Дайте подуться• 28 февраля 2023
А какая техника сейчас нормальная, чтобы купить хоть лет на 8?..
Мясорубка Тефаль не прожила и 4х лет, сегодня крякнула со спецэффектами. Поехала, в психах купила самый дорогой Бош, который нашла из наличия. Но рассматривала его и конечно печаль. Все соединения пластиковые, такое все хлипкое на вид... Смотрела и Мулинексы, и Зельмеры - вообще трагедия. Интересно, осталась ли еще техника, которую можно купить и забыть на многие годы о необходимости ее замены?
Дайте подуться
• 28 февраля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Зельмер - отличные мясорубки
Были до того, как Зельмер полностью продал бренд Китаю
Радуга-дуга• 28 февраля 2023
Ответ дляДайте подуться
Это давно произошло?
Я Главная• 28 февраля 2023
Так сейчас это все компании в сговоре, максимум 3 года, не выгодно надолго им. Оборот нужен
Тантрический кекс• 28 февраля 2023
У нас одной кофе-машине лет 12, муж ее сдаёт периодически на профилактику (сервис), там говорят всегда «сейчас таких не делают».
И каждый раз предлагают обменять бесплатно на новую модель, потому что им обслуживать старую невыгодно.
А вторая кофемашина у нас новая, Сименс, начала делать тёплый кофе через год эксплуатации
Дайте подуться
• 28 февраля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Это давно произошло?
Года полтора назад. Там часть их патентов выкупил Бош и штампует теперь модели Зельмер под своим брендом. А сам Зельмер уже китайский, и сборка техники грустная. Я смотрела сегодня мясорубку, которая заявлена как 2200 ватт. Ага, щас. Начинаешь вчитываться - а она...250 ватт! Шо блендер
Тумба-юмба• 28 февраля 2023
Ответ дляЯ Главная
Парадокс, с одной стороны, люди не нужны, а с другой стороны , .кто тогда будет покупать их барахло ?
Радуга-дуга• 28 февраля 2023
Ответ дляДайте подуться
Спасибо. Свою брала намного раньше. Не нарадуюсь.
Дайте подуться
• 28 февраля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
У меня тоже еще жив огромный моющий пылесос Зельмер. Ему точно больше 10 лет. Пару лет назад увидела эту же модель уже под маркой Бош) а сейчас уже и Бош говняный(
Чебуравлик• 28 февраля 2023
Зелмер мясорубка у меня уже очень много лет без нареканий. И соковыжималка тоже их, но я сейчас ей уже и не пользуюсь. Зелмер потом ведь Бош выкупил.
Сейчас все не очень надежное.
Холодильник и микроволновка LG живут долго, около 21 и 17 лет соответственно. Старая кофеварка Делонги тоже работала лет 10, а новая Делонги поломалась через 8 месяцев.
С ужасом жду, когда накроется котел, стиралка и посудомойка. Неизвестно, чтот лучше покупать и как долго прослужит
Сейчас все не очень надежное.
Чебуравлик• 28 февраля 2023
Пока набирала текст и еще и отвлекалась, то про Зелмер автору уже написали))
Дайте подуться
• 28 февраля 2023
Ответ дляЧебуравлик
Сейчас все не очень надежное.
Обидненько конечно. К примеру, у мамы еще жив-здоров миксер, который она покупала... В Чехословакии! Ему лет больше чем мне. И он перемешал тонны теста, кремчиков и пюре. А сейчас купишь, не успеешь наклейки отодрать, а оно уже сдохло(
Чебуравлик• 28 февраля 2023
Ответ дляДайте подуться
Моющий хороший Томас. Те, что с аквафильтрами. У меня Мокка модель, нравится.
ЛисАпедная• 28 февраля 2023
Ответ дляДайте подуться
у меня советская мясорубка (вертикальная такая) до сих пор жива. правда, только смородину ею перемалываю для варенья. но сам факт. она ж реально старше меня.
еще из долгожителей - фен филлипс, больше 10 лет
Я натуралка• 01 марта 2023
А какой смысл брать самое дорогое на 8, может проще дешевле на 2? Все равно постоянно какие-то новые примочки у техники выдумывают, через 5 лет уже и цвет не тот, и размер выдумали удобнее, и функции совместили
Дайте подуться
• 01 марта 2023
Ответ дляЯ натуралка
Ну это ж не телефон. Какие могут быть инновационные функции у мясорубки, простигосподи? Она сама начнет ходить к холодильнику и загружать в себя мясо для перемолки?
Чебуравлик• 01 марта 2023
Ответ дляЯ натуралка
Знаете поговорку ’Мы не такие богатые люди, чтоб покупать дешевые вещи’?
Ластоноша• 01 марта 2023
Ответ дляЧебуравлик
Спорно насчет Томаса- огромный, очень шумный и каждый раз перемыть его это ужас. Фигня, не зашел.
Чебуравлик• 01 марта 2023
Ответ дляЛастоноша
Я не про тот моющий, что из первых. Там действительно махина. У меня размером чуть больше обычного пылесоса. Мою за 10 минут его полностью. И он тише работает, чем мой старый LG.
Мою им постоянно мягкую мебель, ковры и салон машины.