Ms. При теле• 28 февраля 2023

Теряю подругу... она там, я здесь

Дружим со второго курса института. Выходили замуж, рожали детей - все вместе.
Теперь война. Они выехали - мы остались.
И я понимаю, что у нас разные жизни и интересы. У нас больше нет общих тем.
Я теряю подругу. Мне грустно от этого.
Кто изменился: я или она? Или мы?
Жирафовое варьенье• 28 февраля 2023
Бред какой-то.Значит так дружили. Я за границей, одна подруга в Украине, ездим к друг другу, другая за границей, тоже встречаемся. Созваниваемся, списываемся почти каждый день
Муркамурковна• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Трындеть обо всем - это просто общение. Как на советчице. Я тут тоже провожу много времени, говорю обо всем, но это не значит, что я тут дружу.
Для дружбы должно обьединять что-то корме разговоров.
Фігню ви несете) ще раз, нас обьєднує наше життя, ми кожен день його проводимо разом, хоч і далеко одна від одної
Ми як дерево.. Стовбур один, а гілки різні
Бабканадвоесказала• 28 февраля 2023
Моє спілкування зараз зведено до ранкових привітань у вайбері
Все
Ящаслива жінка
Від того
Ще не треба язиком молоти з подружками
автор Ms. При теле • 28 февраля 2023
Ответ дляМеня много
Ок, автор, Вам всё не так. Приведите пример, а то нам непонятно. Что вас с подругой объединяло до того, как она уехала?
Работы одной сферы, дети - их успехи, соревнования, совместный досуг.
Этого всего больше быть не может.
Кондуктор маршрутки• 28 февраля 2023
Я з хлопцем спілкуюсь на самі різні теми, кожного дня мільон тем і кілометри переписки,а ви з подругою не можете знайти про що побалакати?))
Тоді і не треба жалкувати, люди міняються на протязі життя
Что-то не спится• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
И что вас сближает?
Они ВСЕ разъехались. Это и сближает. У вас же уехала -осталась
Меня много• 28 февраля 2023
Ответ дляПод пытками
Я с этим не соглашусь.
Я как раз более близких друзей завела в 35 и далее. Все зависит только от родственности душ, общих интересов, схожести и так далее.
У меня из юности только одна подруга есть, и та обманула меня в этом году, теперь не очень хочется общаться.
Поддержу вас. Мне 43, у меня есть друзья как со времен студенчества, так и с последней работы, когда мне было уже под 40 и здесь, за границей, уже тоже встретила родную душу, но это, конечно, везение
автор Ms. При теле • 28 февраля 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мне больше не интересно с ней говорить. Мне не интересно что куплено в магазине по акции и что из этого приготовлено...
Что-то не спится• 28 февраля 2023
Ответ дляПод пытками
Ещё и будущее потеряли. Мы все сейчас в такой ситуации. Все проходит со временем. Найдутся новые друзья.
Или не найдутся. Как-то с возрастом все тяжелее заводить новых друзей
Меня много• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Этого всего больше быть не может.
Тогда это не дружба была, а совместное времяпровождение. А дети подруги вас перестали интересовать или ваши ее?
Нифига_ни_ни• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
не должно. если вы и ваша подруга не выдержали проверку временем, не стоит прогибать других людей, доказывая, что у них не дружба, а не пойми что. а вот у ВАААС...

если вы сдулись, то либо обе лицемерили, либо даже не знаю.
автор Ms. При теле • 28 февраля 2023
Ответ дляМеня много
У ее ребенка больше нет никаких событий.
Она ходит в школу и смотрит сериалы. Все.
Я скучаю за ней, хочется поговорить про уроки, ее мысли о будущем. Но ребёнок закрылся. Она в стрессе, наверное.
Очень-очень• 28 февраля 2023
Вы знаете, такова жизнь, на дружбу влияет мрогое, дружба изживает себя, жизнь она диктует свои правила интересы. Многие выйдя замуж перестают дружить....так происходит по многим причинам. Многие уезжают и тут одинаково уходит все. Приходят новые люди в жизнь, кто-то уходит, воспринимайте это спокойно...досадно но факт. Причем та дружба и те отношения больше таких уже не встретите , позже это просто знакомые...но не такая дружба что раньше....оставьте в памяти с теплом. Так надо....
МатьЧасть• 28 февраля 2023
Я выехала, потеряла только одну из оставшихся подружек. Но я потеряла всех родных женского пола, кто выехал со мной. Такие стороны открылись...
Нифига_ни_ни• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Этого всего больше быть не может.
мой сын занимался профессионально футболом 8 лет. и то, что вы пишите, обьединяло всех родителей команды. на минуточку, больше 30 игроков.
и никто не мог назваться ДРУГОМ в классическом понимании этого слова.
Салт• 28 февраля 2023
Якщо б подруга виїхала в сусідній город, ви б теж віддалилися... Це просто житя
автор Ms. При теле • 28 февраля 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Наши дети не занимались одним спортом. Они рождались и взрослели на глазах нас двоих...
автор Ms. При теле • 28 февраля 2023
Ответ дляСалт
Если бы ваша жизнь и интересы кардинально изменились - это могло бы случиться и без переезда)
Салт• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Звісно.
Под пытками• 28 февраля 2023
Ответ дляЧто-то не спится
Как захотите ) это зависит только от человека и его образа жизни.
Мне 45, и я быстро и легко нахожу новых друзей. За этот год у меня минимум 5 отличных знакомств, которые переходят в дружбу.
С одной из самых близких подруг я познакомилась 4 года назад на форуме.
Хочу в БАНю• 28 февраля 2023
Ответ дляJulieta78
А где сказано,что я сливала негатив?)
Наш разговор был в основном такой ’-’-Ир, Леша ушел в военкомат.
-Не переживай, они скоро договорятся, давай только без негатива. С первым днём весны тебя!’
Интересно, вы сами себя лайкнули?)
Конечно сама себя, больше ж некому)) Вы сами написали , что она не выдержала негатив уже 3 числа, хотя первого ещё поздравляла. Откуда то этот же негатив взялся. Не знаете откуда ? Наверное вы такая подруга раз вас захотелось заблокировать))
автор Ms. При теле • 28 февраля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Ну после поздравления с первым днем весны - я бы и сама заблокировала...
Под пытками• 28 февраля 2023
Ответ дляМеня много
Вы экстраверт? Коммуникабельность хорошая?
У меня вот с этим всё в порядке и я тоже быстро схожусь с людьми всю жизнь, и в 40 и в 45 сейчас
Julieta78• 28 февраля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
От войны наверное негатив. Нет?)
Прошлой весной вы разговаривали только о позитиве? О весне, цветочках, птичках? Так может вы не в Украине живёте?)
Кофе в лобби• 28 февраля 2023
самая близкая подруга в Австралии) мы с ней со школы. Поддерживает с первых дней войны, много общих тем. Еще две подруги в Германии и Франции, общение как и было, продолжается.
Остальные отпали сами собой и я этому рада, т.к. увидела их сущность.
А те, кто в Украине - вообще стали близки, хотя раньше этого не так требовалось.
Мне повезло с друзьями, однозначно.
автор Ms. При теле • 28 февраля 2023
Ответ дляПод пытками
Я тоже экстраверт. Общаюсь с большим количеством людей. Но это не значит, что я с ними дружу...
автор Ms. При теле • 28 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
Мне повезло с друзьями, однозначно.
Сколько лет ваша подруга живет в австралии? Какие общие темы?
НЛОша• 28 февраля 2023
Продружили с подругой больше 20 лет, вместе юность провели, рожали вместе, да куча всего была хорошего. Последние 5 лет отношения стали изживать себя, буквально не о чем говорить, и не хочется ничего рассказывать и делиться. У подруги точно так само. Наши семьи идут каждая своим путём. Обид и претензий у меня нет. Просто всему свое время приходит.
Курс капусты• 28 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Я была уверена, что мы в 70 лет будем вместе щелкать семки на лавочке и мыть кости мимо проходящим ’праституткам’, но нет...
так может еще и будете)
мы тоже отдалились с подругой на какое-то время, сейчас сблизились, но общаемся меньше.
У нее свои заботы в Германии, у меня свои в Киеве.
автор Ms. При теле • 28 февраля 2023
Ответ дляНЛОша
Вот мне тоже не хочется ничего рассказывать. Вроде бы ничего и не произошло между нами, но вот так. Почему?