Ждун с Нибиру• 01 марта 2023

Йодомарин или бад. Ваше мнение

По узи щитовидки есть небольшие узлы и чуть завышен ТТГ. Эндокринолог назначила йодомарин 100 (принимать минимум полгода) и цефаселн (цинк и селен). Нутрициолог рекомендует пропить бад для щитовидной железы. Но по нутрициологии, учитывая подход по интегральным значениям анализов, дозировки назначаются выше. В зтом баде содержания йода в два раза выше и рекомендуется пить по 2 таблетки, т.е. в 4 раза выше дозировка. Такой подход обусловлен также тем, что восполнить дефицит нужно именно такими дозами. Какое ваше мнение на этот счет, ваш опыт, ваши результаты в зависимости от методики лечения и подходов к лечению. Буду благодарна, если поделитесь вашими взглядами на этот счет.
Шопингмонстр• 01 марта 2023
Насколько завышен? Никакие йодомарины и прочие БАДы неспособны влять на щитовидку в лечебных целях. У вас АИТ есть? Какой вообще диагноз? А вместо таблеток нужно употреблять просто йодированную соль.
КондуктЕр тролейбуса• 01 марта 2023
П‘ю йосен або окремо йод і селен з айхерб
Пупуговка• 01 марта 2023
Все врачи, у которых я была, кроме врача из поликлиники, сказали что пить йод при узлах не надо. И все сказали солить еду йодированной солью и все
автор Ждун с Нибиру • 01 марта 2023
Ответ дляШопингмонстр
У меня нет никакого диагноза, кроме незначительных узлов. 2 небольших узла. И эндокринолог считает, что нужно восполнить йододефицит. ТТГ у меня 3,0
Шопингмонстр• 01 марта 2023
Ответ дляПупуговка
Наш народ любит таблетки)) соль не то. Обязательно таблеточки и обязательно с великого айхерба. Легкие пути это не наше))
Шопингмонстр• 01 марта 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Так 3 это нормальный ттг. Размер узлов? А то у нас любят все узлами называть?
автор Ждун с Нибиру • 01 марта 2023
Ответ дляПупуговка
Т.е. считается, что узлы не связаны с йододефицитом?
Пупуговка• 01 марта 2023
Ответ дляШопингмонстр
я еще и вообще еду не солю. начала солить потихоньку
автор Ждун с Нибиру • 01 марта 2023
Ответ дляШопингмонстр
Совершенно не люблю ) поэтому и решила послушать мнения людей )
Шопингмонстр• 01 марта 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Связаны. Но количество в йодомарине и прочей фигне такое же как и в соли. Достаточно просто соли. Или вы думаете чем больше йода тем лучше? Нет. Нужно достаточное для щитовидки количество, а не передоз регулярный
Шопингмонстр• 01 марта 2023
Ответ дляПупуговка
Ну несоленая еда, я еще не дошла до такого мазохизма. )А йодированная соль это обычная рекомендация ВОЗ
Пупуговка• 01 марта 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
не считается, если не ошибаюсь, то связано.
но проблема в том, что уже существующий узел может накапливать йод. и поэтому употребление таблеток может быть опасно
Шопингмонстр• 01 марта 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Это не про вас конкретно. Но зная советчицу и зная как тут любят миллион разных таблеток с айхерб)
Пупуговка• 01 марта 2023
Ответ дляШопингмонстр
я просто не люблю соленое)) вообще))) муж, когда мы начали жить вместе не понимал почему вся еда не соленая))
автор Ждун с Нибиру • 01 марта 2023
Ответ дляШопингмонстр
Да, вижу что по референтным значениям у меня все ок с ТТГ. Это согласно версии интегральных значений он не такой как надо. У меня неоднозначное мнение на счет этих интегральных значений. Поэтому хочу разобраться для себя.

По узлам: гіперехогенне утворення з анехогенним контуром 4,4×6 мм, ближче до середньої долі аналогічний 2,5 мм, контури рівні, структура однорідна
Шопингмонстр• 01 марта 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру

Все ясно, как и думала у вас нет узлов. У вас все хорошо и ттг хороший, наблюдение и соль йодированная, больше ничего. 6мм это не узел
автор Ждун с Нибиру • 01 марта 2023
Ответ дляШопингмонстр
Например, нутрициологи считают, что восполнить дефицит нужно именно большей дозой, чем едим. Это не так?
автор Ждун с Нибиру • 01 марта 2023
Ответ дляПупуговка
Хм... спасибо за информацию
Шопингмонстр• 01 марта 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Епсель. Нутрициологи кто такие? Тетеньки сходившие на недельные курсы? Вы реально? Откройте доказательную медицину и почитайте эндокринологию.
автор Ждун с Нибиру • 01 марта 2023
Ответ дляШопингмонстр
Вы врач или связаны с медициной? Мои эти образования могут и рассосаться, просто начать йодированную соль принимать? Я и правда использую обычную.
автор Ждун с Нибиру • 01 марта 2023
Ответ дляШопингмонстр
Вот наслушалась, но сомневаюсь )) начала гуглить и таки есть работы и диссертации на тему интегральных значений. Мой эндокринолог категорически не признает этот подход. Хотя, йодомарин назначила.
Шопингмонстр• 01 марта 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я не врач, я больной,с реальной болезнью щитовидки, а не вымышленной как у вас)) во всем цивилизованном мире употребляют йодированную соль. А все что занадто( ударные дозы йода), то не здраво.
Шопингмонстр• 01 марта 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Диссертации нутрициологов?)) Любой вменяемый врач признает доказательную медицину,а не фантазии непонятных людей. Или для вас диссертация это уже по умолчанию доказанная эффективность? Эффективность доказывают исследованиями,причем многочисленными.
автор Ждун с Нибиру • 01 марта 2023
Ответ дляШопингмонстр
А где можно посмотреть информацию при каком размере узлов нужно йодомарин принимать тот же? Я то ничего не придумала ) пришла к врачу и назначили ) дальше я вот уже думаю и пришла с вопросом сюда
автор Ждун с Нибиру • 01 марта 2023
Ответ дляШопингмонстр
Нет, диссертации врачей ) в том то и дело, что не является для меня поводом. Но сейчас так много об этом говорят, все пьют бады, восполняют дефициты, что решила поговорить на эту тему здесь )
Шопингмонстр• 01 марта 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Йодомарин можно и без узлов принимать. Но какой в нем смысл,если тоже самое делает соль?

Сайт про щитовидку тиронет для пациентов
https://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/
Шопингмонстр• 01 марта 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Во все времена была модной какая нибудь хрень. Например селен. В сша бум любви к селену прошел, так как доказательств исследования так никаких и не последовало. У нас его еще любят. Инфа попозже докатится.
автор Ждун с Нибиру • 01 марта 2023
Ответ дляШопингмонстр

А почему нельзя выпить большую дозировку, чем мы можем употребить с солью, чтобы восполнить дефицит? Это вопрос дилетанта ) И как вообще узнать есть ли дефицит йода? Может, анализ в таком случае надо сдавать чтобы понять есть ли этот дефицит и какой? Я первый раз с этим столкнулась
автор Ждун с Нибиру • 01 марта 2023
Ответ дляШопингмонстр
Все же не стоит пичкать себя всей этой хренью... денег стоит тоже не малых. Хорошо если оно ничего не меняет, а если только вред организму - может это нагрузка на печень и почки от всех этих бадов
Шопингмонстр• 01 марта 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Никакого анализа нет,чтоб это узнать. Нет анализ есть конечно, в синево на йод,но он не показательный. Вам не нужно знать есть ли дифицит, просто готовите на соли и все. Наш район по умолчанию считается эндемичным, вернее наша страна. С йодом так не действует,что чем больше тем лучше, грубо говоря щитовидка все равно лишнего не возьмет, сколько ей надо, а от избытка могут быть проблемы. Как от обычной передозировки.