Мизимец• 28 февраля 2023

Эффект Кулиджа

Эффе́кт Ку́лиджа — в биологии и психологии термин описывает феномен, при котором самцы проявляют продолжительную высокую сексуальную активность по отношению к каждой новой готовой к оплодотворению самке.

Проще говоря, спустя время мужчина теряет сексуальный интерес к постоянной партнерше, и любая новая дама, пусть даже менее красивая чем постоянная, будет казаться ему прекрасной нимфой и стояк на нее будет каменный.

1) Как думаете, это наблюдается у мужчин? А у женщин?
2) Как думаете, если после №1 у вас был секс с №2 и №1 об этом узнает, будет ли интерес №1 к вам восстановлен?
Кукарачка• 28 февраля 2023
Юра, ты?
Добра всем!• 28 февраля 2023
Эффект кобелины
Сиреневая цапля• 28 февраля 2023
Як тільки бляддство не виправдовують.
И.О. человека• 28 февраля 2023
Ну так само навесні хочеться нових шапок, сумок, навіть якщо й старі хороші.
автор Мизимец • 28 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
Юра, ты?
Нет)))
Пошаманю• 28 февраля 2023
Думаю это не только у мужчин, а у всех, всё когда нибудь надоедает, и одно блюдо и одна одежда и один партнер
ВернитеВалеру• 28 февраля 2023
Питання №2.А кого хвилюює відношення до ситуації обєкта№1?
ВернитеВалеру• 28 февраля 2023
Чи то чоловік приноситьдовідку від лікаря що в нього Эффе́кт Ку́лиджа, надає дружині і каже, сорямба, це не я це Кулиджа
автор Мизимец • 28 февраля 2023
Ответ дляВернитеВалеру
Просто меня на эту мысль натолкнули пару ответов девочек из соседней темы. Что мол как только появился новый МЧ, старый сразу стал активен.
Интересно, правда ли это или единичные случаи
автор Мизимец • 28 февраля 2023
Ответ дляВернитеВалеру
Так на эту тему даже видосы в ютубе, достаточно популярные) Там как раз измены объясняют этим эффектом.

Мне и правда это не нравится, но если научно подтверждено что такое есть и биологически закреплено(при чем не только у мужчин, а в некоторой степени и у женщин) то не стоит ли это взять на вооружение?
ВернитеВалеру• 28 февраля 2023
Ответ дляМизимец
Трохи не зрозуміло,чи був секс з бувшим МЧ та з теперишнім, чи новий МЧ зявився коли ще не припинили відносини з бувшим?
ВернитеВалеру• 28 февраля 2023
Ответ дляМизимец

А хто пояснюює? Чоловіки?
Леди Репях• 28 февраля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Як тільки бляддство не виправдовують.
100%😄
Феномены, эффекты, синдромы...😃
автор Мизимец • 28 февраля 2023
Ответ дляВернитеВалеру
Это абстрактная ситуация) Можно фантазировать
автор Мизимец • 28 февраля 2023
Ответ дляВернитеВалеру
А хто пояснюює? Чоловіки?
Википедия и блогеры мужики))
Леди Репях• 28 февраля 2023
Ответ дляМизимец
Думаю, потому что меняется отношение и поведение женщины.
Когда у неё есть новый интерес, она может стать более дерзкой/отстранённой/безразличной к ’старому’ мужчине. Явно или неявно это проявится. И ’старый’ мужичок, конечно, всполошится))
ВернитеВалеру• 28 февраля 2023
Ответ дляМизимец

Дивіться, якщо дивитись на людино як обєкт тваринного світу, то таки так. Основна задача чоловіка ( як і любого виду тварин) дати як мога більше потомства.
Більш того! Він дивиться на дівчину як обєкт який можедати саме здорове потомство - це молода, здорова, половозріла самка. Грубо кажучиякщо у дівчини почались менструації вона готова до запліднення.

Але все жж. людину від тварини відрізняє розум.
вона навіть так називається - людина розумна.
тобто чоловік не буде трахати в парку першу поавшуся 14 річну дівчину. Бо в нього є розум, не буде трахати сестру бо в нього є розум.
Ну визрозуміли натяк? що там природою закладено то одне, а те що він має усвідомлювати норми моралі то інше
автор Мизимец • 28 февраля 2023
Ответ дляВернитеВалеру

Как думаете, всегда ли над инстинктами преобладает мораль? Если не всегда то как часто? Можно и считать его кто поддался инстинктам не разумным человеком?
Судя по статистике большинство мужчин не прочь просунуть при благоприятных обстоятельствах.
Я ненавижу изменщиков, меня от них блевать тянет.
Но если почти все они подвержены своим гормонам и инстинктам, то как нафиг смысл в семье?
автор Мизимец • 28 февраля 2023
Ответ дляЛеди Репях
Думаю, это правда)
ВернитеВалеру• 28 февраля 2023
Ответ дляМизимец
А це вже ігри з совістю. звісно що порушують норми моралі
хтось дружині зрадить
хтось дитя згвалтує
ВернитеВалеру• 28 февраля 2023
Ответ дляМизимец
Ну зради це не завжди саме про секс.
є ж ще кохання
Коко Шанель• 28 февраля 2023
Ответ дляМизимец
Это не единичные случаи, а распространено. Но с кулиджем не связано. Просто достаточно многие мужчины в душе куколды, так называемые и их начинают возбуждать женщины, в том числе бывшие, когда их имеет кто-то другой. Среди женщин тоже такие есть.

Но людям, любящим себя, самолюбивым, такое неинтересно. Я, допустим, себя люблю, и мне мужик, который хоть раз ушел налево или просто куда-то, к другой бабе, за сексом, вниманием, отношениями или чем-угодно, перестает быть интересен (даже если был) и этот процесс необратим.
Как сексуальный или романтический партнер или даже друг такой мужчина больше неинтересен.
Но может быть интересен в качестве галантного рыцаря или спонсора, если он захочет помочь чем-то (но естественно, без секса)
Коко Шанель• 28 февраля 2023
Ответ дляМизимец

Люди (большинство) по природе полигамны. Моногамны по-настоящему единицы. И те, кто моногамен, не изменят, даже если будет тысяча поводов и самые красивые женщины и мужчины мира будут вилять голой жопой и не только перед ними. Те, кто полигамен, изменят любому, самому идеальному партнеру, не сейчас, так потом. В
Вот так все просто. Нужно просто понять, какой ты человек, и паззл сложится и все станет на свои места. Смысла рефлексировать по этому поводу не вижу.
Коко Шанель• 28 февраля 2023
Ответ дляМизимец
Ты подходишь к сути.
Если человек моногамен, то ему интересен партнер только такой же моногамный, и которому будет достаточно его во всех смыслах.
Именно это и есть семья. Моногамная. Классическая. Идеальная, которая должна была бы быть, но которой практически не было в истории человечества и то, эта история уже заканчивается. Наступает крах брака как ячейки общества. А моногамных отношений или браков на пальцах пересчитать.
Помогалочка• 28 февраля 2023
Ответ дляМизимец
То другое. Гуглите Human Sperm Competition.
Помогалочка• 28 февраля 2023
Ответ дляКоко Шанель
Ты подходишь к сути.
Эта, человек не относится ни к конкурирующим, ни к парным видам. Он нечто среднее. Соответственно, у кого то больше от одного типа поведения, у кого то - от другого.
автор Мизимец • 01 марта 2023
Ответ дляПомогалочка
Ооо, вы тоже Сапольски смотрели? Обожаю этот его курс
Помогалочка• 02 марта 2023
Ответ дляМизимец
И его тоже. :)