Кружите меня,кружите• 02 марта 2023

У кого детки болели пневмонией?

Появлялась болезнь снова или нет?
Прописывали препарат бронхомунал ребёнку?
Если кто то принимал расскажите
Ларсон Петерсон• 02 марта 2023
мой самый младший ребенок к сожалению уже неско раз переболел именно пневмонией, старшие дети останавливаются на легком орви, а он нет.
так препарат не пили, не вижу в нем смысла.

Чучело сосны• 02 марта 2023
Сын болел, лежал в больнице, вылечили и на этом всё.
Трусы с капюшоном• 02 марта 2023
’Появлялась болезнь снова или нет?’
это в каком смылсе? пневмония - это не хроническое или аутоиммунное, это просто локальный воспалительный процесс вызванный бактерией. Проявляется ли у вас снова загноившийся порез пальца? Нет конечно, вылечили, зажил и всё. Следующая пневмония если и будет, то это будет вообще другая история, никак не связанная с первой.
dreamsunny• 02 марта 2023
Дочка переболела двухсторонней полисегментарной пневмонией , неделя реанимации, было 8 курсов антибиотиков. И потом долгое восстановление. Одновременно кололи по 2 антибиотика.
Бронхомунал не назначали, повторно не болела.
ГугелП@лАмался• 02 марта 2023
В 1,10 переболел пневмонией, после этого были частые бронхиты, до пневмоний не доходило, года 4 пропили бронхомунал п, не помню уже сколько был курс, но тфу тфу более менее наладилось, сейчас уже 9 лет
Хранительница чешки• 02 марта 2023
У сина зараз знову пневмонія, в листопаді вже була(
Лікується тяжко, пару антибіотиків
Будемо робити Превенар як одужає
КартаБезКомиссий• 02 марта 2023
Один раз в 4р госпіталізація 10днів цефтріаксон в/в. Стан середньої важкості. І? Через тиждень після виписки рецедив. Аналіз на антибіотики не робили в стаціонарі. Прийшлось другий аб приймати. Більше ніколи не було
автор Кружите меня,кружите • 02 марта 2023
Ответ дляХранительница чешки
Лікується тяжко, пару антибіотиків
Будемо робити Превенар як одужає
Совсем мало времени прошло и она вернулась ?
LiliiaP• 02 марта 2023
Мій молодший захворів через 3 тижні після превенар на пневмонію. Почалось все як завжди із легких сопель і трохи підвищеної температури, на 3 добу температура під 40 і по рентгену уже правостороння пневмонія… після цього ттт більше не хворів на пневмонію. Курс антибіотиків і береглись кілька місяців, щоб повторно чогось не підчепити.

Ответ дляdreamsunny
У вас в выписке так и писали полисегментарная ?
Это ковид был ?
Сколько времени в больнице были ?
Прописывали массажи , электрофорез ?
Ответ дляКартаБезКомиссий
Рецидив ? Чому?
Хранительница чешки• 02 марта 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Вона не вернулась
Це нове захворювання
Поверталася вона тоді в листопаді, коли спочатку пішло покращення на 2 антибіотиках, а через пару днів раптове погіршення стану
КартаБезКомиссий• 02 марта 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Рецидив ? Чому?
Цефтріаксон не підійшов як антибіотик..не робили аналіз на резистентність чи як він там називається.
Ответ дляКартаБезКомиссий
А не контролювали аналізи?
Щоб дивитись на лейкоцити і тд?
Ответ дляХранительница чешки
Вона не вернулась
Це нове захворювання
Я почула таке в лікарні від педіатра жінка лежала з мали в листопаді з пневмонією, після в них був бронхіт два рази теж на аб, і зараз знов пневмонія , от і лікарка каже я ж казала що пневмонія повернеться.
Не знаю яка саме у них пневмонія була.
dreamsunny• 02 марта 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Это ковид был ?
Сколько времени в больнице были ?
Прописывали массажи , электрофорез ?
Это было до ковида. В выписке именно так и написано. Лечили долго, больше месяца антибиотики. Неделя реанимации, две недели в палате, потом убежали домой, лечились уже под наблюдением педиатра. Массажи начали ещё в больнице, физиопроцедуры были в восстановительный период в поликлинике.
В больнице ещё кислород был.
КартаБезКомиссий• 02 марта 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
А не контролювали аналізи?
Щоб дивитись на лейкоцити і тд?
Та в стаціонарі взяли аналіз при надходженні по швидкій. Навіть не звертаючи увагу на ацетон темний більше ніж 4+. Заявили ацетон ми вам лікувати не будемо. Саміц дитину випоювати треба було типу я це не робила. А те що ацетон це й був через запалення легень. Заввідділом навіть пневмонію не почула коли слухала, не хотіли класти. Типу ацетонщики. Дочекалася розшифровки рентгену , верхньої долі чогось там. Я вже не пам´ятаю точно.
А Дитина весь час спить до тями толком не приходить. Вони аб дали і пішли. кипіш підняти прийшлось. І при виписки брали аналіз і все.
Нічний дожор• 02 марта 2023
Ребенок в 3 года болел
Лечили месяц, 2 антибиотика. Односторонняя пневмония.
Через год была опять, но как то легче прошло
КрытыхРынков• 02 марта 2023
Я сама в детстве болела. 1 раз за жизнь.
Правильно вам написали, это же не хроническое заболевание

Пукимончиг• 02 марта 2023
Вылечили в больнице, для профилактики после ничего не принимали.