Дівчина_загляденіе• 01 марта 2023
Били ли вас в детстве? Бьете ли вы своих детей
Уже не раз в советчице поднимается тема о физическом наказании детей. Интересна статистика тех, кто до сих пор считает своих родителей правыми. Насколько они допускают в своей семье возможность физических наказаний. Речь не только о ремне, но и о шлепках по рукам и попе. Я не о срывах, а о случаях, когда это метод воспитания
Результат:
вже голосів:
58 (37.66%)
Вас били. Вы не бьете
55 (35.71%)
Вас не били. Вы не бьете.
30 (19.48%)
Вас били. Вы тоже бьете
11 (7.14%)
Вас не били. Вы бьете
Последний вагон• 01 марта 2023
Меня били, как думаете здоровый родитель будет так же поступать со своими детьми?
Дівчина_загляденіе
• 01 марта 2023
Ответ дляПоследний вагон
Уверена, что нет. Но в темах читаю разные мнения. Много оправданий, да били, но ничего, человеком вырос
Налитое яблочко• 01 марта 2023
меня не били, я не бью
мужа били сильно, и на гречку на колени сиавили и т.д., не бьет ребенка. Он у меня нормальный.
Я вообще всё время поражаюсь, насколько слаб морально человек, если он решает вопросы с ребенком физической силой.
Последний вагон• 01 марта 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Меня били не в целях воспитания, а просто чтоб причинить физическуюи моральную боль.
Леплю из пластилина• 01 марта 2023
Меня не били, своего буду бить, если другие способы влияние не будут действовать совсем, но надеюсь до этого не дойдёт
Дівчина_загляденіе
• 01 марта 2023
Ответ дляПоследний вагон
Обнимаю вас сейчас и ту маленькую девочку, которой было плохо и страшно
Стефанія• 01 марта 2023
Я сегодня читала, что родители привязывали детей на 3 суток к батарее голыми... или отцы насилуют дочерей. Вот как??? Боже, таких тварей надо растворять в серной кислоте прилюдно
Последний вагон• 01 марта 2023
У меня соседка в 1 классе свою дочь половником по голове лупила, если та не понимала как урок делать. Выросла медалистка, может все таки действует?) Шутка конечно. Идиотизм это все
Сама не знаю• 01 марта 2023
Ну пару раз было. В детстве линейкой. В руками и как-то в юности пачкой офисной бумаги.
Я своих иногда... Но по попе шлёпнуть. Знаю это физическое насилие, но реально от безпомощности. Извинялась
Дівчина_загляденіе
• 01 марта 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы лучше своего ребенка? С вами родители могли поладить, вы думаете что не сможете?
Дівчина_загляденіе
• 01 марта 2023
Ответ дляСтефанія
Думаю эти родители были сами травмированы в детстве
Леплю из пластилина• 01 марта 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Думаю смогу, он еще маленький, пока проблем нет. Но вижу по племянникам, что детям иногда по попе надо давать, когда уже ни уговоры, ни объяснения не действуют и они ничего не боятся и наглеют
Последний вагон• 01 марта 2023
Можно посмотреть на примере животных, собаку бьют когда воспитывают,она будто бы понимает, на самом деле боится, как только выпадает случай отомстить за боль, кусает не задумываясь на уровне инстинтов. Человек более разумное существо, но победитель инстинкт и память о побоях не у всех получается
Не гоню• 01 марта 2023
И били и унижали и матерились.в своей семье я такой дикости не потерплю,я не неандерталец как мои родаки
Дівчина_загляденіе
• 01 марта 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
На самом деле родитель не может быть прав во всем. Гармония, когда в важных для вас вещах вы настоите на своем(это 45-50%), где то достигните компромисса(25%), а где то уступите ребенку(25%). Поверьте это очень снимает напряжение, когда уступаешь ребенку в чем то неважном для себя
Дівчина_загляденіе
• 01 марта 2023
Ответ дляНе гоню
Спасибо вам, что понимаете и защищаете своих детей. Когда началась война, я начала материться, не на детей, а на ситуацию, безысходность. Потом, когда пришла в себя и мы были уже в безопасном месте, мой мат прошел
Не гоню• 01 марта 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Я тоже заматериться могу,но не в личности и не на детей
Леплю из пластилина• 01 марта 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Да ну, я же не говорю бить по поводу и без повода. Но бывают моменты, когда это необходимо (есть много детей которые и без этих методов все понимают, к ним это не относиться)
Шкала Радости• 01 марта 2023
Родители не били, бабушка била и не раз, но теперь, во взрослом возрасте, я не обижаюсь, понимаю, что иногда нервы не выдерживают.
Я - очень редко, пару раз всего такое было, что шепнула по попе.
Меня смущает другое, когда родители делали со мной уроки, всегда орали, когда я что-то не понимала, для меня эта проверка дз была ужасом. Теперь я раздражаюсь точно так же(
Дівчина_загляденіе
• 01 марта 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Мы подменяли друг друга с мужем, когда уже на взводе были. Именно для того, чтобы не сорваться.
Если один из родителей закипает, то уходит в сторону, второй родитель пытается словами достучаться до ребенка.
Любавишна• 01 марта 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
А с вами такой необходимости не было? У вас настолько абсурдные оправдания насилию над ребенком. Надеюсь, он вас на старости лет тоже будет бить иногда, когда по его мнению это будет необходимо
Леплю из пластилина• 01 марта 2023
Ответ дляЛюбавишна
Надейтесь
любименькая• 01 марта 2023
Меня били, я не бью, но бывает грожусь это сделать. Это меня во мне раздражает, понимаю, что не правильно.
Дама с заначкой• 01 марта 2023
Меня не били. Своему могу по жопе врезать, если с тысячного раза не доходит слово. Редко это случается и только когда уже пар с ушей идёт
УжеВотДа• 01 марта 2023
Мене мама не била, бувало звісно коли вже щось натворю то могла тріснуть) у мене теж саме, дітей навіть ругаю рідко, буває що могла дать по попі, ну це також в крайньому випадку. Мені шкода, блін ну кого бить? Дитину?
MAmaMartusi• 01 марта 2023
Я інколи діставала від мами в підлітковому віці, коли перетинала палку, не розумію як вона мене не вбила, я була монстром. Свою дитину не б’ю, і сподіваюсь не вдарю ніколи)
Белая котичка• 01 марта 2023
Щоб прямо били то ні, могли разок ляснути по задниці чи руках, але то було цілком заслужено. Дітей ше нема, думаю, що бити не буду.