Файна цьоця• 01 марта 2023
Почему в очках для зрения кружится голова
У меня плохое зрение (близорукость), поэтому уже несколько лет ношу линзы. Но вот купила себе новые очки и в них у меня просто ужасно кружится голова. В чем может быть причина? Покупала по рецепту, качество стекла хорошее, что может быть не так?
Пару лет очки не носила вообще. После того как сломала свои первые перешла на линзы. Может быть просто с непривычки?
Запретный фрукт• 01 марта 2023
Может неправильно подобрали силу линз, межцентровое. Походите пару недель если не привыкните- перемеряйте зрение в другом месте.
Мама фифти цента• 01 марта 2023
Расскажу про свой случай: не корректно подобрали сильнее, чем нужно.
Астоновитесь!• 01 марта 2023
Ответ дляМама фифти цента
А что вы дальше делали, изменили на слабее? у меня та же ситация, но вроде я адаптировалась дня за 3, увеличили на 0,5 диоптрий стекла, думаю может много.
Залізна пані• 01 марта 2023
Не правильно подобрали, у меня тоже так было.
В другом месте перепроверьте.
Файна цьоця
• 01 марта 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Я вижу в них хорошо, но только когда смотрю прямо и не шевелюсь. А только голову поверну - все плывет ((
Мама фифти цента• 01 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Обратилась в хорошую клинику для подбора.
Файна цьоця
• 01 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
В другом месте перепроверьте.
Ну прекрасно... 7 тысяч за них отдала (
Очень добрый аноним• 01 марта 2023
Ответ дляФайна цьоця
Так если они для чтения, в них только близко можно смотреть. Конечно будет плыть при дальнем зрении.
Файна цьоця
• 01 марта 2023
Ответ дляОчень добрый аноним
Не, они обычные, для постоянной носки. Я как раз далеко не вижу
Запретный фрукт• 01 марта 2023
На адаптацию уходит 2-3 недели. Если ещё не прошло столько- носите. Если очень дискомфортно- по неск.часов в день.
Файна цьоця
• 01 марта 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Спасибо большое, хоть какая-то надежда! Буду пробовать)
Брынза• 01 марта 2023
Ответ дляОчень добрый аноним
При близорукості окуляри для читання не потрібні
Чукча Мукча• 01 марта 2023
Вы меня напугали, только забрала свои очки за 550 евро, но я в линзах и еще их не мерила. Тоже несколько лет не носила
Синди Кроуфорд• 01 марта 2023
Два варианта: или неправильно подобрали, или нужно время для адаптации. Я после линз не могу в очках ходить, нужно 2 недели, что бы привыкнуть, до этого всё кружиться и тошнит. Последние очки так и не смогла носить, даже дома - скроее всего неправильно подобрали в оптике.
Залізна пані• 01 марта 2023
Ответ дляФайна цьоця
Ну прекрасно... 7 тысяч за них отдала (
Недели 2 поносите.
Если симптомы не уйдут, то проверьте в другом месте.
А этим, в случае чего, разнос устроите.
Синди Кроуфорд• 01 марта 2023
Ответ дляБрынза
Ну чому ж не потрібні? Мені 41 рік, міопія -5 вдаль, і вже розвинулась вікова дальнозоркість, для читання оремо окуляри одягаю.
ЖенаАйтишнеГа• 01 марта 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Автор говорит только за близорукость
Синди Кроуфорд• 01 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Автор говорит только за близорукость
Ну так автор и не говорит, что она очки для чтения купила.
Файна цьоця
• 01 марта 2023
Ответ дляЧукча Мукча
У меня тоже они несколько дней лежали, не меряла. И вот сюрприз)
Но если что, вы не пугайтесь сразу как я, если что. Вот люди говорят, что еще может быть период адаптации, особенно после линз. Но пусть все сразу будет хорошо)
ЖенаАйтишнеГа• 01 марта 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Так для чего автору нужны вторые очки как вам? Она об этом не писала
Файна цьоця
• 01 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
А у вас сильно кружилось все в первые дни? Меня аж подташнивает
Синди Кроуфорд• 01 марта 2023
Ответ дляФайна цьоця
Автор, в любом случае должен быть период адаптации, особенно если минус большой. Я при -2 легко к новым очкам привыкала, а вот когда стало -5 то уже недели две нужно, что бы не тошнило и не кружилось всё. Особенно после долгого ношения линз. А какой у Вас минус?
Синди Кроуфорд• 01 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я автору вторые очки и не советовала, где Вы такое прочитали?)
ЖенаАйтишнеГа• 01 марта 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Синди Кроуфорд• 01 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Это был мой ответ не автору, а человеку, который писал что при миопии очки для дальнезоркости не носят. Ситуации автора это не касалось.
Файна цьоця
• 01 марта 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Спасибо большое! У меня тоже ровно -5. Не могу в них, сняла и снова надела линзы - словно заново родилась
40каградусная• 01 марта 2023
У меня зрение -1.15 а линзы на очки дали на -0,75 то никаких неприятных ощущений нет.
Сегодня я не я• 01 марта 2023
Ідіть перепровіряйтеся. Або неправильно підібрали корекцію або можливо при виготовленні напартачили та щось не те вставили. Голова не має крутитися
Уравнобешенная• 01 марта 2023
Если носите меньше 2х недель, то возможно привыкание, это норм и пройдет.
Если больше месяца и не прошло, возможно неправильно подобранная коррекция.
Я к очкам-астигматам привыкала месяц