aleksas17• 01 марта 2023

Бахмут состоянием на 1 марта?

Текущая карта совсем не радужная. С 3-ех сторон окружен.
Подконтрольной территории с севера на юг осталось несчастных 7км (1час 20 мин ходьбы)
Думаю захватят рашисты Бахмут :(
А по ТВ, Ютуб рассказывают сказки про перемоги, особождения Крыма летом... Еще Приднестровье собираются помогать освобождать?
автор aleksas17 • 02 марта 2023
Ответ дляgejly
А вы знаете что было бы если не держали вокруг Мариуполя такое количество силы противника? У вас есть свое виденье ведения войны? Выше предлагали , по моему мнению единственное верняковое решение, отступить до границ Польши, тогда со 100% гарантией все осталось целым
Советчицы очень не любят ’неудобные вопросы’ понимаю.
Если будет только 2 варианта какой выберите:
1) ’защита’ вашего окруженного города, когда очевидно что его 100% захватят. Город будет на 85% разрушен. Погибнут десятки тысяч жителей (включая некоторых ваших близких)
2) или военные покинут город, город окажется в окупации. Но без разрушений и жертв.

Или еще ’очень неудобный вопрос’ про освобождение Крыма. Сколькими десятками тысяч наших военных и мирных жителей вы готовы пожертвовать ради освобождения? Готовы отдать свою жизнь взамен освобождения Крыма?
Хорошо распоряжаться чужими жизнями?

_Tiffany_• 02 марта 2023
Ответ дляaleksas17

Хорошо распоряжаться чужими жизнями?
Автор, ну так давайте тогда дальше, по вашей логике. Чтобы прекратить смерти, разрушения, да и в целом войну, что по-вашему делаем? Какие города вы лично готовы сдать? Херсон, Николаев, Харьков, Одессу, Днепр, Запорожье? Ничего не забыла?
Ах, да! Забыла! Переговоры! Верно?
gejly• 02 марта 2023
Ответ дляaleksas17

Хорошо распоряжаться чужими жизнями?
У меня есть ответ на ваш вопрос, ещё в первый день войны мы для себя решили, что мы остаемсяв стране насколько близко не был бы фронт, выедем только в случае если рашка победит и нас окупирует. Прошел год и есть уверенность что вариант два не наступит никогда
Amurinka• 02 марта 2023
Вас забыли спросить, что освобождать
Банька• 02 марта 2023
Ответ дляaleksas17

Хорошо распоряжаться чужими жизнями?
То есть отдать всё без боя? ну чтоб вообще никто не пострадал, правильно? а потом такие, как вы, будут орать на каждом углу ’сдали город’ Вы ж первая начнете верещать, что можно было защищать, но город просто ’сдали’. Как Мелитополь, например. Так вот: люди там готовы к боям, только бы пришли наши.
автор aleksas17 • 02 марта 2023
Ответ дляБанька
Я говорю только за пример Мариуполя.
И целесообразность его защиты такой ценой под большим вопросом. Вы ответьте конкретно какой вариант из 2-ух вы бы выбрали?
Банька• 02 марта 2023
Ответ дляaleksas17
Я говорю только за пример Мариуполя.
Я бы выбрала первый вариант, но выехала бы из города. В принципе, как и сделали мои родные, ибо оккупация = смерть.

Na kablukah• 02 марта 2023
Ответ дляБанька
Если ценой тысяч жизней жителей и полностью разрушенного города,то мало кто готов.
Банька• 02 марта 2023
Ответ дляNa kablukah
Никто не знает, как и что будет. Если так мыслить, то все надо отдать сразу. Например, Харьков: ему пророчили развалины. Но наши отбили. А можно было сразу сдать. И Николаев. И Херсон.
Na kablukah• 02 марта 2023
Ответ дляБанька
Так Мелитополь и отдали.
По поводу Херсона даже говорить не о чем.
Сплошной ад.
gejly• 02 марта 2023
Ответ дляaleksas17
Я говорю только за пример Мариуполя.
Нет, так не работает, если говорите а нужно говорить и б.

Где грань на которой бы лично вы остановились? До куда сдавали без боя, а на границе какого города вступили бы в бои?
Mussja• 02 марта 2023
Ответ дляNa kablukah
А що як прийдуть рашисти, то жителів не будуть вбивати? Будуть, і вбивати і катувати і гавалтувати! Ми вже бачили що вони роблять з людьми, які в них в окупації.
Банька• 02 марта 2023
Ответ дляNa kablukah
Так Мелитополь и отдали.
Сплошной ад.
Так что делать: отдать и забыть? Вот Мелитополь отдали, люди живы, дома стоят - такие, как Вы, кричат - ’сдали’. И защищают - плохо, и не защищают - плохо. А Херсон, наверное, не надо было отбивать, пусть бы раше остался, или как Вы видите решение проблемы?
Na kablukah• 02 марта 2023
Ответ дляMussja
Куда придут?
Они там с первых дней войны,увы
Вы, наверное,не из Мелитополя
Mussja• 02 марта 2023
Ответ дляNa kablukah
Куда придут?
Они там с первых дней войны,увы
Вы, наверное,не из Мелитополя
Це я про те, що якщо здати місто без бою, щоб не постраждали люди,то вони все одно постраждають в окупації. Тому тільки воювати.
Na kablukah• 02 марта 2023
Ответ дляБанька
Такие как я переживаю о близких, которые там остались.
И да,город сдали.
Я не вижу решения на данный момент.
И не я должна его находить,а те,кто сдал.
Не нужно в принципе голословно заявлять,что все жители готовы на то,чтобы город вернули военным путем.
Банька• 02 марта 2023
Ответ дляNa kablukah
Куда придут?
Они там с первых дней войны,увы
Вы, наверное,не из Мелитополя
Ну вот наши пойдут отбивать. Люди будут гибнуть, в городе будут разрушения. Или как еще можно забрать свои территории? Я конкретно про Мелитополь. Или даже не стоит начинать: пусть Мелитополь останется рф, зато целый и красивый.
Соната любви• 02 марта 2023
ситуация в Бахмуте критическая, увы, уже ничего нельзя изменить.
Банька• 02 марта 2023
Ответ дляNa kablukah
И да,город сдали.
Я не вижу решения на данный момент.
Против только продажные шкуры. Остальные выехали. выехало 70% города. Тоже оставили свои дома, близких, работу. И ждут, когда наши смогут зайти в город.

Na kablukah• 02 марта 2023
Ответ дляMussja
Я говорю исключительно о Мелитополе,о других городах не знаю,так как там не нахожусь.
Просто остаётся молиться,чтобы властьимущие нашли выход из этой чертовой ситуации с оккупацией.
Без одной недели уже год город находится под рашистами
автор aleksas17 • 02 марта 2023
Ответ дляMussja
Хорошо распоряжаться чужими жизнями?
Сами то готовы воевать?
Банька• 02 марта 2023
Ответ дляNa kablukah
Никто ничего на найдет, нет такой волшебной палочки. Будут бои. Мелитополь рашисты не отдадут без боя, они будут за него драться до последнего.
Соната любви• 02 марта 2023
Ответ дляБанька
Харьков устоял по одной причине.
что там были патриоты, которые вопреки приказу свыше, не отвели единственную батарею, чем и спасли город от захвата.
Mussja• 02 марта 2023
Ответ дляNa kablukah
Ну Херсон, наприклад, відбили. І Мелітополь знову буде вдома Віримо і чекаємо
Na kablukah• 02 марта 2023
Ответ дляБанька
Выбирая между человеческими жизнями и принадлежностью к какому-либо государству, думаю Вы тоже не согласитесь умереть.
Иначе мы бы с Вами были в окопе сейчас.
Все остальное -пустая полемика и можно многое писать
Банька• 02 марта 2023
Ответ дляСоната любви
Харьков устоял по одной причине.
’Свыше’ - это кого именно вы имеете в виду?
Miss_caprizz• 02 марта 2023
Ответ дляБасина
Дивимось Мадяра і не бздимо. Будуть тримати, поки це доцільно.
Не бздимо???Оптимізм за чужий рахунок,я б це так назвала... силами і ресурсами тримати??? Якими?Людськими силами і власними ресурсами(тобто за власний кошт,знаю про що говорю)..тобто поляже ще нескінченна к-ть хлопців( а там вони лягають просто штабелями....
Mussja• 02 марта 2023
Ответ дляaleksas17
Хорошо распоряжаться чужими жизнями?
Сами то готовы воевать?
А що по вашому потрібно робити?
І так, мої рідні воюють
Na kablukah• 02 марта 2023
Ответ дляБанька
Угу,вы наверное лучше знаете,не находясь в городе
Банька• 02 марта 2023
Ответ дляNa kablukah
Иначе мы бы с Вами были в окопе сейчас.
Странная позиция. Я не смогла бы жить в раше, поэтому такого выбора не было у меня. Я сразу выехала, когда начались бои. И родные, чтобы не жить в раше, сразу выехали из Мелитополя.