Ламборджини• 01 марта 2023
Мидокалм или Сирдалуд?
Кому лучше помогал какой препарат и не вызывал побочек при мышечных болях в спине, шее, остеохондрозе ?
МисисПропер• 01 марта 2023
мне помог сирдалуд, но у меня мышцы шеи и спины были очень спазмированы. и я еще ходила на массаж.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 марта 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Нет впервые слышу такое
Сирдулуд приймала. Показання - болісний м’язовий спазм,
спастичність внаслідок розсіяного склерозу, спастичність внаслідок ушкоджень спинного мозку, спастичність внаслідок ушкоджень головного мозку. У мене м´язово-тонічний синдром на фоні проблем з хребтом. Сирдалуд дещо у мене знижував АТ, уповільнення пульсу може виникати (тому прийшлося бета-блокатор на період прийому Сірдалуд призупинити), слабкість, при тривалому прийомі м´язова слабкість. Призначали Сірдалуд 2 мг. Аналог - Тізалуд (виробник Київський вітамінний завод).
Приймала і Медокалм у таблетках (є ще у ампулах), показання - симптоматичне лікування мʼязового спазму у дорослих після перенесеного інсульту. Запаморочення були, слабкість, побічка з боку ШКТ, слабкість у м´язах.
Трішечки зменшився на короткий термін спазм м´язів. Мязово-тонічний синдром увійшов у хронічну форму.
Ламборджини
• 01 марта 2023
Ответ дляMiraTarot
Дозировка 1 таблетка. На ночь только. Он же мышцы расслабляет. Меня вырубало как мамонта через минут 15. Но мне назначал невролог в тяжелой ситуации. Не знаю, рискуете так по форуму подбирать лечение
С данной групрой препаратов не шутят.
Не невролог сказал любой миорелаксант.
Вот пропила мидокалм, думаю может время теряю.. Из же пьют максимум 10-14 дней …
Птица Говоруша• 01 марта 2023
Ответ дляMiraTarot
С данной групрой препаратов не шутят.
ничего себе. я из-за этого боюсь миорелаксантов. еще давление как упадет или сердце станет...
не знаете, 1 таблетка сирдалурда какому количеству мидокалма соответствует?
Oksana-f9a3• 01 марта 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В мене протрузії та сколіоз і від цього болі
Ламборджини
• 01 марта 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В итоге какой помог вам ?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 марта 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Це міорелаксант. Впливає на м´язи.
Oksana-f9a3• 01 марта 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Це міорелаксант. Впливає на м´язи.
М язи також болять
Ответ дляЛамборджини
Не невролог сказал любой миорелаксант.
Мне мидокалм не помог. По ощущения - Сирдалуд сильнее. Но у меня такая боль была, я лежала месяц. Хотя, и Сирдалуда действие потом прошло. На ноги подняли только уколы в спину.
Ламборджини
• 01 марта 2023
Ответ дляMiraTarot
Уколы в сам позвоночник или в мышцы блокада ?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 марта 2023
Ответ дляЛамборджини
В итоге какой помог вам ?
Приймала, трішечки менше був біль і спазми у м´язах. А потім швиденько все повернулося. Віддала все ж перевагу Сірдалуд, ще приймала Тізалуд.
Вже ніякий не приймаю. У складі є лактоза (в Сірдалуд лактоза безводна, а в Мідокалм лактози моногідрат), а у мене непереносимість лактози.
Кто крайний?• 01 марта 2023
Мне выписывают мовалис , дикло6ерл( олфен, волтарен) и мильгамму. Колоть раз в день в течении 10 дней. Помогает. У Сирдалуда очень 6ольшие по6очки
Наша взяла• 01 марта 2023
Ответ дляЛамборджини
Пью 5 дней мидокалм правда в дозировке общей в течение дня 150 максимум.. и эффект как то волнами .. то есть, то нет.. вот думаю может поменять..
зато от него нет побочек ..
не хочется прыгать от одного на другой и назад ..
зато от него нет побочек ..
мне прописывали мидокалм 150 утром и 150 вечером + на ночь олфен 1т
Помогло за неделю приема где-то
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 марта 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Протрузії можуть провокувати м´язово-тонічний синдром (біль у м´язах, спазми м´язів, скутість м´язова).
Не танцую- но пою• 01 марта 2023
Сирдалуд мне лично больше помогает.
Не вздумайте пить утром и работать , нельзя за руль! Я так выпила на работе и часа на 4 превратилась в овощ , руки не могла поднять. А у меня больше 30 капельниц было. Не могла флаконы держать , выпадали из рук.
Oksana-f9a3• 01 марта 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так лікар мені говорив, купила коврик ляпко поки не розумію його
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 марта 2023
Ответ дляOksana-f9a3
У мене аплікатор Ляпко для шийного відділу хребта, маленький. Це як голковкалування в домашніх умовах. Іноді застосовую.
Oksana-f9a3• 01 марта 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мене трохи розслабляє я на всю спину взяла
Ламборджини
• 01 марта 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Чем же вы по итогу спаслись ?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 марта 2023
Ответ дляЛамборджини
Чем же вы по итогу спаслись ?
Симптоматика так і залишилася.
Ранком наскільки можу роблю легку зарядку. Намагаюся більше рухатися, навіть через не можу, щоб кістки не застоювалися.
Препарат групи вітамінів В (Неовітам таблетки призначали, потім Вітаксон уколи (є і таблетки).
Приймала хондропротектор ХондроКлін
Різні мазі купляю.
Для знеболення допомагає дещо краще Солпадеїн з кодеїном.
У мене проблеми по всьому хребті. Був компресійний перелом 8-го хребця у грудному відділі внаслідок вираженого дефіциту вітаміну Д і зниження кальцію (просто спіткнулася і хруснуло у хребті), тому до мануальщиків, остеопатів, вертебрологів не ходжу взагалі.
Приймала хондропротектор ХондроКлін
Різні мазі купляю.
Ламборджини
• 04 марта 2023
Ответ дляНаша взяла
Помогло за неделю приема где-то
Вот и я думаю .. у меня совокупная дозировка была 100-125 в день, наверное поэтому эффекта не было за 5 дней приема …
Выходит просто попринимала зря .. потравилась.. при этом уточняла в процессе у врача, она такая - ну смотрите, если будет хватать этой дозы то нормально, и при этом тут же - эффект же не сразу … так как тогда понять )) если эффект не сразу ?
Ламборджини
• 04 марта 2023
Хирург вообще назначила Сирдалуд 2 р/д и 5 уколом миорелаксанты Тионикс тоже 2 р/д. Ударно так прям .. я боюсь
Ламборджини
• 04 марта 2023
Ответ дляMiraTarot
Автор, ну Вы лечение по форуму назначаете? Мы ж не знаем, насколько у вас там боли и причину. Мой невролог-вертебролог мрт просил, хотя он и так понял, в чем проблема. Но я месяц встать не могла, уже писала про уколы в спину.
Не лечитесь по советчице, у всех своя история
Мрт есть. Дегеративные изменения и тд.
Есть в грудном отделе точка - болит при нажатии сбоку позвоночника. И на этой точке слева мышца в тонусе. Увеличена. Дает боли, жжение в мышцах..
Врачи назначают одно и тоже в принципе, с дозировкой вот не поняла по мидокалм..
ну и врачи, сами понимаете, идут протокольно, на общих основаниях.