Марс атакует• 01 марта 2023

Знакомые занимаются овощами, деньги гребут лопатой.

Им и привозят с села по хорошим ценам, и точка на рынке , и часто по несколько тонн сдают оптом
В месяц, с апреля начиная до конца октября гребут по 150-200 тыс в месяц на карман.
А вы говорите страна бедная, работы нет...
Малая Налегке• 01 марта 2023
Ответ дляAnjavoloschykk
В мами моєі теж велике хазяйство але вона не буде дешево продавати продукти,бо в інших дешевше чи дорожче.Адекватно оцінює свою працю.І це нормально.І їй точно не спробують закрити рота чи нападати,бо вміє за себе постояти.Що теж норма.
Но даже если бы она на 5-10 грн продавала дороже их люди бы все равно стояли. т.к. не хотят гниль покуать.

Малая Налегке• 01 марта 2023
Ответ дляAnjavoloschykk
То нехай навчиться за себе постояти)
Тут без варіантів.
Якщо не навчиться-її рано чи пізно виживуть.
Це закон життя,а не тільки торгівлі.
Ну так человек же не железный. Приходит, люди ждут она торопится и тут эти курицы вопят. Не каждый раз конечно, но бывает. Там не с кем говорить.
Anjavoloschykk• 01 марта 2023
Ответ дляМалая Налегке
Так я вам говорю-людина має навчитись бути сильною.Тут без варіантів.У торгівлі слабким не місце.
От і все.
Anjavoloschykk• 01 марта 2023
Ответ дляМалая Налегке
Розумію.Їй або точку змінити або себе.Виживуть її.
Малая Налегке• 01 марта 2023
Ответ дляAnjavoloschykk
От і все.
Вы не понимаете о чем говорите. Человек в селе живет, кому как ей не знать. И не нам ее учить. Просто торгаши там на постоянной основе и считают, что они там правят бал. Плюс паскудничать любят. Угрожали ей.
Anjavoloschykk• 01 марта 2023
Ответ дляМалая Налегке
Я зрозуміла вже.Це такий тип людей.Їй буде важко.
Малая Налегке• 01 марта 2023
Ответ дляAnjavoloschykk
Просто этих тварей некому поставить на место. Там еще одна есть, тоже со своими коровами. Она как как вы говорите, гибкая, только тут все равно не помогло. Они ее террорили что она им сливки продавала, если нет, тоже были склоки. Она и до сих пор им продает, какое-то количество, а наша нет, они тоже ее рекетировали чтобы она им сливки и творог продавала за бесценок. Она отказала, вот они и начали прессовать. Вы же понимаете что это не тип людей. это по сути мафия и буллинг?
Малая Налегке• 01 марта 2023
Ответ дляAnjavoloschykk
Не продает. потому что делает под заказ людям, строгое количество приносит. А эти хотят на шару. И наседают. Говорю же там не все так просто.
Малая Налегке• 01 марта 2023
Ответ дляAnjavoloschykk
Так что она как раз ценит свой труд и клиентов. А могла бы отдать задаром торгашам и уехать домой. Чтобы без конфликтов. Так ведь?

Anjavoloschykk• 01 марта 2023
Ответ дляМалая Налегке
Ні,зовсім не так.Я зрозуміла ситуацію.
Якщо в неї постійні клієнти і вона готує під замовлення то найкращий вихід-знайти інше місце де ви будете приходити забирати.
Малая Налегке• 01 марта 2023
Ответ дляAnjavoloschykk
Ні,зовсім не так.Я зрозуміла ситуацію.
Так это и есть базар) Больше в нашем районе негде. Плюс штрафуют. Нельзя на улице торговать.
Anjavoloschykk• 01 марта 2023
Ответ дляМалая Налегке
А якщо просто передавати їй,домовлятись де зустріти і забрати?
Малая Налегке• 01 марта 2023
Ответ дляAnjavoloschykk
Нет, не получится, еще же есть клиенты, плюс город она не особо знает. Они к базару приезжают никуда не сворачивая), плюс тоже покупают что-то из нужного. Она уже привыкла более менее, но периодами бывают там представления.