Понимаю. Все мы разные.
Но моя личность не настолько важная, чтоб бояться ее показывать )
Чем меньше личных интимных историй - тем более открыто сердце
автор Ms. При теле • 28 февраля 2023
Ответ дляMs. Halliwell
Нет. С приходом военкомата к ее мужу). Это же такой праздник)
Кофе в лобби• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Хм...
у нас радость искренняя, я такое чувствую. Все, кто был не искренен и завистлив и извлекал пользу - уже ушли из моей жизни.
ЛеньГуглить_правда• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Наши дети не занимались одним спортом. Они рождались и взрослели на глазах нас двоих...
Вы сейчас тоскует о том, чего уже не будет.
Эта жизнь закончилась.
Не цепляйтесь за нее.
автор Ms. При теле • 28 февраля 2023
Ответ дляПод пытками
Понимаю. Все мы разные.
Т е у вас нет ни мужа, ни детей?
Додекаэдр• 28 февраля 2023
На жаль, це неминуче. Я зрозуміла, коли подруга виїхала в Ізраїль багато років тому. Ще більше я зрозуміла, коли сама виїхала, я чоловіку про мову, про розвиток, а він мені тут хоч би живим лишитися, я про своє, він про своє. Потім донька чоловіка виїхала у Францію. Вона там назавжди. Нема про що говорити. Їй не цікаво що тут, нас не хвилює як там. Чоловік запитав як вона і все, у кожного своє життя.
автор Ms. При теле • 28 февраля 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Эта жизнь закончилась.
Не цепляйтесь за нее.
Я понимаю это. Но грустно.