Ms. При теле• 28 февраля 2023
Теряю подругу... она там, я здесь
Дружим со второго курса института. Выходили замуж, рожали детей - все вместе.
Теперь война. Они выехали - мы остались.
И я понимаю, что у нас разные жизни и интересы. У нас больше нет общих тем.
Я теряю подругу. Мне грустно от этого.
Кто изменился: я или она? Или мы?
Я теряю подругу. Мне грустно от этого.
Кто изменился: я или она? Или мы?
Карамелька• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Друзей уже точно не будет. Будут приятели. Друзей возможно завести только в юном возрасте, когда ты еще не испорчен жизнью)
++ дети способны щедро вкладываться в дружбу на энергетическом уровне это ГИпЕР важно и тот вклад может держать отношения десятки лет (это доказано), а взрослые включают ’потребительство’ скупость и потому дружат реже, хуже, скупее, короче... скупость эмоциональная, энергетическая не дает ’топлива’ для глубоких, искренних, сильных отношений... автор, еще страшнее когда тебя предают в самый жуткий момент.. Не грустите, но я Вас очень хорошо понимаю...

Карамелька• 28 февраля 2023
Ответ дляJulieta78
А где сказано,что я сливала негатив?)
Наш разговор был в основном такой ’-’-Ир, Леша ушел в военкомат.
-Не переживай, они скоро договорятся, давай только без негатива. С первым днём весны тебя!’
Интересно, вы сами себя лайкнули?)
Не реагируйте! Люди судят по себе... увы и да... кто сам не негативный, те ПРАВИЛЬНо поняли Ваш пост
Додекаэдр• 28 февраля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Нас об єднують не інтереси, а наше життя, я от тільки проснулась, а від неї вже здесяток повідомленнь... Про її ранок, про мою похресницю, запитання про те, шо я вирішила і тд далі, ми триндимо про все, абсолютно, наче друг біля друга рядом постійно.
Це справдні хороші стосунки, коли вам цікаво одній з одною, і хочеться поділитися всім своїм і поцікавитися новинами подруги.
Под пытками• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Т е у вас нет ни мужа, ни детей?
Конечно же, есть. И мне нечего скрывать
Я живу счастливо, разнообразно, интересно и не проблемами обычно делюсь, а чем-то интересным
Ганцю в кєдах• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Вот мне тоже не хочется ничего рассказывать. Вроде бы ничего и не произошло между нами, но вот так. Почему?
Вопрос не мне, но отвечу.
Познакомилась с подругой 10 лет назад, когда мы переехали, она была моей соседкой. Предложение дружить исходило от нее. Я интроверт и не страдаю от отсутствия общения. В то время, как моя подруга могла часами болтать ни о чем, например, в деталях описывать, как она убирала кухню, сколько баночек протерла и т.д.
Я не быстро открываюсь людям. Но со временем открылась, тот период у меня был очень сложным психологически, было чем поделиться и что рассказать. со временем узнала, что о моей ситуации знают частично ее подруги, а во всех деталях муж и ее мама.
Со временем стала меньше говорить о себе, а в ее жизни мало, что изменилось, все та же кухня, с теми же баночками
ФФФФристайла• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Я была уверена, что мы в 70 лет будем вместе щелкать семки на лавочке и мыть кости мимо проходящим ’праституткам’, но нет...
У меня мои подружки тоже выехали.
Общаемся, но редко.
Да, разные и бытовые проблемы, и медицинские, и с остальным.
Но не ссорились и думаю, когда вернутся - общение продолжится.
Общаемся, но редко.
Весёлая морковка• 28 февраля 2023
Я живу заграницей. С началом войны звала к себе всех родственников и друзей с Украины. Приехали 2 подруги с детьми. С одной из них мы выросли на одном горшке, тоесть дружим с рождения. Она приехала с деньгами, деньги мне свои все сдала на хранение и села на мою шею с детьми полностью. Ее мама - моя крестная. Наши мамы дружили больше 40 лет. Я неоднократно говорила подруге, что я не в состоянии содержать ее и ее детей. Тоесть крыша над головой - без проблем, но продукты и прочее - нет. Она обижалась. Я позвонила крестной, объяснила ситуацию, на что крестная мне ответила: сейчас всем тяжело, война и ты должна. И это при том, что крестная сдаёт 3 квартиры в Киеве) не бедные люди. А я должна была залазить в долги и содержать подругу с детьми. В итоге я сказала, что никому ничего не должна, есть гос программа, соц жильё, пособие. И отселила их. Им там не понравилось и они вернулись в Украину. Теперь у меня нет подруги, моя крестная, которая дружила с моей мамой 40 лет, теперь не общается со мной и с моей мамой, даже трубку не берет.
Чумачечая Весна• 28 февраля 2023
я понимаю автора, у самой такая сейчас дилема, вроде как и дружим уже 20 лет, но с начала войны разьехались, отвыкли от общения и уже нет желания ничего рассказывать, ничем делиться, в моей жизни многое произощло за это время, в ее тоже. пытаемся сделать попытки увидеться, вроде как даже договариваемся прийти в гости, и каждый раз что-то мешает. у меня уже чувство вины начало появляться, что она хочет сближения, а я как-то и не особо. по молодости как-то вместе гуляли в компаниях, на тренировки ходили, потом у каждой семья, появились другие подруги. интимными вещами как-то не делились никогда особо, я может и хотела обсудить, а она была закрыта в этом плане, но я знаю, что у нее есть подруга с которой она более близка и все все обсуждает с ней.
Муркамурковна• 28 февраля 2023
Ответ дляДодекаэдр
Да... Вона найкраща моя зірочка))
Ms. При теле
• 28 февраля 2023
Ответ дляПод пытками
Конечно же, есть. И мне нечего скрывать
Это какой-то эмоциональный эксгибиционизм)
Под пытками• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Это ваш ярлык )
Какие у вас потребности его навешивать?
ТАЗератти• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Закончится война, закроют вашей подруге статус защиты и поедет она домой. Опять подружитесь и будете щелкать семки на лавочке. Просто дождитесь окончания войны ).
Ангелочек с рожками• 28 февраля 2023
Если у вас были реально дружеские отношения, искренние, без недомолвок, то странно, что вы расходитесь.
У меня есть одна подруга, с ней мне всегда было сложно общаться, сложные характеры у нас обеих. Вот с ней сейчас ещё сложнее, чувствую, что становимся все дальше. Меня каждый раз хотят убедить, что я приняла неправильный выбор, уехав.
А с другой подругой ничего не изменилось, общаемся точно так же, как и раньше. Но я не из тех, кто каждый день звонит и пишет, могу раз в месяц поговорить и мне этого вполне достаточно. И она такая же.
Ну, и новые знакомства появились. Люди, с которыми сейчас много общих интересов, т.к. мы в одной лодке. Только с ними могу обсудить поездки или покупки, планы на будущее и перспективы их реализации в новой стране. Не думаю, что подругам из Украины это будет интересно и приятно.
Ms. При теле
• 28 февраля 2023
Ответ дляТАЗератти
Боюсь, что если она вернется - все будет еще хуже. Хорошую работу здесь она потеряла из-за того, что уехала. Там физическая тяжелая. Но смысл возвращаться? Жить здесь за что?
Ms. При теле
• 28 февраля 2023
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы думаете, что все кто остались в Украине хрен без соли доедают?)
Докладная• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Автор, может все ещё «устаканится». Мы с моей лучшей подругой живем в разных странах с 2013 года, а в последний раз виделись в 2017. Были периоды, когда она привыкала к новым странам и общение сокращалось, но потом начиналось с новой силой даже разница во времени, то +6 часов, то -8 нам не мешает.
Сейчас готовимся ко встрече весной. Я буду ехать из Украины, а она лететь аж из Канады, что бы провести вдвоём несколько недель в Европе :)
Все будет хорошо, в любом случае (даже если ваши пути расходятся).
Не против• 28 февраля 2023
У меня несколько подруг не выезжали, но общаемся сейчас только с одной, потому что только она не тыкает мне тем, что я выехала, где мне «повезло» и не принижает мои проблемы тут. Мы с ней как и раньше обсуждаем все и интересуемся жизнью друг друга, поддерживаем и помогаем
ТАЗератти• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Так а кто будет спрашивать украинских беженцев хотят они вернуться или нет? Аннулируют статус после окончания войны и большинству всё равно придётся ехать домой.
Кы-ы-ы-ця• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Для меня делиться личным со всеми встречными-попепечными - это странность)
Ээээ… у вас все хорошо? Тут тема поо дружбу, соответсвенно, я говорю про несколько своих давних подруг 😁
дети и впечатления от новой страны это для вас личное? А о чем с друзьями общаться? О погоде? футболе? 🤣🤣🤣🤣
Кы-ы-ы-ця• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Дружба - это внутрення свобода в компании человека. Когда можешь рассказать о своих проблемах и чувствах, получить поддержку и точно будешь знать, что информация никуда не выйдет и не будет понята неправильно. Это помощь и поддержка.
Так вы ж сказали что личным делиться нельзя))))) и где я сказала, что поделилась сокровенным секретом, а друзья пошли и растрепали всем на свете? Что-то вы капитально сама себе перечите!
Ангелочек с рожками• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
При чем здесь все? Я о своей ситуации рассказала и о своих подругах.
Если вы и на подругу так нападаете, тогда все понятно.
Ms. При теле
• 28 февраля 2023
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я вам вопрос задала, а не напала
Цвиринь• 28 февраля 2023
у меня тоже несколько подруг выехали, ни с одной не перестали общаться. Что значит ’нет общих интересов’? есть, мы продолжаем смотреть одинаковые сериалы, продолжаем вязать-рукодельничать, продолжаем готовить и обмениваться рецептами и фото, продолжаем присылать друг другу тиктоки и смешные картинки, обсуждаем детей, мужей, собак и тд. Да, мы не можем завалиться в гости или в бар, но есть видеосвязь
На_оба_рот• 28 февраля 2023
Не знаю, возможно, мне просто повезло с подругами,их немного, но наша связь не зависит от местоположения, семейного и материального статуса. С моей лучшей подругой мы дружим уже 45!!! лет. Не звоним каждый день, давно живём в разных странах,но я абсолютно уверена,что при необходимости , меня всегда поддержат и помогут, соответственно,я сделаю для них абсолютно всё, что в моих силах
Скелет дыни• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Это Вы так думаете. Лично у меня куча людей пришли с тех мест, где я работала, занималась хобби и пр. И, кстати, несколько друзей-мужчин появилось уже во взрослом возрасте. Причем с одним мы вживую не виделись никогда, но зато я знаю о нём наверное больше, чем его мама: он при мне встречался с барышнями, женился, разводился, опять женился ))) Мы с ним можем болтать на любые темы, он мне как младший брат, у нас разница около 5 лет. Брат у меня, кстати, тоже есть. И тоже младше, на 10 лет. Одного с ним знака по гороскопу. Может еще поэтому я его хорошо понимаю, бо у меня и сын, и брат одного знака зодиака.
Скелет дыни• 28 февраля 2023
Ответ дляJulieta78
А где сказано,что я сливала негатив?)
Интересно, вы сами себя лайкнули?)
О, знакомо, моя ’подружка’из Питера мне писала: а ты лично видела то, что было в Буче? А ты у них документы проверяла, что это наши солдаты сделали?
Я сказала, ты еще скажи, что это всё фейк из Голливуда и на этом попрощаемся (((
Кстати, она сейчас сидит без работы в своём Питере, и сильно обижается на моё ’йобана русня’
И рассказывает мне, как она ’не поддерживает эту войну’... Еще бы, у неё сын призывного возраста.
Что-то не спится• 28 февраля 2023
Ответ дляПод пытками
Как захотите ) это зависит только от человека и его образа жизни.
Мне 45, и я быстро и легко нахожу новых друзей. За этот год у меня минимум 5 отличных знакомств, которые переходят в дружбу.
С одной из самых близких подруг я познакомилась 4 года назад на форуме.
Мне 42. Год в чужом городе. Работа дистанционно , спортзал, магазин. За год ни одного нового знакомства
Под пытками• 28 февраля 2023
Ответ дляЧто-то не спится
Все люди разные.
Приведу пример. Я жила за этот год в 6 странах. В каждой по 2 месяца.
В Турции я встретила на детской площадке несколько мам с детьми такого же возраста, как моя. Мы сдружились и общаемся. Все разлетелись по разным странам, но мы общаемся и даже виделись с 2мя. Вот одни переехали в Лиссабон и зовут в гости.
В Испании я ходила на психологические тренинги. Там познакомилась с девушкой из Эстонии. И тоже с ней общаюсь.
Во Франции - вечеринка в селе, где мы остановились у добрых людей, там встретила милую девушку из Украины, если б оставались там, дружили бы.
Польша - остановка у новых добрых людей, мы подружились семьёй. И приезжали к ним ещё 3 раза. Сейчас наша машина стоит у них на участке.
Румыния - встречи украинской диаспоры, тренинги, мастер-классы - несколько знакомств, с которыми мы проводили дальше все свободное время.
Сейчас к нам в Азию прилетела семья из Грузии, с которой опять же мы познакомились на площадке в Турции.
Может, вам тоже стоит посещать какие-то мероприятия? Не то, чтоб я специально искала знакомства. Просто само собой все получается
Что-то не спится• 28 февраля 2023
Ответ дляПод пытками
Все люди разные.
Для меня это не дружба, так, поболтать. Дружба это большее. Это доверие к человеку, знать, что он поможет и поддержит. Я не называю друзьями тех, с кем болтаю на детской площадке